E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Культура Галерея «Синара Арт» временно закрылась. Рассказываем, почему и как надолго

Галерея «Синара Арт» временно закрылась. Рассказываем, почему и как надолго

На двух этажах будут вести масштабные работы

До 14 мая галерея будет закрыта для посетителей

Галерея «Синара Арт» почти на месяц закрывается на масштабную переэкспозицию. С 19 апреля в галерее начнется демонтаж старых выставок, а уже 14 мая там откроется экспозиция «Всё это — вы», которая займет сразу два этажа галереи — первый и минус первый.

Дело в том, что недавно коллекция галереи пополнилась 150 работами известных российских художников нового времени, периода с 1980 по 2000 год. На этой экспозиции будет представлено 50 работ из нового поступления и около 70 полотен уральских художников.

— Эта выставка важна, потому что она является премьерой обновленной коллекции галереи — 17 лет галерея фокусировалась на уральском искусстве, а эта выставка символизирует выход за пределы уральской географии в общероссийский контекст, это первый шаг осмысления уральского искусства в художественном контексте XX — начала XXI века, — рассказала E1.RU арт-директор галереи Дарья Костина.

Экспозиция проработает до 25 июля и будет поделена на два больших раздела — «Вокруг» и «Внутри», которые погрузят зрителя в размышления о триггерах, тревогах и надеждах.

— Эта выставка задумывалась еще прошлым летом, — добавила Дарья Костина. — На ней будет много крупноформатных работ, например, произведение из серии «Времена года» Виноградова и Дубосарского — картина длиной в семь метров.

Семиметровая картина Виноградова и Дубосарского «Осень», 2007 год
Дамир Муратов, «Стена». 2019 год
Группа AES+F, «Последнее восстание — 2. Тондо № 17». 2007 год
Тимур Новиков, «Солнце». 2001 год
Диана Мачулина, «Королева красоты № 9». 2010 год

Также сейчас в Екатеринбурге полным ходом идет подготовка к долгожданному открытию центра «Эрмитаж-Урал». Причем откроется он выставкой с оригиналами работ самых известных французских художников и скульпторов XIX века, можно будет увидеть шедевры Ван Гога, Клода Моне, Поля Гогена и других.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления