«Зачем из Раскольникова делать идиота?»: мнение школьной учительницы о новом «Преступлении и наказании»
8 декабря 2024, 21:00
Гость
17 декабря 2024, 06:26
выходить замуж ради благосостояния, тем более, что это просто не модно и странно в наши дни. А два века назад это был единственно возможный выход. Только вдумайтесь, как это было страшно!
Гость
15 декабря 2024, 03:20
Куда там Достоевскому
С "Записками" известными,-
Увидел бы, покойничек, как бьют об двери лбы!
И рассказать бы Гоголю
Про нашу жизнь убогую,-
Ей-богу, этот Гоголь бы нам не поверил бы.
Гость
9 декабря 2024, 16:38
Может лучше совсем не снимать кино, чем снимать такое.
Гость
9 декабря 2024, 15:27
Странно, учитеель русского языка и литературы, а ошибки делает. Не надо ей в журналиссты, максиимум в прогноз погоды
Гость
9 декабря 2024, 11:57
У выходцев педа нет голоса и авторитета! пусть в углу скулят
Гость
9 декабря 2024, 09:50
честно пытался, прямо заставлял себя, но всё таки не досмотрел и первой серии. такое откровенное днище!!! шляпа полная навоза!!
читайте первоисточник: атмосферно, честно, глубоко.
Гость
9 декабря 2024, 18:19
Гость, Этот роман Достоевского-шедевр! Почему к нему тянут свои щупальца всякие бестолочи?
Гость
9 декабря 2024, 08:34
Актер - это тот, кто конгруэнтен, кто дает телом эмоцию. В этом сериале актеров нет. Нет люди, которым не веришь в то, что они испытывают.
Гость
9 декабря 2024, 08:34
Одна старушка - рубль..а десять- уже червончик !
Гость
9 декабря 2024, 08:31
Больное время, больные люди делают идиотские фильмы, разрушающие до пыли общество
Гость
10 декабря 2024, 12:40
В России нет общества, поэтому нет ничего плохого в "разрушении" торжествующего здесь последние сто лет стада быдла )))
А современный роман слабо написать? Надо обязательно что то изуродовать?
Гость
10 декабря 2024, 12:41
А что с романом-то случилось? Стоит себе на полке, никто его не изуродовал ))
Гость
9 декабря 2024, 07:53
Берегись автомобиля: Евстигнеев хорошо сказал- а не пора ли нам взяться за уважаемого Вильяма нашего Шекспира!!! Так и тут Глупость не знает предела!!
Гость
9 декабря 2024, 00:25
Какой бред написан. Мозг не изменился и люди тоже. Всех интересует,как и тысячи лет назад: деньги, власть, секс, семья, реализация
Гость
8 декабря 2024, 23:02
Мармеладова не брали на работу потому,что алкоголик и он нигде долго не задерживался и лошадь его раздавила,когда он был изрядно пьян .То,что пишет эта дама странно читать.Сериал 18+,а она обращается к школьникам 15-17лет!Нестыковочка получается.Читайте роман в оригинале!Всегда интересно как думал автор,а не тот человек,который предлагает своё "новое" видение и очень субъективное. Вспоминается анекдот про то,как один человекбыл на выступлении Карузо и пытался изобразить его вокал своему приятелю.Так приятель сказал:"Я никогда не пойду на его выступление: он петь не умеет"))
Гость
9 декабря 2024, 01:42
Так счас всю классику переделывают на свой лад. Типа новое видение прозрение пришло. Что поделаешь. Качество во всём упало. Эх да ладно молодёжь уже не изменишь идёт своим путем
Гость
9 декабря 2024, 18:17
Гость, Достоевского проходят именно в 18 лет. В 11 классе. К ним и обращается педагог. Вы просто от жизни маленько отстали.
Гость
10 декабря 2024, 12:38
Гость
9 декабря 2024, 01:42
Так счас всю классику переделывают на свой лад. Типа новое видение прозрение пришло. Что поделаешь. Качество во всём упало. Эх да ладно молодёжь уже не изменишь идёт своим путем
А зачем в 21-м веке смотреть спектакль или фильм, если он не имеет никакого отношения к современным проблемам?
Гость
8 декабря 2024, 22:35
После ВТБ, который вдруг возобнил себя классиком и снял стопиццот рекламных роликов на ту же тему Преступления и Наказания, фильм обсуждать бесполезно. Опошлен всеми и везде.
Как начавший смотреть это г... , затверждаю - не тратьте зря время. Не знаю, что хотел там режиссер - но после часа просмотра все начали зевать. Плюнули. дальше смотреть не стали. С произведением Достоевского не имеет ничего общего - ни по внешнему (как триллер), ни по внутреннему (философскому) содержанию.
Гость
9 декабря 2024, 08:50
согласен, г...о
Гость
8 декабря 2024, 22:28
У меня 2 вопроса:
1. Кто наврал Марии что эта трешачина "долгожданный"?!
2. Кто наврал Марии что хари, снимавшиеся в еще худшей трешачине, аж "звезды"?
Зачем вообще нормальному культурному человеку смотреть подобную халтурную дрянь?
Гость
9 декабря 2024, 18:14
Гость, Тоже не понимаю.
Гость
8 декабря 2024, 21:42
Интереснее читать Е1,чем смотреть бред по мотивам классика,это напоминает сюжет из Двенадцати стульев про спектакль Женитьба,где четыре Агафьи грохались на стулья,а Караченцев в шкуре появлялся в зрительном зале.
Гость
8 декабря 2024, 21:41
Ну нам тока остается рассуждать о преступлении этого убогого Раскольникова и его наказании.Сейчас современных Раскольниковых тысячи и никто уже не парится о их преступлениях и наказаниях!!!!
Гость
11 декабря 2024, 19:58
Так сериал про современных раскольниковых как раз.
"А вот был бы ВТБ тогда...", это вам как?
Как-то дико из уст учителя русского языка, пусть и бывшего, звучит слово "факап". Сомневаюсь, чтобы учитель русского не смогла найти русский аналог. А может потому больше и не учитель теперь?
Вот где ужас и деградация, вот где дно! Вот с чем бороться надо. Уже до классики дотянулся банк своими беспринципными руками. А сериал... А что сериал? Популяризация классики. Хоть в таком виде зацепить... Старый прием
Гость
9 декабря 2024, 18:13
ogenri, Абсолютно нормально звучит из уст учителя. А вот критика-это не твоё.
Давайте переведём на лансер? Мы тут в купальнике., что запрещено. А мы из тайланда их будем учить? Там тест. Ответы скинем.
Гость
8 декабря 2024, 21:20
Ещё бы налансер перевезти. Вам не надо. Мне не надо.
Гость
8 декабря 2024, 21:19
Учитывая боулинг не школьников а учителей. Азбука вам в туалете в помощь.
Гость
9 декабря 2024, 18:12
Гость, боулинг?
Гость
8 декабря 2024, 21:17
За такие зп-учите сами.
Гость
8 декабря 2024, 21:17
Во время прийти и уйти.
Гость
8 декабря 2024, 21:16
Спасибо. Отдыхаем отныне за зп.
Гость
8 декабря 2024, 21:15
Человек ищет в книге параллели со своей жизнью и впечатлениями, а не делает литературную аналитику. Всем плевать на каких-то разночинцев, умных или глупых. Что для одних глупость-для других образ жизни, но мы не должны быть одинаковыми, не так ли?
Гость
8 декабря 2024, 21:14
Да все. Сидим 40минут. Зп. Пусть творят что хотят. По итогу года медали получим как лучший учитель. Учите своих детей сами. Надоело
Гость
8 декабря 2024, 21:11
Очередной иванько который ничего своего придумать не может зато классику переделать всегда пожалуйста.
Гость
9 декабря 2024, 18:11
Гость, Какой иванько? Армения рулит. Своей литературы нет-дай хоть русскую классику испоганим.
Гость
10 декабря 2024, 14:02
В Екатеринбурге в разгар 21-го века ВНЕЗАПНО узнали о том, что режиссёры занимаются интерпретацией текстов.
чему такая учительница детей то научит, либеральным ценностям?.. 🤦♂️👢
Гость
10 декабря 2024, 12:43
Ну, не "традиционным" же учить в 21-м веке. Кому интересны нормы, по которым жили населявшие Землю лет 400 назад дикари, не знавшие ни медицины, ни грамоты?
Гость
8 декабря 2024, 21:03
Школьная учительница совсем головой поехала, обсуждая сериал, а не произведение классика.
Достижения
Свой среди своих