E1
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-7°

облачно, небольшой снег

ощущается как -13

5 м/c,

с-з.

730мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Культура фоторепортаж В Екатеринбурге выставят фарфор, который стоял во дворцах: показываем его

В Екатеринбурге выставят фарфор, который стоял во дворцах: показываем его

Им владела и императрица Елизавета Петровна

Это блюдо из столового и десертного сервиза императрицы Елизаветы Петровны 

В Екатеринбургском музее изобразительных искусств выставят фарфор, который стоял во дворцах. Им владела, к примеру, младшая дочь Петра I и Екатерины I — императрица Елизавета Петровна.

Сейчас в музее обновляют постоянную экспозицию: на первом этапе, в ноябре 2019 года, открыли зал с жемчужинами авангарда — картинами Малевича и Кандинского.

— В феврале зрителям будет представлен второй этап работы над экспозицией. В залы возвращаются произведения отечественного декоративно-прикладного искусства. В обновленных витринах в «новом свете» (ради новой экспозиции в музее установили специальные светильники. — Прим. ред.) будут представлены более 100 избранных произведений русского фарфора и стекла крупнейших мануфактур XVIII–XIX веков из собрания музея. Среди них Императорские фарфоровый и стеклянный заводы и, конечно, их крупнейшие конкуренты — заводы Гарднера, Попова, Корниловых, Кузнецова и другие.

В музее можно будет увидеть позолоченные и расписные вазы и чашки с блюдцами, гравированные и граненые бокалы и кувшины.

Постоянная экспозиция «Русское искусство XVIII — начала ХХ века» (0+) работает по адресу: ул. Воеводина, 5. Стоимость билета — 250 рублей (100 рублей — для пенсионеров и школьников).

Ранее мы рассказывали, что в Екатеринбурге откроется выставка сторожа, чьи картины побывали в Каннах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления