7 мая пятница
СЕЙЧАС +22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (243)

Абрам
15 мар 2021 в 19:46

Когда мозгов хватает лишь на сериалы, ни гениальности, ни личностей, пустота.

Гость
15 мар 2021 в 19:51

Все новые пересъемки советских фильмов-абсолютный ОТСТОЙ!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 19:52

Угрюм река фильм- шедевр.
Актеры все как на подбор были!
спасибо за старый фильм. Смотрел раз 20.

переснять можно его, и показать с новыми актерами,
но передать дух времени и быта, эмоции и колорит никто не сможет.
1 раз посмотрю, не более.

ОТВЕТИТЬ
Гость 2
15 мар 2021 в 19:55

Да....не удалось... артисты, как современные ряженные казаки... дух времени не передали... старый фильм лучше....

Гость
15 мар 2021 в 19:58

опять ерунду какую то сотворили на деньги налогоплательщиков💩

смотрела новую экранизацию "А зори здесь тихие" и "Вечный зов",
больше нет никакого желания пересматривать старые переснятые фильмы и сериалы в современной интерпретации.
всему своё время. в настоящие дни есть свои, отличные экранизации, снятые с учетом требований современности, этого достаточно.

ОТВЕТИТЬ
Испанский Гриб
15 мар 2021 в 20:05

Эй, ретрограды, ну так смотрите старое, чего новое ругать

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2021 в 20:05

Какая же красавица Чурсина. What a woman! 😍

ОТВЕТИТЬ
Гость2
15 мар 2021 в 20:06

Как всегда старики бурчат, что их жизнь была лучше , а трава зеленнее....
И вообще ничего делать не нужно верните нам ч/б кино.
Кто помнит тот фильм снятый на плёнке "Свема"?
Шерлок Холмс тоже экранизировали по 1000 раз и что всё равно все смотрят....

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 20:08

Вот и правда одинаково снято - что Митя в Братьях Карамазовых, что в этом фильме Прохор какие-то наскипидаренные
и неадекватные. Типа загадочная русская душа в интерпретации Мороза

Гость
15 мар 2021 в 20:10

Посмотрел один день и разочарование. Натянуто все как-то, неестественно. Халтура безотносительно предыдущего фильма.

ОТВЕТИТЬ
Конрад карлович
15 мар 2021 в 20:12

Уральцы говорят - НЕТ !!!!!!

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
15 мар 2021 в 20:20

Пустота рождает пустоту. Даже смотреть не буду. Одного взгляда на ряженную Пересильд хватило, чтобы понять, что лажа очередная (как все переснятые в последнее время фильмы)..

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 20:21

Страшно представить какой ещё советский фильм испортят своим переснятием. Запретить на корню. 😠

ОТВЕТИТЬ
Адекват
15 мар 2021 в 20:21

Смотрел 30 минут. Отторжение: ряженные. Нет смысла смотреть дальше. Нет правдивости. В смысл вникать противно.

Свидетель
15 мар 2021 в 20:22

Так приятно не осквернить свои впечатления от Чусовой просмотрами двух сомнительных фильмов разных лет.

Фото пользователя
15 мар 2021 в 20:24

Дешовая пародия на старый сериал.

ОТВЕТИТЬ
Из сибири я
15 мар 2021 в 20:26

Мне вообще не понятно почему этот новый фильм так называется

15 мар 2021 в 20:31

Вялый, бесхарактерный Прохор. Имя ему - Вася. Даже Пересильд на его фоне выглядит неплохо.
Сценарий - дрянь, одна нелепость наползает на другую. Идут по безлюдной тайге, наступила зима - обросли тулупами и валенками, вместо одной винтовки появилось две ... и т.д. и т.п.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мар 2021 в 20:32

В конце шестидесятых телевизоров не было у большинства советских людей. Я купил телевизор только в начале семидесятых. "Угрюм- река", помню, только в конце семидесятых посмотели советские люди. Но, книгу читать, конечно, интереснее.

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2021 в 20:33

".....эта картина хуже, чем была первая"

Владимир Макеранец

И я с ним соглашусь...
Посмотрел первую серию, до конца смотреть не хватило терпения. Артисты хорошие, а режессура отвратительная...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 20:34

современные режиссеры не могут переснять даже мультики а что говорить о больших фильмах. артисты вообще бы не смотрел как играют. не трогали бы классику своими кривыми ручками.

Студент
15 мар 2021 в 20:39

Откуда столько столько пенсов в комментах Е1, которые смотрели ч/б фильм? Е1 территория 50+🤦‍♂️

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 20:45

какая с Пересильд роковая красотка...преснятина.Неужели это лучшее что было?Хватило ее конвульсивных подергиваний в роли Гурченко.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 20:52

ОЧЕНЬ бледные невыразительные главные герои в новом сериале, глупо даже сравнивать. Какие мощные лица у Чурсиной, Епифанцева и др. в 1968г. Сейчас даже Балуев с потухшими глазами не вытягивает роль, вроде страсть должен изображать, ан нет ее. А горбатов вообще на лакея похож, куда ему до Громова...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мар 2021 в 20:53

москальским актёрам не потянуть такой фильм, ну чо за Прошка, вообще никак, Балуев тоже не катит

ОТВЕТИТЬ
гость
15 мар 2021 в 20:58

Операторская работа - 5
Художник по костюмам - 5
Игра актеров (и сами актеры- никакие) - 2
Режиссер (никакой) - 2
Общая оценка (естественно на мой взгляд) -2, т.к. общее впечатление от фильма никакое

ОТВЕТИТЬ
Адекват
15 мар 2021 в 21:01

Каждое зрительское поколение, на мой взгляд, должно иметь свой взгляд на классику»
Юрий Мороз
Только по современному - ДС.
Дёшево. Чувствуя подоплеку- противно.

Гость
15 мар 2021 в 21:07

В 68 году отец работал на Свердловской киностудии, несколько раз брал меня на павильонные съёмки Угрюм-реки(я только в школу пошёл). Помню как снимали несколько эпизодов с Епифанцевым и Чурсиной. Перед съёмкой, в помещении рядом с павильоном ходили актеры, запомнил Чурсину, Демьяненко, а особенно Гиви Тохадзе, высокий, в чёрной Черкесске, с кинжалом. Это было где то в октябре или ноябре, нам детям,помню в честь праздника показывали на большом экране цветные мультики. Так что старый фильм, мне больше по душе.

Гость
15 мар 2021 в 21:12

Тихий дон только не трогайте.Лучше Герасимова не снять.И цифровые технологии не помогут.К сожалению наша молодежь не смотрела эти два шедевра.Угрюм река и Тихий Дон.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 21:14

Очередную халтуру сняли, для РАЗОВОГО просмотра

ОТВЕТИТЬ
Авторитетное мнение
15 мар 2021 в 21:24

Первая экранизация тоже не высокого уровня, но актеры зрителя держали у экрана крепко, каждый своей силой, красотой. А здесь актеры заезженные на предыдущих помойках.

Гость
15 мар 2021 в 21:31

Не смотрел "А зори здесь тихии" и этот новодел не буду!

Гость
15 мар 2021 в 21:34

Есть плюс во всем этом, появится желание посмотреть старый фильм
Угрюм река. С нашими Советскими актерами.

ОТВЕТИТЬ
Дзен
15 мар 2021 в 21:44

Я вообще против таких экспериментов над фильмами, старый фильм это классика, все равно что кто то собрался переписать эту книгу, так делать нельзя.

Vvvvv
15 мар 2021 в 21:45

К актерам привыкнуть надо. Ну не плохой фильм.

терпилоид из концлагеря
15 мар 2021 в 21:54

17мгновений еще переснимите или место встречи
и скажите что неплохо получилось,
ну не трогайте вы шедевры
не могут у нас ни петь ни танцевать ни в футбол играть

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 21:55

Осталось бондарчуку переснять папину ВиМ, пусть перевернут всех великих ушедшей эпохи окончательно

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 22:08

Зачем переснимать что-то, не понимаю. Еще столько произведений, которые можно экранизировать.

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2021 в 22:11

Не смотрела ни тот, ни другой фильм. И не буду, скорее всего. Современное русское кино в огромной яме. Изредка попадаются жемчужины, но это такая редкость.

15 мар 2021 в 22:20

Хорошо снимать не выгодно - надо тратить много сил, средств, думать над сценарием, заставлять хорошо играть актеров, тратя на это время и деньги. Проще, а главное дешевле снимать с первого дубля, экономя время всей съемочной группы, не запариваться над атмосферой и сценарием, не продумывать диалоги, не пытаться понять сути времени.
В общем по итогу мы и получаем вместо качественной, натуральной и вкусной колбасы - паршивый, безвкусный колбасный продукт, зато в огромном ассортименте.

ОТВЕТИТЬ
ниче личнова
15 мар 2021 в 22:21

сейчас надо снимать сериалы такие как
Мир Дикого Запада , или Видоизменненый Углерод
но до них как до луны пешком
а Угрюм река была на уровне того времени - зачем его было трогать

Елена Фёдоровна
15 мар 2021 в 23:38

Зачем переснимать то что было гениально артисты все подходили по замыслу автора а то что сейчас просто как сейчас говорит молодёжь да что там просто лажа должно быть стыдно создателям фильма они просто все испортили создавайте что нибудь свое а то совсем не чего смотреть по тв только новости обидно какая у нас молодёжь духовно бедная нет в ней стержня жалко их

ОТВЕТИТЬ
Света
15 мар 2021 в 23:45

Не понравился фильм не ,захватывает"а природа шикарная на 5+ за это спасибо

ОТВЕТИТЬ
Екатеринбурженка
15 мар 2021 в 23:49

Не понимаю, зачем нужно переснимать прекрасно созданные фильмы по классическим произведениям?!!! Людмила Чурсина, Георгий Епифанцев неповторимы в своём образе! Ведь есть много отличной классики ни разу не экранизированной! Из всех "переснятых" фильмов нравится только "Овод" с Сергеем Бондарчуком, Анастасией Вертинской, Андреем Харитоновым и др.. Предыдущая экранизация была тоже замечательной с такими великими Актёрами, как Николай Симонов, Олег Стриженов, Марианна Стриженова, Владимир Этуш и др., красивейшая музыка Дмитрия Шостаковича!

Гость
15 мар 2021 в 23:56

Сейчас пересмотрела "Золотого теленка", не то, чтобы специально, а просто наткнулась на него в инете... И с таким удовольствием. Как будто заново для себя открыла тех замечательных артистов. Юрский какой талантливый, красавец. Куравлев, да все, кто там снимался. И так жаль, что многих уже нет. Но ведь классная культура была в СССР. А всякие пересъемки тех советских фильмов мне в принципе не нравятся. Посмотрела рекламу этого нового сериала "Угрюм-река" и всё...поняла, что смотреть его не хочу. Уже все они не понравились.

Гость
16 мар 2021 в 00:07

ЯНОВУЮ даже смотреть не могу, зная что раньше было.

Гость
16 мар 2021 в 01:11

В 2000 годы не правильно подавали, что хорошо и что не стоит смотреть, слушать... Вот в это время и стало у многих людей не правильное восприятие таланта... И дело вовсе не в том, что когда-то деревья были выше... Таланта стало меньше.. По блату пошли в артисты... И многих самих же хороших артистов. А на детях природа отдыхает.. Честно.. Сравните игру раньше... Артистов и сейчас... Их где берут? Чтобы это все понять.. Нужно бывать в театрах... Этого же нет..

Гость
16 мар 2021 в 01:13

Жаль что нет Владислава Галкина - вот кто смог бы сыграть, но ни как ни балуевин. Они и играет,как балуется,этакий потасканный скоморох на поминках..

Рулон Обоев
16 мар 2021 в 07:20

А вы что-то новое стоящее сначала снимите!

ОТВЕТИТЬ