13 июля понедельник
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (263)

8 июн 2020 в 00:09

ни одного согласного с автором! ахахахахах
эта статья, что, провокация?

Такое чмо
8 июн 2020 в 00:14

Ценитель мама меня в рот целовала! Мысли больного писаки вряд ли кому-то интересны...

Артем Краснов
8 июн 2020 в 00:15

Да я хотел хайпануть, ребят, расходимся. Толерантность у меня работает только в сторону геев.

Гость
8 июн 2020 в 00:16

Критик в тайге жил? дешевый пиар на культовом фильме, зря вы это печатаете, пусть на кинопоиске свои художественные потуги демонстрирует и дизлайки зарабатывает

Местная
8 июн 2020 в 00:17

Смешные бывают дядьки
Балаболы- пишут И пишут)
Вот как то так Цензурно опишу я сию писанину
А по сути- без мата никак)

8 июн 2020 в 00:17

В статье точно все слова литературные?

ГостьЯ
8 июн 2020 в 00:19

О, я всегда говорила - Брат и Брат-2 -полное Г... никогда не понимала что там такого эпохального, правильно автор сказал - после просмотра хотелось смыть с себя все это дерьмо...
Я конечно ничего не понимаю в искусстве, видимо, но как подумаю - да и слава богу , что не понимаю ТАКОГО искусства.

Гость
8 июн 2020 в 00:23

Оказывается новый шедевр появился- Брат 2.На волне заслуженного успеха предыдущего Брата 1 многие захотели прокатится , и музыканты в том числе.
Не получилось. Убого,бедно и бездарно.

Свидетель
8 июн 2020 в 00:24

"Я страшную вещь скажу, но коль скоро фейсбучная лента в «Брате 2» как в голубином дерьме, напишу так: дерьмище и этот ваш «Брат 2». И Данила Багров чучело."

Дальше можно не читать. Уровень "критики" понятен.

Фото пользователя
8 июн 2020 в 00:25

Ты как посмел такое сказать.

Алексей
8 июн 2020 в 00:27

Тот кто написал эту статью, реально конченый человечешко.

Гость
8 июн 2020 в 00:29

Блин, хоть зарубеждайте меня, что все имеют право на мнение, но такой текст не должен публиковаться на «главном городском портале», коим е1 себя считает. В таких выражениях пусть на кухне объясняется этот ыксперт.
Е1, вы скоро и мат начнете публиковать?

гость
8 июн 2020 в 00:29

Критик либо ппц малолетка, либо просто хочет пропиариться за счет культового фильма. Но это его мнение и фильм не об этом. Фильм снят о реалиях того времени. Фильм лучший

Гость
8 июн 2020 в 00:29

Ни в коем случае нельзя заподозрить в Российских режиссерах, сценаристах гения. Да не может быть. Это же как завидовать то мы будем его успеху. Вот Тарантинам, Бойлам и другим светилам да, им можно. Тьфу, а не отзыв. Иди, Тарантино своему лобызай ноги.

прохожий
8 июн 2020 в 00:33

четвёрка отмороженных, ни во что не ставящих человеческую жизнь (чужую , да и свою тоже)
- это "тоньше и глубже" ?, да брат2 по сравнению с ними просто герой своего времени (или того времени)

Гость
8 июн 2020 в 00:37

Алега Краснов

8 июн 2020 в 00:37

Эпизод с недостачей копеек в сумке с гонораром хоккеиста, это показатель мелочности и продажности капиталиста - не имеющего ни моральных ценностей, ни принципов, ни благодарности - только деньги и цена

Вперёд Россия!
8 июн 2020 в 00:42

Брат - Зачётный фильм! А Брат 2 - это уже не фильм, а комедия))))))

гость
8 июн 2020 в 00:47

Редактор раздела «Авто» идет в раздел Авто. 😎

Сомневаюсь что этот писака смог бы высказать хоть что-то главному герою в глаза. Данила Багров - собирательный образ героя того времени. Он не боится высказать свое мнение, не пройдёт мимо , когда слабых обижают) даже если знает что по башке получит. Он ставит цель и идет к ней так как умеет....Кто из парней не представлял себя на его месте?) А что сейчас происходит? Люди достают телефон и снимают происходящее, комментируя. Их это не касается и ладно.Очерствели душой.
Автор статейки - современный представитель большинства.

Кинокритик
8 июн 2020 в 00:56

Брат 2 отличный фильм. А статья афтора полное гэ.

8 июн 2020 в 00:57

Специально для краснова, ещё есть Груз 200. Посмотри, обосрись от страха, и негодуй.

8 июн 2020 в 01:01

Автор статьи не написал главного: этот "Брат-2" воспитал не одно поколение тех, кто сегодня, не слишком долго раздумывая, ломанулся на Донбасс, в Сирию, потом в Ливию и дальше по накатанной. И вообще, это "творение" - библия путинизма со всеми его последствиями. Реки крови на этом вашем "брате", а точнее - этих двух "великих талантах", Балабанове и Бодрове. Празднуйте 20-летие взятия в рабство ваших мозгов - кстати, какое интересное совпадение по сроку выхода: путинизм и "Брат-2", практически одновременно:) Как грится, "Совпадение? Не думаю!"

Гость
8 июн 2020 в 01:14

Сложилось впечатление, что эксперт смотрел этот фильм один раз и то сидя в телефоне так изредка поглядывая что там в кино происходит. Я не утверждаю что это лучшее что я смотрел, но фильм достоен уважения.

Гость
8 июн 2020 в 01:22

Ну, автор явно только сцены со стрельбой и посмотрел, на чем и зациклил своё внимание. Он убивает людей. Да, убивает. Но далеко не так бездумно и хладнокровно, как в 100500 сериалах на российском и зарубежном ТВ. Человек, которого играл Сергей - это человек, прошедший тяжелое в жизни. И самое ценное, что дал ему этот опыт - умение определять, кто тебе враг, а кто тебе друг. Просчитывать, продумывать, и выигрывать. Бездумный убийца убил бы Валентина, убил бы Ричарда, вальнул бы Бэна и Дашу как свидетелей. Все, конец точка запятая. Но он этого не делает. Акцент стоит на том, что тебе нужно, чтобы справедливость восторжествовала.
Весь фильм делает акцент именно на «серой» справедливости. Но автор этого не увидел. Ну что же, я думаю про авто он пишет лучше.

тоже вывожу на чистую воду
8 июн 2020 в 01:28

а мне понравился рецепт
трубка , спички, гвозди
получился пистолетик

Гость
8 июн 2020 в 01:29

Артемка, кидать какахи в Брата всеравно что кидать какахи в небо. Вот ты уже сам весь в дерьме, а Брату и его поколению на тебя просто плевать.

Гость
8 июн 2020 в 01:30

Вы не понимаете?! Эту статью специально кинули тут, чтобы увести от зверского убийства

Гость
8 июн 2020 в 01:31

Уводят в сторону от зверского расстрела Таушенкова!

Гость
8 июн 2020 в 01:33

Таушканов, которого расстреляли, был идиотом или был реально под чем-то, не пуганный так сказать, надо же попёр против спецназа с оружеем)))

123
8 июн 2020 в 01:35

Плохие фильмы никогда на цитаты не разберут, а тут сплошь и рядом, что первая, что вторая часть. Брат и Брат 2 можно цитировать бесконечно. Фильмы хорошие, как и Балабанов с Бодровым (светлая им память) и остальные Актёры. Вы заметили, что у Балабанова только отечественная музыка играет в фильмах (которая уже стала классикой для кого то), а не зарубежная. Для меня всегда загадка - ну зачем в наши фильмы вставлять саундтреки зарубежных исполнителей, да, может быть местами это уместно, но не поголовно же! Недавно смотрел фильм "Последний богатырь" и там зачем то играли песни на английском языке, где Баба Яга и Кощей и прочие герои наших сказок. Ну абсурд же! Могу сказать одно - я как зритель ощущаю, что Балабанов снимал фильмы душой и для народа, а не для коммерции. Спасибо тем, кто прочитал.

8 июн 2020 в 01:43

Других кинокритиков у меня для вас нет. ©

Вал
8 июн 2020 в 01:43

Скоро всей вашей америке кирдык

Гость
8 июн 2020 в 01:44

Любишь медок - люби и холодок.

Анна
8 июн 2020 в 01:59

Не люблю Балабанова и его фильмы. Такое чувство, что жил он в дерьме и снимал про дерьмо. Только больное воображение способно придумать такие сценарии. Отвратительно, особенно, груз 2000.

Михаил
8 июн 2020 в 02:26

Нездоровые люди какие-то в СМИ Ёбурга... Вас там что, Ельцин-центром облучают?
Выкидыши эпохи.

С такими комментариями надо идти в мотоклуп. Да и оттуда выгонят, наверное, сцаными тряпками.,

Алексей Полуян
8 июн 2020 в 02:37

Вы кажется Артем ведете рубрику 'Авто'?
Вот и занимайтесь автомобилями.
А в кинематограф не лезьте.
Тем более в балабановский.
Вы до него еще не доросли.
Ни морально ни физически.

8 июн 2020 в 03:08

Лучший комментарий о "Братьях", который я когда-либо читал, звучал так:
"Балабанов почувствовал тренд "русской весны" еще задолго до его появления. И воспел обыкновенного русского быдляка в своём фильме. Брат-2 - так просто апологетика русскому нацизму. Со всей ненавистью у американцам, хохлам, чуркам, богатым и далее по списку" (с).

Фото пользователя
8 июн 2020 в 03:51

Легко критиковать то, чего не можешь создать сам. Критики они и есть критики, а не созидатели. Всегда считал критиков обижеными жизнью людьми. Пусть тявкают, а караван идёт!

Гость
8 июн 2020 в 04:27

У Балабанова пожалуй один фильм стоящий есть и это Война. Там конечно есть вопросы к концовке и какой то боевиковости, но за рваные носки ему это можно простить. Брат интересен прежде всего той именно питерской атмосферой на фоне музыки и бандосы там узнаваемые типажи. Брат2 это просто унылое г.

Зритель из зала
8 июн 2020 в 04:59

.... «мы, русские, своих не обманываем!!!»...

Фото пользователя
8 июн 2020 в 05:06

Если кому-то не нравится этот фильм, вы можете снять свой шедевр. А народ с радостью его обсудит.

Гость
8 июн 2020 в 05:20

Лёша Балабанов посмотрел Рэмбо и сделал дешевую кальку, адаптировав под наш совок. Проперло. Все так делали и в музыке и в кино. И до сих пор так делают. Получается или хреново или очень хреново. С таким же успехом можно назвать культовым ласковый май

8 июн 2020 в 06:14

Тот случай, когда недостаток словарного запаса и литературного языка с лихвой компенсируется копрововставками.

Гость
8 июн 2020 в 06:45

"не мы такие, жизнь такая". Братан , да у тебя мышление раба. Перевари и тд сей "шедевр". Если что - про "Бумер'.

Ната
8 июн 2020 в 07:23

Я тоже не смогла оценить Брат-2. И сюжет понятен, и атмосфера фильма чувствуется, но фильм "чужой" до глубины души. У автора колонки меткая метафора после просмотра захотелось " в душ". Для меня еще одним таким же фильмом оказался "Джокер". Ну не люблю про психов, и все тут!

111
8 июн 2020 в 07:33

Брат 2 снят на грани, и можно его воспринимать как весёлый боевичек о превосходстве русского духа на загнивающим западом, а можно как мрачный стёб и выворачивание на изнанку деформированного 90ми русского менталитета. Хитрый гений Балабанов поступил, как делает, например, Шнуров: одним фильмом покрыл две аудитории: тех, кто принял его за чистую монету, и тех, кто разглядел этот горький сарказм.

Гость
8 июн 2020 в 07:41

Что бы он про фильма Тарантино сказал?

Дешёвая статейка на тему: "Вы что, хотите, как во Франции?"

По мнению автора этой дерьмовой заметки выходит, что швырять людей на деньги лучше тихо и мирно, без пыли и шуму, а все вокруг должны бояться и терпеть, терпеть и терпеть.

Разнос культового кино не состоялся.

Лучше бы тов. Краснов посвятил свою жизнь расследованию "Что за борьба с коррупцией такая, если тарифы ЖКХ только растут?"

Или устроил бы реальный разнос о том, как 10 лет Областные власти не могут отремонтировать 300 метров убитой автодороги "Шувакиш-мост ЕКАД", строча отписки, что это, дескать, "бесхозная недвижимая вещь".