E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Культура В Екатеринбурге умерла бабушка-сказочница Вера Сибирева, которая продавала свои книги на улице

В Екатеринбурге умерла бабушка-сказочница Вера Сибирева, которая продавала свои книги на улице

В августе ей исполнилось 90 лет

Вера Сибирева продавала свои книги, чтобы выпустить красочную сказку в память о дочери

Вера Сибирева, сказочница, которая продавала свои книги у магазина на Вторчермете, скончалась на 91-м году жизни. Эту информацию подтвердила ее внучка Елена.

— Хочу сообщить вам прискорбную новость. 02.02.2020 умерла Вера Сибирева. Для меня это был большой удар, и мне очень сложно об этом говорить. У нее были проблемы с сердцем, но в больницу бабушка не легла, так как хотела закончить книгу о своем военном детстве. В ближайшее время я планирую перевести в печатный вариант ее черновики, — написала Елена.

Сосед Веры Васильевны по лестничной клетке рассказал нам, что она обращалась к нему за помощью перед тем, как ее увезли на скорой.

— Где-то в два часа ночи я услышал какой-то шорох в подъезде. Открываю дверь и вижу, что она разговаривает с соседями напротив. Я спросил, что случилось. Она говорит: «Плохо мне, левая рука отнялась». Вызвали скорую, она ушла к себе. Врачи приехали, забрали ее и увезли. Вскоре после этого приехала ее внучка, сказала нам, что Вера Васильевна умерла, — рассказал Владимир.

Как сообщил нам источник в правоохранительных органах, Вера Васильевна почувствовала себя плохо в ночь с 29 на 30 января. Позже она скончалась в одной из больниц Екатеринбурга.

В 2018 году Вера Сибирева презентовала читателям свою красочную книгу сказок в твердом переплете. Тираж — 1000 экземпляров. Выпустить ее было заветной мечтой бабушки. Чтобы собрать деньги, она продавала за копейки свои книги, которые были значительно хуже по качеству издания, зимой возле магазина на Вторчермете. После постов в соцсетях и публикаций в СМИ она прославилась на всю страну на шоу у Андрея Малахова. Также в прошлом году Вера Васильевна вручала статуэтку на Народной премии Е1.RU. 24 августа 2019 года бабушке исполнилось 90 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления