перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Любовь Орлова стала суперзвездой СССР: жизнь и тайны актрисы

6 сентября 2025, 20:00
Гость
Гость
7 сентября 2025, 04:00
это реально легенда, а не все эти ваши коки и нилетты
Гость
7 сентября 2025, 00:12
Так и Сталин не любил Орлову - у него для этих дел был наркоминдел. У которого даже прозвище было соответствующее - Железная опа.
Гость
6 сентября 2025, 23:49
ну мы тоже произнесем эту фразу по отношению к нонешнему
Прохиндей

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

6 сентября 2025, 22:11
«Волга-Волга» - тупой политизированный фильм, тоже любил т.Сталин.
Гость
6 сентября 2025, 21:47
В либеральной версии событий великий талант Орловой пробивается через кошмары сталинизма дивным цветком из-под асфальта.Однако Сталин лишь в мае-1939г стал полновластным Хозяином страны,но заботился про лидеров культуры в меру своих возрастающих полномочий,Сталин пытался уберечь находившегося под 7ю уголовными делами С.Есенина под крылышком своего приятеля,Закавказского партбосса Кирова,Сталин вернул Толстого, Горького,Куприна,покровительствовал Булгакову и методом переконфигурирования ценных кадров пытался оптимизировать творчество и жизнь топовых артистов.Именно Сталин настоял на женитьбе Орловой,надеясь что достоинства красавицы Орловой переориентируют жизнь Александрова,ранее соучаствовавшего вместе с Вс.Мейерхольдом и любимцем Троцкого С.Эйзенштейном,открывших в нищей после-военной Германии какую-то там академию киноискусства и вбухивавших казенные деньги в оргии с голодающими немецкимм юношами.Сталин прекратил валютное финансирование так наз академии,отозвал и отдал под суд погрязшего в русофобской риторике театрального режиссера Мейерхольда,хотя взявший себе псевдоним "новый Дориан Грей"С.Эйзенштейн уехал в Мексику поближе к Троцкому,но позднее поиздержался,вернулся в СССР,был обласкан и получил госзаказы на патриотичные фильмы,типа "Александр Невский".Но Сталинский дар группировать кадры не решал всех проблем,молодожены называли др друга на "вы"и избегали близости.
Гость
6 сентября 2025, 21:54
До Сталина людей женил помещик: помещик рангом ниже царя, женить людей не царское дело.
Гость
6 сентября 2025, 22:09
Гость
6 сентября 2025, 21:54
До Сталина людей женил помещик: помещик рангом ниже царя, женить людей не царское дело.
Это крестьян помещик женил. А дворян - только батюшка Царь. Очень даже царское дело дворянских холопов женить
Гость
6 сентября 2025, 22:14
Гость
6 сентября 2025, 21:54
До Сталина людей женил помещик: помещик рангом ниже царя, женить людей не царское дело.
Гость, Согласно Формальной логике смена темы дискурса является грубой логической ошибкой и в режиме логического диспута/баттла легко получает град обьедков от зрителей и безоговорочное поражение от жюри брехливому чумовозному оппоненту.Эко вас заносит а иные миры и дремучие пампасы,молчали бы в тряпочку дык могли бы и за умного проканать.
Гость
6 сентября 2025, 21:24
Анна хорошая девушка
Гость
6 сентября 2025, 21:01
"с поразительной смелостью закрутила роман с австрийским импресарио"... Или ее "попросили" закрутить роман, как жену врага народа. Товарищ Орлова очень тесно общалась с представителями германского посольства. Чай наверное пили каждую ночь и пластинки Шаляпина слушали...
Гость
6 сентября 2025, 22:47
Гость, Согласно Марксу,Троцкому и др идеологам Мировой революции,столицей всемирного СССР должен был стать Берлин,коммунистический символ "серп и молот" обьяснялись как союз немецкого пролетариата и российского крестьянства,есть много лекций и ссылок в сети типа лекции ОБ Насобина "Символизм советских госсимволов"и др.С Германией у СССР до 1940г были партнерские отношения,в советских военных училищах обучались немецкие танкисты и летчики,на местном Уралмаш-заводе группа приглашенная группа немецких инженеров решала производственные проблемы.В середине 19в Тевтонский рыцарский орден принял решение о свертывании активной деятельности и распродажи земель и активов,причем почти все деньги орден отдал на развитие образования и техники,Германское образование стало лучшим в мире,очень многие российские студенты учились в немецких ВУЗах и немецкая химия,немецкое качество и сейчас считаются наилучшими в мире,как ранее уже считались наилучшими немецкие музыканты и философы Вообще в середине 19го и до нач 20в Россия входила в Германскую экономическую зону,со времен соглашений между канцлером Бисмарком и Горчаковым Германия была надежным торговым партнером России. Ваш сарказм про популярность Шаляпина в Германии малопонятен и по фактологии,и по эмоциональной агрессии вашего глумливого коммента.
Гость
6 сентября 2025, 20:19
Бомонд всегда жил хорошо при любой власти. И проблемы народа им были чужды.
Гость
6 сентября 2025, 20:20
ну актриса то она была первоклассная, не то что сейчас
Гость
6 сентября 2025, 20:27
Гость
6 сентября 2025, 20:20
ну актриса то она была первоклассная, не то что сейчас
Гость, Сомнительное утверждение.
Гость
6 сентября 2025, 21:51
Гость
6 сентября 2025, 20:20
ну актриса то она была первоклассная, не то что сейчас
У актрисы была в жизни хорошая родительская база обучения сейчас актрисками становятся с бухты барахты "Хощу быть актрисой !" -- подавайте "театру- сцену..."!
Гость
6 сентября 2025, 20:17
Прекрасная была актриса и человек.
Гость
6 сентября 2025, 21:10
Нужно быть очень наивным человеком и не понимать вообще, как устроен Олимп в Москве. И тогда и сегодня. Смотрение 1 канала убивает логику и понимание причинно - следственных связей напрочь.
Гость