E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Культура На Урал отправились три «Золотые маски». Две из них — в Театр музкомедии

На Урал отправились три «Золотые маски». Две из них — в Театр музкомедии

В Москве вручили главную российскую театральную премию

Театр музкомедии получил две «Золотые маски» за оперетту «Сильва»

22 апреля в Москве вручали главную российскую театральную премию — «Золотую маску». Церемония награждения по итогам сезона 2019/2020 прошла в концертном зале «Зарядье». На награды претендовали 24 номинанта из свердловских театров. И три «Золотые маски» отправились на Урал, причем сразу две — в Театр музкомедии.

За лучшую работу режиссера в оперетте-мюзикле «Золотую маску» получил Дмитрий Беглов. Он поставил «Сильву» в екатеринбургском Театре музыкальной комедии. В этой же номинации за награду боролась режиссер новоуральского Театра музыки, драмы и комедии Анастасия Старцева. Она поставила музыкальную сказку «Серебряное копытце».

За эту постановку музыкальное жюри наградило новоуральский театр специальным призом — «За нестандартность репертуарного мышления».

Третью уральскую «Золотую маску» получил дирижер Дмитрий Волосников. Также за оперетту «Сильва» екатеринбургского Театра музыкальной комедии. В этой номинации с екатеринбуржцем соперничал дирижер новоуральского «Серебряного копытца».


Спектакль московского «Гоголь-центра» по роману «Петровы в гриппе» екатеринбургского писателя Алексея Сальникова получил две «Золотые маски».

В прошлом году триумфатором премии стал «Урал Опера Балет». Екатеринбургский оперный взял сразу четыре «Золотые маски» и впервые — за лучшую оперу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления