E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Культура «Я снимаю перед вами шляпу». В Свердловской области скончалась известная певица

«Я снимаю перед вами шляпу». В Свердловской области скончалась известная певица

Марине Ребицкой было 57 лет

По предварительной информации, причиной смерти стала болезнь сердца

В Ревде в возрасте 57 лет скончалась известная певица, педагог Марина Ребицкая. По информации источника E1.RU, артистки не стало 13 марта из-за болезни сердца.

Марина Валентиновна родилась 23 июня 1964 года в Артемовском. Окончила Свердловское музыкальное училище имени П. И. Чайковского. Пела в ансамбле ЭВИА-66 под руководством Александра Дорнбуша. Уральцы с теплом вспоминают любимого педагога и коллегу.

— Она была очень известным человеком в Ревде, ее знали очень многие как зрителя, как артиста, как друга, как педагога, — поделилась с E1.RU замдиректора Дворца культуры Ревды Татьяна Варламова. — Она всегда была рядом, всегда помогала. Такой широкой души человек, огромного сердца. Очень талантливая она была. Во Дворце культуры она работала с 1985 года, ушла в 2000-х. В общем счете работала в ДК больше 20 лет.

Во Дворце культуры Марина Валентиновна работала художественным руководителем мужского ансамбля, вокальных групп «Опасные игры», «Первая любовь», детской вокальной группы. Она выступала вместе со Станиславом Вавиловым, Екатериной Ворониной, Светланой и Юрием Поносовыми в ансамбле «Элегия» и даже участвовала в телевизионной программе «Товарищ Песня». Она многократный лауреат областных конкурсов «Юность комсомольская моя», «Хрустальный соболь», «Стиль-УГМК», уральского конкурса молодых исполнителей советской песни «Надежда» и других. Певица всегда выступала на всех городских мероприятиях.

Марина Валентиновна больше 20 лет работала в ревдинском Дворце культуры

— Мы знакомы с 1998 года, когда я с гитарой наперевес перешагнул порог ее кабинета, — поделился наш коллега, главный редактор NGS24.RU Евгений Зиновьев. — Тогда она была худруком Дворца культуры, а я — пишущим наивные песни юнцом, желающим выступить на городском творческом конкурсе. «Жень, песня классная. Но с таким вокалом на приличную сцену нельзя», — сказала Марина Валентиновна и решила со мной позаниматься абсолютно бесплатно. И она исправила мою картавость, с которой я жил с рождения до 19 лет. И научила раскрывать связки. И я выступил. И даже получил диплом... Мы не продолжили заниматься вокалом — я рос в основной профессии, и мне было некогда. Но с Мариной Валентиновной мы с тех пор дружили.

«Могли годами не видеться, но, когда виделись, обнимались как родные»

Она всегда поздравляла меня с днем рождения и писала очень добрые, не дежурные слова. Как и все по-настоящему творческие люди, Марина Валентиновна была человеком сложным, противоречивым, со своими слабостями. Но — неизменно стильным, несущим себя миру с особым шармом: как в 30 лет, когда блистала, так и в 57, когда ушла, — вспоминает Евгений Зиновьев. — Я снимаю перед вами шляпу, Марина Валентиновна. Когда вы мне звонили в последний раз, я не взял трубку — был чем-то очень сильно занят. Подумал, что позже перезвоню, и забыл, не перезвонил. Я знаю, что вы не сердитесь на меня за это. Но я очень жалею, что не поговорил тогда с вами. Вы всегда находили для меня добрые слова. А я в тот момент, когда был вам нужен, не нашел всего лишь минуту времени.

Прощание с певицей состоится 18 марта в 11:00 в ревдинском Дворце культуры, а в 12:30 начнется отпевание в Храме во имя Архистратига Михаила.

Редакция E1.RU присоединяется к соболезнованиям родных и близких Марины Ребицкой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления