E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Культура Кинотеатр «Салют» в Екатеринбурге «реанимируют». Но ненадолго

Кинотеатр «Салют» в Екатеринбурге «реанимируют». Но ненадолго

Там снова можно будет посмотреть фильмы

Кинотеатр «Салют» закрылся в феврале 2020 года

В закрывшемся екатеринбургском кинотеатре «Салют» снова можно будет посмотреть фильмы. Они станут частью публичной программы шестой Уральской индустриальной биеннале.

— Показывать будут отечественные и зарубежные фильмы, которые будут укладываться в концепцию «Время обниматься и уклоняться от объятий». Например, будет показ фильма «Аритмия» с Ириной Горбачевой, — рассказали E1.RU в пресс-службе биеннале.

Публичная программа стартовала сегодня, 16 сентября, на территории бывшего клуба Lynch в «Салюте». Первой запустилась звуковая инсталляция Ханны Вайнбергер. При входе в разрисованный когда-то Покрасом Лампасом переход со стороны клуба установили датчик и две колонки. Проходя мимо них, вы услышите фразы из фильмов, которые показывали в кинотеатре. Инсталляция будет работать до 5 декабря.

В переходе также устроили выставку всех анонсов биеннале

Также пять швейцарских художников представили работы, посвященные техникам тела, социальным ритуалам, размыванию границ частного и общественного пространств, а в помещении бывшего клуба Lynch стартовала публичная программа «Ближе к телу» при участии авторов уральских TED-конференций. Так, 16 сентября парень с бионическими протезами расскажет, как жить без рук. Помимо этого, будут лекции о том, почему люди идут к пластическим хирургам и почему, например, люди не стесняются общественных бань. Полное расписание лекций и событий — по ссылке.

Основной проект биеннале будет проходить со 2 октября по 5 декабря сразу на нескольких площадках Екатеринбурга: в Цирке, Главпочтамте, «Салюте» и цехе Уральского оптико-механического завода.

Уральская индустриальная биеннале — одна из крупнейших выставок Урала. В прошлый раз, например, работы 76 художников из 25 стран разместили на территории действующего военного завода и в старейшем кинотеатре «Колизей».

Позже эту биеннале признали выставкой года в России, а ее комиссар Алиса Прудникова вошла в топ-100 самых креативных людей России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления