E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

вос.

744мм 66%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Культура Уличный художник украсил заброшенную школу на Уралмаше черепами в пионерских галстуках

Уличный художник украсил заброшенную школу на Уралмаше черепами в пионерских галстуках

Автору граффити понравились красивые барельефы на здании, они и вдохновили его

На заброшенной школе граффити выглядят очень эффектно

На заброшенной школе на Уралмаше, что находится на улице 22-го Партсъезда, появились необычные граффити: два пионера в галстуках, у которых вместо лиц черепа. Эту работу выполнил художник, участвующий в фестивале партизанского уличного искусства «Карт-бланш».

— Художника зовут Chervi, он из Бишкека, — рассказали E1.RU в пресс-службе фестиваля. — Он везде рисует черепа, это его основной стиль, в котором он работает. В процессе поиска поверхности ему приглянулась эта школа. А пионеры возникли из контекста самой школы, потому что там такие красивые барельефы сверху. Тема пионерии продиктована самой площадкой, это не какой-то заготовленный эскиз, а что-то вроде экспромта.

Художника вдохновило само здание с его барельефами

Как рассказал E1.RU сам художник, он не имеет ничего против пионеров.

— Организаторы предложили мне несколько вариантов поверхностей, мне еще очень понравилась заброшенная больница рядом, но в итоге остановились на этой школе, — говорит Chervi. — Работа получилось такой, потому что это мой стиль и такая локация.

Напомним, ранее мы рассказывали, что участники фестиваля разрисовывают город незаконно, он проходит в Екатеринбурге уже во второй раз. Кстати, барельефы, которые вдохновили художника, решили сохранить активисты. В июне прошлого года они отправились на улицу 22-го Партсъезда, 8, чтобы сделать снимки, из которых при помощи компьютерных программ решили создать трёхмерные модели.

Фото: «Карт—бланш» / vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления