E1
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-9°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -14

4 м/c,

с-з.

729мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Культура Вы их еще услышите: в Екатеринбурге выбрали музыкантов, которым дадут 4 млн рублей и сделают звездами

Вы их еще услышите: в Екатеринбурге выбрали музыкантов, которым дадут 4 млн рублей и сделают звездами

Публикуем плей-лист и знакомим с финалистами фестиваля

Фестиваль будет проходить в Екатеринбурге с 12 по 14 февраля

Организаторы и жюри конкурса музыкальных проектов New/Open выбрали 50 финалистов — коллективов и сольных музыкантов, между которыми разделят 4 миллиона рублей.

Всего на фестиваль было подано 470 заявок из 94 городов — от Москвы и Екатеринбурга до Одессы и казахстанского Талдыкоргана. Больше всего претендентов было из Москвы (124), Екатеринбурга и Санкт-Петербурга (по 63).

Каждую заявку оценивали не менее четырех экспертов: они прослушивали треки претендентов, а также определяли актуальность и реалистичность поданного ими проекта.

В финал прошли музыканты из пятнадцати городов России, из них восемь — из Екатеринбурга. Причем далеко не все они начинающие музыканты — например, в финал прошел Наум Блик, известный в городе и как поэт, и как участник коллектива EK-Playaz.

Жанры, в которых работают музыканты, абсолютно разные. Публикуем плей-лист финалистов New/Open, которые уже после этого фестиваля могут прогреметь на всю страну.

Понравился кто-то из музыкантов?

Всего проголосовало: 356
Да
Нет
Послушаю потом

Во время шоукейс-фестиваля участники и зрители смогут бесплатно прослушать программу лектория, поучаствовать в быстрых личных встречах с экспертами и представителями музыкальной индустрии, посетить шоурумы и выступления финалистов. А 13 и 14 февраля выступят хедлайнеры — группа Shortparis и рэпер Леван Горозия, их выступления будут платными.

Зачем это нужно организаторам и зарабатывают ли они вообще на таких проектах, ранее E1.RU рассказывал директор фестиваля Евгений Горенбург. Также уже известна дата другого его проекта — «Ночи музыки» — в 2021 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления