E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Культура фоторепортаж «Если люди вошли в кураж, я их не останавливаю». 20 откровенных работ уральского фотографа

«Если люди вошли в кураж, я их не останавливаю». 20 откровенных работ уральского фотографа

Анастасия Шестакова снимает девушек в эротическом жанре

Фотограф показывает нежность и красоту женского тела

Анастасия Шестакова — фотограф эротического жанра. Она переехала в Екатеринбург из закрытого города Новоуральска, а потом вместе с семьей отправилась в Москву. Но раз в несколько месяцев Анастасия возвращается на Урал для того, чтобы реализовать свои смелые и при этом нежные и откровенные проекты.

Фотограф рассказала E1.RU, как перешла от свадебных фоторепортажей к съемке ню, а также поделилась секретами работы с клиентами, которые приходят к ней за эстетичными и откровенными снимками.

Сегодня Анастасия живет на два города — Москву и Екатеринбург

Осваивать фотоискусство Анастасия начала в детстве, но не думала, что свяжет с ним жизнь. Долгое время это было лишь хобби. Но вспоминает, что, когда взяла в руки первый фотоаппарат, почувствовала магию и «неосознанную страсть».

Я фотографировала своих подруг и никогда не задумывалась о том, что это будет моей профессией. Потом я поступила в институт, где училась на политолога, и у меня появился друг в клубе, где я работала по выходным официанткой. Я с ним познакомилась, мы начали хорошо общаться, и в 2013 году я купила у него старый фотоаппарат, — рассказала Анастасия.

Увлечение фотографией было хобби, которое переросло в работу

После окончания вуза Анастасия начала работать в IT-отделе больницы и в то же время стала больше фотографировать. В 2018 году она ушла с работы и отправилась «в свободное плавание».

Поначалу девушка снимала свадебные репортажи и делала семейные фотосессии. Но уже тогда понимала, что хочет заниматься женскими фотопортретами.

— Почему именно женщин? Наверное, близкая энергия. Периодически я пытаюсь снимать мужчин, просто отвлечься, но я понимаю женский характер движений, всё чувствую. Знаю, что у нее в голове в этот момент, — отметила фотограф.

Анастасия предпочитает устраивать фотосессии для девушек. Однако она также планирует освоить съемку мужского тела

К своему стилю она пришла три года назад, когда начала устраивать творческие фотосессии с моделями, которые рекламировали нижнее белье.

— У меня был единственный страх, что в Екатеринбурге не найдутся смелые девчонки, которые готовы показать себя публично в обнаженном виде. Пять девочек сразу откликнулись. Я не искала профессиональных моделей. Буквально через два месяца я начала отказываться от свадеб и стала работать только в этом направлении, — объяснила Анастасия.

Анастасия занимается фотографией не ради заработка, в первую очередь она ставит перед собой задачу раскрыть девушек, которые приходят не только за красивыми снимками, но и за внутренней уверенностью.

— Благодаря этому я где-то сама с собой разбираюсь. Мне это очень помогает, чувствую этот эффект. Не хочется говорить, что я терапевт, но женщины в своих отзывах сами говорят о терапевтическом эффекте съемок, — рассказала фотограф.

До фотосессии Анастасия обязательно спрашивает клиентку, до какой степени она готова обнажиться. Также один из важных пунктов — установить дружеский контакт. Нередко она может встретиться или созвониться с девушкой, чтобы та могла довериться и достаточно раскрыться на съемке.

— Это не рядовая фотосессия, где вы приходите в одежде с семьей, снялись и всё. Тут нужно понимать до фотосессии, что вы с человеком одинаково воспринимаете этот мир. Обязательно общаться, — подчеркнула екатеринбурженка. — Часто люди жалуются, что фотографы молчат. А на такой фотосессии человек и так находится в нестандартной ситуации, где нужно раздеться перед незнакомым человеком, ограничено время и еще нужно раскрыть душу.

Основные клиентки Анастасии — женщины старше 30 лет. По словам фотографа, у них другое ощущение женственности и сексуальности.

— Это история про состояние. Бывает, кто-то приходит после развода. Это как зафиксировать точку своего состояния, прийти через год и посмотреть изменения, потому что характер движений может рассказать об этом, — объяснила екатеринбурженка. — Это нормально, у нас есть растяжки, у нас есть животики, и нужно об этом говорить и показывать. Слава богу, уже есть женщины, которые готовы это делать.

Анастасия подчеркивает детали

— Многие девчонки говорят: «Я так люблю этот шрам теперь», «Мне так нравятся эти растяжки». Одна клиентка сказала: «Мне 40, и я уже всё приняла, это никуда не денется». Я так долго работаю, что уже приходят близкие люди, которые понимают с полуслова, — добавила Анастасия.

Фотограф старается передать на своих снимках внутреннее состояние моделей, а не просто показать «голую женщину».

— Можно снять обнаженную женщину так, что ты не будешь, глядя на фотографию, думать о ней исключительно как о сексуальном объекте. Ты видишь робость, грусть и еще что-то, — объяснила Анастасия.

В Екатеринбурге фотограф снимает в пяти студиях

Девушка также снимает парные фотосессии. По словам Анастасии, в психологическом плане к подобным съемкам клиенты относятся проще — влюбленные могут дать друг другу психологическую поддержку.

— Если в индивидуальной фотосессии ты помогаешь девушке с позами, то с парой в некотором смысле проще, так как они взаимодействуют друг с другом, как и в обычной жизни — обнимаются, целуются. Не нужно изобретать что-то новое, — рассказала девушка.

Анастасия работает с естественным освещением
Фотограф снимает не только в студии

Некоторым парам удается раскрепоститься на фотосессии. Анастасия отметила, что старается быть человеком, освобожденным от предрассудков.

— Самое главное — создать атмосферу безопасности для людей, чтобы они понимали, что их никто не осудит, над ними не посмеются. Люди это чувствуют, мы разговариваем, они видят, что я делаю. В процессе понимают, что могут мне доверять и что это будет выглядеть эстетично. Если люди вошли в кураж, в моменте я никого не останавливаю, это естественный процесс, — объяснила фотограф.

Посмотрите еще несколько снимков Анастасии Шестаковой, снятых на Урале.

Большие Аллаки, Челябинская область
Соколиный Камень, Первоуральск
Уральский Марс, Богданович
Еще одна фотография с Уральского Марса

Главные красотки Урала устроили фотосессию на тракторе и байке. Посмотрите 25 горячих снимков. В прошлом году в Екатеринбурге состоялась закрытая вечеринка с необычной и интригующей фотовыставкой. В Teatro Veneziano Concert Hall показали 17 фотографий с обнаженными светскими львицами города.

Также наш фотограф снимал смелый показ мод, посмотрите лучшие снимки и необычные образы моделей (например, одна из них была в костюме Лары Крофт!).

Все самые важные новости мы оперативно публикуем в телеграм-канале E1.RU. Обязательно подпишитесь на него!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления