перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Искусство требует жертв, но ими не должны стать читатели. Издатель — о том, почему «бумага» никогда не умрет

30 января 2025, 11:30
Гость
Гость
30 января 2025, 15:19
Несмотря на применение супер-пупер компьютерных технологий, качество их продукции в чисто типографском смысле нисколько не лучше чем типографское качество "Плэйбоя" 50х-60х годов. А по содержанию - даже и смешно сравнивать так как фотографии из "Плэйбоя" 50х-60х годов до сих пор применяются как иллюстрации к рассказам про то время: не только фигуры звезд, но и предметы обстановки, автомобили, архитектура и т.п., тогда как это современное патриотическое творчество ждет та же судьба какая постигла совершенно аналогичные издания изданные в большом количестве в 1913 году к 300-летию дома Романовых. Тоже замечательное было типографское качество исполнения, тоже везде были портреты святых...
Гость
30 января 2025, 14:26
Ну... Вообще я помню, как когда-то говорили, что перьевые ручки не умрут. Ибо... Шариковые совсем не то... Потом говорили, калькуляторы это ерунда. А умственный щет наше все. И не портите детей. О линейных телефонах (ну тех что с дисками) что-то говорили. О телевизорах. Сетевых радиоприемниках... Обычных радиоприемника... И где это все? Не умерло. Но заняло конкретную и очень узкую нишу. Все что за ее пределами либо не нужно, либо дорого. Так и бумага. Останется только в красивых альбомах и раритетных и очень дорогих книгах для любителей.
Гость
30 января 2025, 13:22
Качественная книга в переплёте и эта же книга в электронном виде на мониторе-это две большие разницы. Часто читая книгу, перелистываешь, что то помечаешь для себя, рассматриваешь иллюстрации и общее оформление. В электронном виде такие тактильные ощущения в принципе недоступны.
Гость
30 января 2025, 13:09
Действительно бумажный носитель информации интереснее , лучше воспринимается , приятно листать , открывать страницу с закладкой , он живой .
Гость
30 января 2025, 12:51
А4 живее всех живых
Гость
30 января 2025, 12:36
Ну книга, может и не умрет. Не так давно покупал книжку за 4500. А вот на Озон ее перепродавали от 18500 до 64000
Гость
30 января 2025, 12:33
В электронной библиотеке 4000? У меня прочитанных только 2100... А в электронной библиотеке давно за 150000 книг... Хобби, мастерская, здоровье, кулинария, ИТ, детская библиотека. Бумажные книги? И такое подкупаю, но редкие издания в 300-500 экземпляров. Вот их - не найти в Инете. А есть чисто электронные издания, которые непосредственно покупал у авторов. Распространяются они только участникам тематических форумов, т.к. широкому кругу будут не интересны.
Гость
30 января 2025, 12:15
Да что там БУМАГА ! Она существует тысячи лет и еще будет столько же! Кассеты и винил казалось умерли навсегда , но стали резко возвращаться ! Это просто тяга Человека держать в руках что то материальное !!!!!
Гость
30 января 2025, 12:09
"В моей электронной библиотеке почти 4000 книг" - у меня на порядок больше. И это только любимые. Соответствие цвета задуманному - сложный вопрос. Я профессионально занимаюсь компьютерами с 88, радиотехникой с 75, и прекрасно знаю, что такое калибровка цветов на любом дисплее. Но ведь и с книгой не всё однозначно. На шоферской комиссии окулист прогнал меня с матами, при этом написал "годен". На картинках я видел по три рисунка там, где он считал, что должно быть два, а увидеть можно лишь один )))
Гость
30 января 2025, 13:08
Тест Роршаха показал, а вы - доктор, вы такой шалунишка!!!
Гость
30 января 2025, 21:25
Гость
30 января 2025, 13:08
Тест Роршаха показал, а вы - доктор, вы такой шалунишка!!!
Не бередите рану, с Роршахом вообще беда! Диабет, при сахаре выше 30 начинают гримасничать обои и подмигивать газетные фото. Чего только не привидится... А я недавно три недели не мог сбить ниже 30, переваливало за 40.
30867988

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 января 2025, 11:34
Конечно, бумажные книги - это наше все! Слава богу, что многое успели купить в своем время. Множества произведений уже не сыщешь нигде.
Гость
30 января 2025, 11:41
Да ладно уж, не сыщешь. В интернете всё есть )
30867988

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 января 2025, 11:59
Гость
30 января 2025, 11:41
Да ладно уж, не сыщешь. В интернете всё есть )
ни один маркетплейс не торгует авторами с кучей звездочек.
Гость
30 января 2025, 12:08
Гость
30 января 2025, 11:41
Да ладно уж, не сыщешь. В интернете всё есть )
Я несколько лет не могу найти нужный мне вариант Декамерона. Врезалась в память одна из новелл, где глупого мужа заперли в склепе на долгий срок, его жена всё это время развлекалась со священником, а потом мужа вернули и убедили, что он был в аду, но его отмолила жена, и что беременна она тоже от него. Читал в бумажном виде, в электронном не могу найти. Ключевая фраза дословно: удивляюсь крепости нашей церкви и отдельных её членов. Возможно не удивляюсь а радуюсь, лет сорок прошло с прочтения.
Гость
30 января 2025, 11:33
Вот ведь динозавры, еще бы на бересте печатали)
CТAКAН

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 января 2025, 12:23
Ну, вроде, наскальную живопись ищё нимогут искаринить.
Гость