E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Культура Как будто в сказку попали: гуляем с видеокамерой по аллее волшебных фонарей в Екатеринбурге

Как будто в сказку попали: гуляем с видеокамерой по аллее волшебных фонарей в Екатеринбурге

Яркий фестиваль открылся в ЦПКиО

Фестиваль волшебных фонарей: спешите видеть!

В Екатеринбурге открылся яркий фестиваль волшебных фонарей. Он проходит в ЦПКиО имени Маяковского. На создание светящихся инсталляций ушли километры светодиодной ленты, сотни метров атласной ткани и тысячи лампочек. Все скульптуры сказочных персонажей вручную создавали мастера из России и Белоруссии.

— Гостей выставки ожидают диковинные скульптуры, яркая аллея светящихся цветов, волшебные животные и сказочные персонажи, знакомые с детства, — рассказали в ЦПКиО. — Мастера работали над их созданием полгода, а монтаж инсталляций длился еще десять дней.

Аллея светящихся цветов
Прекрасная Русалочка

В парке сияют Русалка, Баба-яга и Кощей Бессмертный, светится Джинн со своей волшебной лампой, сверкает карета-тыква для Золушки. У каждой скульптуры есть своя сказочная история. Чтобы ее послушать, нужно отсканировать QR-код, который размещен на табличке.

Ежегодно в Екатеринбурге проходит еще один яркий фестиваль «Не темно». Посмотрите, какие работы представили художники в прошлом году. Еще одна яркая городская традиция — это появление светящихся абажуров Тимофея Ради у Оперного театра. Их устанавливают зимой, а по весне демонтируют.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления