20 октября среда
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (57)
Фото пользователя
17 сен 2021 в 05:37

Служители мельпомены сейчас все на подработках в свободное время, свадьбы провести, вечеринки.

Иначе, не выжить…..

ОТВЕТИТЬ
17 сен 2021 в 06:25

То то я думаю там все артисты балета то монтировщиками то дворниками работают...... если есть артисты театра работающие на несвойственных для себя должностях отпишитесь а то я голословен буду....

ОТВЕТИТЬ
17 сен 2021 в 00:00

"Мы бы лучше еще раз рассказали об опере «Набукко», которая, кстати, стала бенефисом хора"
Ну так чтож не рассказали))
Кому кроме анонимно атакующих СМИ интересны ваши и зарплаты и текучка)))

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2021 в 22:49

здесь выборы на носу, зачем такие новости

Работник театра
17 сен 2021 в 00:33

А за то, что тебе не дано, люди, которые работают в театре , туда не просто так попали, их очень мало, нужно много трудиться и учиться, чтобы работать здесь.
Это не водитель пылесоса в Ашане, который , кстати, зарабатывает больше, чем профессионал , отдавший всю свою жизнь искусству . Этих людей нужно беречь и поощрять, а не глумиться. Понятно , что искусство по своей сути ничего не производит, но оно дает огромный эмоциональный заряд тем, кто потом будет работать , и на кассе в Пятёрочке и на заводе у станка , и даже тем , кто ничего не делая зарабатывает деньги из воздуха .

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 22:54

удалил оперу! нафига она без впн?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2021 в 00:33

Хор в оперном замечательный!!!

Артист больших и малых
17 сен 2021 в 00:55

Так и пишите: «текст на 100% предоставлен заказчиком», е1, где журналистская этика??? Таких зарплат в театре НЕТ! Зарабатывают только пара человек «у кормушки», во всех цехах такие есть, любимчики лично директора Шишкина. Артисты получают копейки, 26-28тыр — предел мечтаний, рабский труд на износ: весь огромный федеральный грант директор вбухивает в свои хотелки, пока сотрудники вынуждены буквально еду в кредит покупать!

Гость
17 сен 2021 в 06:05

Я вот к музыке отношение имею, а к оперному театру - нет. Но мне кажется, PR служба театра совершила (как любят писать на е1) эпичную ошибку, выставив проблему на всеобщее обозрение. Давайте еще консерваторию обсудим, там намного интереснее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 23:27

Какое наглое враньё! Вы спросите самих артистов хора об их зарплате! Вам скажут, не на камеру разумеется! Чуть больше 20-от тысяч! И за эти деньги их «имеют» и в хвост и в гриву

ОТВЕТИТЬ
жмыхиян
16 сен 2021 в 22:54

кому они сдались , все уже давно слушают Моргенштерна, Коку

Мария
17 сен 2021 в 08:40

Виктор Шаповалов - великолепный бас! Успехов ему! Незабываемый голос)))

Гость
16 сен 2021 в 23:37

Золотую маску хор получил под руководством Анжелики Грозиной .

ОТВЕТИТЬ
Работник театра
17 сен 2021 в 00:02

Могу сказать, что для театра такого уровня, как позиционируют его , зарплаты мизерные, люди работают на износ, при этом пытаются заработать где кто только может.
Зато премьеры ставятся по несколько раз в год, дирижеры и режиссёры , ну и остальные приближенные к кормушке, получают достойные деньги, на уровне с именитым театрами Россиии.
Хотя есть правительственный Грант, который был выделен на увеличение зарплаты творческих коллективов тетра, а это не только хор, тут и балет и оркестр и солисты тетра. Смешно слушать про зарплаты выше среднего. В аналогичных театрах , допустим в Перми , зарплата в два раза выше , а если взять театры столичные , то это совсем другие зарплаты.
Вообще не живем , а выживаем, спасибо нашему руководству, которое , живет, на самом деле на много выше среднего.
Жалко работников театра, они не простые рабочие, это те люди, которых единицы , музыканты певцы танцоры , просто сводят концы с концами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2021 в 12:54

Кто это?

ОТВЕТИТЬ
Артист хора
17 сен 2021 в 13:03

Купите кабачок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2021 в 13:32

Зато ставят всякую парашу.
Один Онегин чего стоит. Балет вообще с этим Самодуровым сдох.
Театр самодуров.
Людей действительно жалко. Приглашенным платят по договорам, а штатным дырка от бублика.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2021 в 00:06

А за что им такие зарплаты? Что они кроме шума производят? Я не против это если их заработок на билетах и мероприятиях. Но ведь все эти скоморошьи коллективы вечно сидят присосками на бюджете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2021 в 23:18

в итоге, судя по тому что народ валит- зарплата меньше стала?

Гость
16 сен 2021 в 23:34

Естественно, это враньё! 49 тыс!!! Ха! Смешно! И вся информация белыми нитками шита. Люди бегают по подработкам, чтоб хватало на жизнь.

Светлана
17 сен 2021 в 07:20

Все, что нам Сано в заметке - вранье. Только я знаю два примера сокращения 2 хористов. Про зарплаты.... Я вообще молчу. Они мизерные.

Гость
17 сен 2021 в 07:28

"Если же отвечать на вопрос об артистах, которые покинули хор театра «Урал Опера Балет», то это действительно так. Но представлять это как «текучку кадров» можно только при остром желании сгустить краски и запачкать всё черным". Я просто в восторге от стиля. Я бы на месте директора уволил немедленно пиарщиков оперного театра.

Гость
17 сен 2021 в 09:15

Андрей Геннадьевич, какое же дурье содержится в театре......

Гость
17 сен 2021 в 10:40

Полное враньё. Посмотрите зарплату оркестра и хора, все будет понятно. Можно же поднять 2 НДФЛ артиста. Театр получает грант более 200 млн. руб., но на зарплате оркестра и хора Увы! Это не отражается.

Степан
17 сен 2021 в 11:38

Какая прелестная «заказуха»! Артисты в бедственном положении 100%. E1) Журналистика это точно не про вас. Артистов кто-то спросил?!

Исчо
17 сен 2021 в 14:51

«Урал Опера» звучит как «Урал Обувь» 😁😁😁

Гность
17 сен 2021 в 16:19

Интересно, о каком СМИ идёт речь, кто-нибудь знает? Я решил погуглить, ничего не нашёл. Странная статья, как-будто сами с собой поговорили и случайно на е1 выложили. Они бы ещё колонки на балкон поставили и на улицу транслировали совещания у директора.

Гость
17 сен 2021 в 18:25

Театр подвергся атаке со стороны своего пиар отдела. Убийца сам признался в преступлении, сказав, что жертва была удалена шарфом

Гость
18 сен 2021 в 09:04

А что это мысль. Тогда все будет открыто

Роман
18 сен 2021 в 15:52

Шишкин уже давно на театр наплевал. Какое вообще этот экономист из Уфы имеет отношение к нашему Екатеринбургскому театру оперы и балет? Постановки одна хуже другой. Смотреть спектакли невозможно, капельдинеры снуют туда-сюда. Еще и переименовал его в глупое УралОпераБалет. Верните историческое название!

Гость
18 сен 2021 в 17:04

Про самодурова . Да вы что..... А пишут что балет просто восстал из пепла. С таким репертуаром, скоро все растеряют

Аппликант
18 сен 2021 в 17:14

Но, вот, что интересно: если у людей (артистов хора) в расчетных листках стоит сумма 15 тыс руб за месяц, а театр везде отчитывается по документам, что у них по 40 с лишним - это что, они недоплачивают людям, куда-то девают их деньги? Нет ли здесь хищения с использованием служебного положения? Думаю, следственные органы и прокуратура должны бы заинтересоваться этим сюжетом и особенно этой статьей на Е1 и провести проверку - просмотреть расчетные листки артистов хора за последний месяц и отчеты об их зарплатах якобы в 40 тыс. и посмотреть - кто и куда дел оставшиеся деньги. Тогда и станет понятно кто в этом сюжете Жорж Бенгальский (гражданин соврамши) артисты или пресс-секретарь театра и журналисты, которые в нарушение закона о СМИ не проверили информацию из театра

Гость
19 сен 2021 в 22:25

Хорошо бы не быть голословными.

Гость Кто то верит в этот бред ?
17 сен 2021 в 00:10

Почему кругом так всё печально и безвыходно ? Люблю театр и оперу , но не могу себе позволить я просто пенсионер и этим всё сказано , жуть что творится

Гость
17 сен 2021 в 06:27

Враньё. Зарплата не растет с 2009 года. Приближенным раздаются премии. Штат раздут.

Гость
17 сен 2021 в 05:26

Хер — всему голова. Театр «Урал Опера» подвергся информационной атаке

Loading...