Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Пытается оправдать наступление фашистов»: из библиотек стали изымать детскую книгу екатеринбургского автора»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ292
Фото пользователя
25 июл 2022 в 17:26

Опять "кляты коммунисты" во всём виноваты? Книжонка из серии про зулейху? Если так, то всё правильно, что изымают её из библиотек. Полностью поддерживаю это решение правительства и эксперат.
Судя по главе про Сталина, то из книги можно сделать вывод, что он только и занимался тем, что ел младенцев на завтрак, морил голодом народ и прочие непотребности, а по факту как было мы все знаем.

25 июл 2022 в 17:53

такие как поппы поднимают головы, зарабатывают топя других...перевертыши, с другими будет другие песни петь!

25 июл 2022 в 19:08

Я предлагаю срочно запретить вражескую сказку "Чиполлино". Ведь там точно описываются действия наших властей. Насколько трусливы эти деятели от власти.

25 июл 2022 в 17:24

А когда на площадях городов будут устраивать костры из "либерально-европейской" литературы?

Гость
25 июл 2022 в 18:14

То что мединский наградил уже вызывает опасения.Так и властелин колец тогда нужно запретить

25 июл 2022 в 17:39

Свободомыслие запрещено. Думать нужно, как скажут

25 июл 2022 в 20:38

Из экспертизы ясно, что товарищ защищает режим Сталина и Советский Союз и выступает против России, которая свергла этот режим в Беловежской пуще. Надо бы органам проверить товарища, не хочет ли он сменить режим обратно, выпуская подобные экспертизы.

25 июл 2022 в 18:45

Конечно, давайте лишим молодежь смотреть на явления, происходившие и происходящие с разных точек зрения! Ведь может быть только одна правильная точка зрения из только одного источника! Все остальное фейки, фейки, ФЕЙКИ!!!

И даже у книжных героев может быть только одна точка зрения, согласованная политикой партии.

Кто там еще недавно ржал, что и думать скоро станет запрещено?

Фото пользователя
25 июл 2022 в 18:21

Ждём, когда жечь книги начнут. Хорошо у меня всё в электронных версиях. Замаются изымать.

25 июл 2022 в 18:33

А спецоперация - это не фашизм?

Мышь Пепси
25 июл 2022 в 17:35

Сейчас более актуально сравнение с Гитлером другого политического деятеля.

Еее
25 июл 2022 в 17:54

Как только увидел, что этот эксперт награждён мединским да еще и за это ( не к ночи будет помянуто ) « патриотическое воспитание» , то все сразу стало на свои места. Уверен, что книга хорошая

25 июл 2022 в 17:42

может наоборот, надо брать эти книги и объяснять детям что правда ,а что лож? а запрет наоборот разжигает интерес к ним.

Фото пользователя
25 июл 2022 в 18:35

Интересно, запретители про стрейзанд-эффект слышали?!

Гость
25 июл 2022 в 17:23

Историю надо изучать с разных точек зрения, со всех сторон! Тогда можно будет получить полную картину происходящего и сделать верные выводы!

Ооо, "Зулейха открывает глаза" "2".
Не фортануло, да ?
Ну и хорошо, что быстро чухнули.

Фото пользователя
26 июл 2022 в 12:03

А цензура, репрессии и борьба с оппозицией каким словом называются? Дробину в глазу то и не видно...

25 июл 2022 в 18:01

ахаха когда голодные граждане великой страны в 90е дрались в очередях за гуманитаркой, только все и думали о патриотизме. зря вас откормили ))

Гость
25 июл 2022 в 20:41

Все выковыряно из носа и размазано по бумажкам.

25 июл 2022 в 18:23

А зулейху на самарканд никто не хочет изъять из продажи? Такие же антисоветские помои.

Гость +100
25 июл 2022 в 18:19

Все должны четко понимать, что фашизм уже здесь.

26 июл 2022 в 12:20

Книгу не читал. Поэтому не осуждаю :)

Но по представленным фрагментам тоже можно сделать выводы.
1) Если писать краткую биографию Сталина, то к чему было делать сравнение с Гитлером? Это очень странно выглядит. Если была цель сравнить всю жизнь Сталина и Гитлера, тогда и надо было начинать с самого начала, этот родился в Грузии, а тот в Австрии и так далее.
А то вроде речь идет только о Сталине, и тут на тебе "так же как и Гитлер"!
2) Голодомор - написана какая-то чушь, такое впечатление что ребенок пересказывал. Вот как понял, так и написал. Но автор же не ребенок!
3) Тоже самое про лагеря. Какие 20 млн? До сих пор идут споры о кол-во, но автор точно пишет 20 млн! Как будто сама пересчитывала. Если уж писать, что что-то "по разным источникам кол-во заключенных было от хх до уу млн". Ну и по ее словам выходит, что все в Союзе построили зэки. Не было ни комсомольских строек, ничего. А вот одни зэки только строили и строили. Ну понятно, 20 млн надо чем-то занять.
3) Про Миус-фронт. Спасибо, действительно не слышал про такой.
Вот только Википедия говорит о 150 тыс. погибших. А это как то сильно отличается от 830 тыс. Ну и "берега были покрыты трупами погибших" - вот это зачем? Типа тупая Красная армия закидывала трупами?
Если уж пишешь справочник - такому в нем не место.

Гость
25 июл 2022 в 17:41

еще один попп на звание фсб метит

25 июл 2022 в 19:34

Сколько ещё этих "колей из нового Уренгоя" ждут своего часа страшно представить.

Гость
25 июл 2022 в 20:13

Разница между сейчас и СССР в том что интересы были на первом месте трудящихся (кто работает за найм, т.е. все мы большинство) а не капиталистов (кто приватизировал и заводы построенные нашими делами и все ресурсы нашей страны).
Правильно что запрещено.
Нельзя сравнивать Гитлера ибо он представитель капитала и буржуазии,
а Сталин представитель работников трудящихся - это ключевое.
Базис разный.

Alex
25 июл 2022 в 19:49

1937

Гость
25 июл 2022 в 18:16

Кому не нравится в России - уезжайте жить, где нравится. И пишите там книги. Вообще не понимаю: живут здесь, получают пенсии и материнские капиталы здесь, работают здесь и недовольны. Никто вас не держит. Противно читать недовольных жизнью убогих нытиков.

Гость
25 июл 2022 в 23:38

Прям 451 градус по Фаренгейту

25 июл 2022 в 18:04

Ройзман - последний человек, к мнению которого я бы стал прислушиваться, учитывая его криминальное прошлое☝️

Фото пользователя
25 июл 2022 в 18:01

не читал но осуждаю

26 июл 2022 в 05:57

спасибо за наводку, обязательно почитаю

Фото пользователя
25 июл 2022 в 17:29

Какое-то однобокое описание Сталина. Недосказанность можно прировнять к негативному посылу в данном случае.

26 июл 2022 в 00:56

А Оруэлл и Бредбери предупредили!!!

Гость
25 июл 2022 в 17:52

Понятно теперь против кого проводили репрессии. Здесь уместна крылатая фраза Сталина и Ленина

Максим
25 июл 2022 в 20:11

Из отрывка книги, а так же из комментаторов большинства вижу, что о личности Сталина все знают, в лучшем случае, из Соросовских учебников из 90х. Никто не читал мемуаров современников и не попытался хоть как-то проанализировать вопрос. Грустно

26 июл 2022 в 09:14

Как же наш народ отупел, в том числе и писаки, артисты и т.д. и т.п.

Гость
25 июл 2022 в 17:42

Как эти недолибералы ,надоели очернять Сталина. У крестьян тетя ни чего не забирали, хватит врать, хватит врать про аресты и прочее. Правильно и делают, что изымают.

Гость
25 июл 2022 в 17:51

Обязательно прочту эту книгу и детям тоже, если запрещают значит хорошая.

Кандид
25 июл 2022 в 17:34

Да, Попп - не Пропп.

самуил
25 июл 2022 в 17:27

Хорошая реклама автора и книги.. Надо прочитать

Гость
26 июл 2022 в 09:23

Наконец-то, ура! Хотя б от детей уберите эту книгу. Сыну задавали по этой книге написать отзыв, по-моему, в 6 классе. Когда он сказал,что ни фига не понял, я решила сама прочитать. Отвратительная подача мысли, как-будьто специально автор пыталась через рассказ навязать читателю отвращение к тому времени, безпроглядная тяжесть жизни. Зачем это ребенку в 6 классе? Кто придумал внедрить в обязательное чтение? Они сами ЭТО читали? Автору желаю выдохнуть и радоваться жизни,а не навязывать детям свои мысли

26 июл 2022 в 11:07

Ну, уж если Ройзман похвалил книгу, тогда её точно запрещают правильно и за дело.

Фото пользователя
25 июл 2022 в 19:50

такую книгу могут изымать только в стране, в которой происходят те же процессы, что и описываются в книге

аноним
25 июл 2022 в 18:35

можно подумать что было по другому и Сталин был белый и пушистый и какал радугой, и не было миллионов раскулаченных. нужно знать свою историю во всех тонах а не только в радужных

111
25 июл 2022 в 21:15

А какого лешего Солженицына в программу впихнули, вот тут то в его гулаге как раз и есть приравнивание с фашизмом.

да уж..
25 июл 2022 в 17:35

Я на цены в магазине не могу смотреть, мне эти книжки не нужны

26 июл 2022 в 00:18

Надо бы по Поппу провести экспертизу, насколько он кандидат исторических наук, если своей истории не знает.

Яяя
26 июл 2022 в 09:42

Такое впечатление, что господин Иван Александрович Попп застрял в 70х. Или мы туда возвращаемся😞

Око
26 июл 2022 в 11:12

Я не лингвист и не филолог, но у меня вопросы к этому эксперту. Во-первых, а в чем именно выражается "искажение исторических фактов" ? Где примеры этого ? Во-вторых, а что это за "традиционные ...ценности" такие в нашем обществе ? Пусть хоть перечислит их для нашего общего развития.

гость
26 июл 2022 в 11:36

Всегда находятся люди, которые лучше всех знают, что хотел сказать автор. Даже лучше самого автора. Сами-то писать не умеют, текст господина Поппа неудобоварим и нечитабелен, поэтому расскажет нам за автора, что тот имел ввиду. Дайте читателям составлять своё мнение, каждый в состоянии отложить книгу если в чем-то с этой книгой не согласен.

Гость
25 июл 2022 в 17:42

Хорошая, правдивая книга. Прочитайте на досуге прежде чем гадости писать.

гости
25 июл 2022 в 19:23

ну как бы да.. мадам пишет полную фигню )) даже не правах своего художественного вымысла вымысла... закусывать бы ей

25 июл 2022 в 19:10

Граждане! Сходите в лес, по грибы - ягоды! Три - четыре часа, и насобираете полные вёдра - корзинки грибов и ягод!

Гость
25 июл 2022 в 18:39

Знак качества.

25 июл 2022 в 17:37

Если е1 и 66 поддерживают, то явно русофобия. Убрать поддерживаю.

Гость
25 июл 2022 в 17:29

Наконец-то появился учёный, который высказался о проблеме антисоветчины и псевдоистории в детских книжках. Как это всё достало! Какую детскую книжку современного автора не откроешь, обязательно какая-то гадость сквозит, а у Ольги Колпаковой явное многократное искажение истории. А она ещё недоумевает! Историю учи, писательница!

25 июл 2022 в 19:55

В общем, конечно , нужна серьезная экспертиза текста. Порой одна, удачно поставленная запятая, меняет смысл предложения, или делает его двусмысленным.

Фото пользователя
25 июл 2022 в 19:14

О, вот и Ройзман проявился, а где юрист( юристка или юристО ) Федотова . Каков ответ? И почему Ройзман не ответил, как прошла встреча с английским послом, до чего договорились?

Гость
26 июл 2022 в 09:26

Если Ройзман сказал ,что хорошая ,значит точно плохая .

Гость
26 июл 2022 в 11:34

редкостная глупость. давно надо было изьять. а лучше бы с самой писательницей побеседовать.

Мой Господин
26 июл 2022 в 11:39

Почитал вырезки. Очень правильно, что запрещают! Саму Ольгу тоже можно закрыть на перевоспитание...

Михаил
25 июл 2022 в 17:23

Достаточно было комментариев ройзмана. Один враг в доме опаснее тысяч перед домом.

гость
25 июл 2022 в 22:15

СмелО мы в бой пойдём за власть советов и как один умрём в борьбе за это. Способствует ли данная книга умереть в борьбе за это ? Нет, данная книга не способствует умереть в борьбе за это.

Родион
25 июл 2022 в 20:49

Давно надо было убрать эту писанину. На первый взгляд, ничего предосудительного, но это на первый. Внимательно прочитайте и увидите, многое завуалированно, как между прочим. А на деле? Так историю и меняют, перекраивают. Хорошо хоть сейчас взялись

Гость
25 июл 2022 в 17:17

Za спецоперацию! Слава России!

Вот это литературный прорыв

Гость
25 июл 2022 в 19:15

Пусть к зеленскому едет со своей книгой 👊

Уф хорошо, правда?
25 июл 2022 в 18:38

""а по факту как было мы все знаем.""

- А по факту ты ничего не знаешь зомбированный иван!!!

glokno
25 июл 2022 в 20:05

в топку книгу...вопрос только куда смотрели раньше

Гость
25 июл 2022 в 20:27

Пока вы спали у нас улица Царская появилась и улица Олкоголика

Родион
26 июл 2022 в 00:41

Молодец Попп. Всякие там Колпаковы гадят на свой народ, свою историю, а мы молчим. Мы получается Иваны без родства. Скоро оно, третий род, у нас будет в норме. То, что строилось создавалось, за короткий срок после революции, мы в 90 х разбазарили, у нас всё украли. Иуды Горбачев, Ельцин и им подобные. А теперь и историю воруют, по подобию Хрущева.

Гость
26 июл 2022 в 08:52

Ну это теперь как знак качества книги 😎

Гость
26 июл 2022 в 12:45

Красивая женщина

Граданин
26 июл 2022 в 16:12

Конституция РФ Статья 29

1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.

3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.

4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.

5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.

Не читали ? а. господин Эксперт и трусливые чинуши.

25 июл 2022 в 20:20

Это ещё раз показывает, что наш город уже давно прогнил либеральной вседозволенностью. А наши писатели думают, что могут писать всё что душе угодно и ничего им за это не будет. Е1 тоже походу так думает.

василий
25 июл 2022 в 17:20

серьезно?

Добрый доктор
25 июл 2022 в 20:35

А что может и неплохо что немцы то бы пришли, договорились бы) книга - очередные антисоветские помои, хорошо что изымают, детям засорять мозги только

Гость
25 июл 2022 в 17:29

Православие! Путин! Победа!

Максим
26 июл 2022 в 10:14

Надо две книги оставить - Библию и Конституцию, и спокойненько лет за 20 превратимся в Афганистан.

25 июл 2022 в 18:27

Ну, заслужили, чо.

Гость
25 июл 2022 в 19:46

Ой как праааааав Соловьев!

А чего ее сбросило
26 июл 2022 в 11:11

на такую тему? Прочитала "Жизнь и судьба" или кого из других фронтовиков, которые имеют моральное право судить, и решила: а я чем хуже? Ну тогда уж и судьбу принимай, как Гроссман.

Гость
25 июл 2022 в 19:43

в смысле персонажи? ты и есть все. и аффторр и персонаж

Новости РЎРњР?2