E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 53%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Культура В мэрии рассказали, как Екатеринбург отметит 23 Февраля

В мэрии рассказали, как Екатеринбург отметит 23 Февраля

Публикуем программу празднования

Екатеринбург готовится к празднованию Дня защитника Отечества

Пандемия коронавируса ослабевает, и уральская столица понемногу возвращается к нормальной жизни. Это касается и праздников. В мэрии Екатеринбурга перечислили, какие события будут ждать горожан в честь День защитника Отечества. Программа обширная и включает не только культурные, но и спортивные мероприятия.

Спорт

Чемпионат Свердловской области по стрельбе из пневматического оружия, традиционные соревнования по автомобильному спорту «День защитника Отечества», первенство города по велоспорту (маунтинбайк) среди мальчиков, первенство СШ № 8 «Локомотив» по лыжным гонкам, первенство СШ «Динамо» по единоборствам, по каратэ и самбо, турнир по футболу.

Образование:

  • в школах города организованы уроки мужества, встречи с ветеранами Великой Отечественной войны и других боевых действий;

  • стартовал городской проект «Судьба солдата», посвященный 100-летию со дня рождения участника Великой Отечественной войны — дважды Героя Советского Союза Михаила Одинцова, и патриотический фестиваль творческой молодежи.

Культура

Запланированы концертные программы. Так, городской Дом музыки (улица Свердлова, 30) по окончании последнего рабочего дня текущей недели (20 февраля в 19:00) приглашает на концерт хора «Доместик» имени В. А. Копанева «Слава защитникам!». В этот же день праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества «Я служу России», прозвучит для жителей поселка Горный Щит в одноименном Центре культуры. А 23 февраля фильм-концерт «За Отчизну!» состоится в Доме культуры «Елизаветинский» (улица Бисертская, 14).

Горожане смогут посетить концерт «Мы гордимся», который состоится 24 февраля в Центре культуры «Урал». Перед зрителями выступят детские и взрослые творческие коллективы учреждения.

Памятные акции:

  • 22 февраля состоится возложение венков и цветов к памятнику легендарному полководцу Георгию Жукову (проспект Ленина, 71);

  • 22 февраля пройдут церемонии возложения цветов к памятникам «Седой Урал» (площадь Обороны) и воинам-спортсменам (улица Большакова, 90);

  • 23 февраля в ЦПКиО имени В. В. Маяковского состоится развлекательная программа.

Поздравлять ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла с учетом пандемии ковида будут на дому. Так уже делали во время празднования 9 Мая в 2020 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления