E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Культура Николай Коляда сыграет «водителя труповозки» в фильме Серебренникова

Николай Коляда сыграет «водителя труповозки» в фильме Серебренникова

В Москве начались съемки «Петровых в гриппе»

Съемки эпизодов с Колядой пройдут в декабре

В Москве начались съемки «Петровых в гриппе» по книге екатеринбургского писателя Алексея Сальникова. Режиссер фильма — Кирилл Серебренников, в главных ролях Чулпан Хаматова и Семен Серзин. А роль водителя катафалка сыграет драматург Николай Коляда.

Он рассказал E1.RU, что во время последней поездки в Москву Серебренников пригласил его на пробу грима и костюма:

— Пришел Кирилл, посмотрел на меня, мы с ним обнялись, поболтали. Он немного грустный, но, я думаю, жизнь так потрепала, что не дай бог никому такого. Но мне было ужасно приятно, что он сказал: «Девочки, ну-ка давайте оденьте Коляду, это наша легенда». Мы быстро нашли костюм, подлецу все к лицу, что называется. Я буду играть водителя труповозки, работягу. Приклеили брови седые, я попросил сделать алкогольный загар. Посмотрел на себя в зеркало — такой дядька получился, по-моему, смешной.

Съемки фильма будут проходить в Москве, у Николая Коляды будет несколько съемочных дней в декабре.

Кирилл Серебренников сказал, что роман Сальникова из тех, которые хочется немедленно поставить в театре или взять как основу для сценария, чтобы снять кино.

— Этот текст провоцирует фантазию, — цитирует режиссера пресс-служба кинокомпании Hype Film. — Роман парадоксальный. В нем много интересных перевертышей, временных пластов, точных человеческих типажей и мифологем, в нем очень много юмора. Все это я попытался сохранить и в сценарии. Нам удалось собрать блистательный и неожиданный актерский ансамбль. Подробности мы расскажем чуть позже.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

В сентябре Коляда писал, что ему придется отказаться от съемок у Серебренникова из-за несовпадения графиков. Но в итоге все получилось совместить.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления