E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Культура «Ощущение безнадеги, тюрьмы и насилия». По роману Алексея Иванова «Псоглавцы» снимут фильм

«Ощущение безнадеги, тюрьмы и насилия». По роману Алексея Иванова «Псоглавцы» снимут фильм

Продюсером выступит Александр Роднянский

Романы Алексея Иванова входят в сотню главных русских книг XXI века. Список был составлен образовательным проектом «Полка»

Роман уральского писателя Алексея Иванова «Псоглавцы» экранизируют. Продюсером выступит Александр Роднянский («Нелюбовь», «Питер FM», «Водитель для Веры», «Бесы»).

«Это второй наш заход на фильм по этому роману. В 2011 году, сразу после выхода книги, мы уже передавали права на ее экранизацию другой компании, но проект так и не состоялся, — сообщила продюсер писателя Юлия Зайцева. — Вторая попытка для нас обычно счастливая: "Географ глобус пропил" и "Общагу-на-Крови", "Сердце Пармы" и "Золото бунта" мы тоже продавали дважды. Так что терпения нам не занимать и с надеждой всё всегда в порядке».

По сюжету романа молодые москвичи, которые познакомились в интернете, отправляются в глухую деревню на берегу тихой реки. В деревне есть заброшенная церковь с полустертыми фресками и странные местные жители.

«Ощущение безнадеги, тюрьмы и былого насилия, конфликт приезжих и местных, любовь московского парня к странной местной девушке, — рассказывает о сюжете Юлия Зайцева. — И что-то непонятное, пугающее с собаками в школе, в лесу, в церкви. Постепенно из мглы проступает первоисточник всего: псоглавцы».

После выхода романа в 2011 году издательство «Азбука» сняло небольшой трейлер, однако полноценной экранизации книги не было.

Ранее наши коллеги из Перми писали, что в 2019 году в Губахе прошли съемки сериала по роману Иванова «Сердце Пармы». Его книги «Тобол» и «Ненастье» также стали сериалами. В январе этого года Алексей Иванов выпустил новую книгу «Тени тевтонов». Мы также сообщали, что весной 2020 года в Санкт-Петербурге начались съемки по роману«Общага-на-Крови».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления