20 апреля вторник
СЕЙЧАС +11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (29)

Гость
9 сен 2020 в 16:54

В г.Невьянске нет Верх-Нейвинского пруда😠

Гость
9 сен 2020 в 17:01

вы в Дегтярск съездите

Вал
9 сен 2020 в 17:06

Я кстате из дегтярска.
Шахт не а реки текут.

Гость
9 сен 2020 в 17:14

так старые шахты и затоплены. из них и бежит

9 сен 2020 в 17:17

Можно еще не одно такое место найти.
Например, Гумёшевский рудник
https://wikimapia.org/#lang=ru&lat=56.461916&lon=60.190079&z=17&m=b
И, рядом, Уралгидромедь
https://wikimapia.org/#lang=ru&lat=56.477188&lon=60.194929&z=16&m=b

9 сен 2020 в 17:34

Верх-Нейвинский пруд находится в Верх-Нейвинске!!
А в Невьянске Невьянское вдхр.
Писаки блин

ОТВЕТИТЬ
ельцин
9 сен 2020 в 18:04

посадить бы вас в дырявую лодку да в это пркрасное озеро, ворье !

урал
9 сен 2020 в 18:08

чтобы кислоту нейтрализвать добавляют известь У них вдруг у всех "кончились " копейки нужные для нейтрализации

перспективный прохожий
9 сен 2020 в 18:08

Стране нужен настоящий царь.
Или на крайний случай губернатор фургал.
Тут главное поставить задачу.
И тогда уже с царем в голове будут чего-то делать.

ОТВЕТИТЬ
Епурк
9 сен 2020 в 18:18

Далее она впадает в промышленное Нейво-Рудянское водохранилище, которое связано с Верх-Нейвинским прудом в Невьянске и с озером Таватуй.

Ну все насобирали. Грамотеи. Таватуй и В-Нейвинский пруд выше по течению. Шигирское болото и Невьянский - ниже. А уж дальше там пошло поехало: Нейва-Ница-Тура-Тобол-Обь
Нейво-Рудянское чего? )))) Покемоны, все прудики на Урале - бывшие заводские. Еще от Демидовых и иже с ними

ОТВЕТИТЬ
Лариса
9 сен 2020 в 18:31

Как всегда, - гадить умеют, прибыль получать умеют, а вернуть все в исходное состояние - нет возможностей. Мерзость.

Тётя куземка
9 сен 2020 в 18:53

Алтушкин с Козицыным всю область засрали

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2020 в 20:52

И опять всем пофиг на природу Урала. Лишь бы карманы набить

Гость
9 сен 2020 в 22:18

Активы УГМК и РМК построены на эксплуатации этих месторождений. Пора им взяться за рекультивацию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2020 в 23:23

Всем на всё дела нет. Бездействие и разброд полный в надзорных органах РФ. Это Россия! То ли ещё будет.

10 сен 2020 в 01:55

Уральский иелоустон

ольга
10 сен 2020 в 08:03

обращаюсь конкретно к автору данной публикации и автору фото, перестаньте людей пугать, если хотите что-то писать, то и информация и фото должны быть достоверными🔥

гринпис
10 сен 2020 в 08:11

Где штрафы и посадки владельцев рудников которые просто выгребали бабло а на тб и очистные сооружения не выделяли средства? сколько это может продолжаться???

10 сен 2020 в 09:36

"...порядок ликвидации объектов на земельных участках, находящихся в собственности Российской Федерации, до настоящего времени отсутствует..." - и когда появятся? когда таватуй порыжеет? когда выжженая пустыня появится? или когда карманы треснут от бюджетного бабла?

ольга
10 сен 2020 в 10:09

При чем тут Таватуй? И для справки, На Таватуе как раз и выстроены дома очень не бедных людей. Но реки вспять не текут и до Таватуя кислотные воды не дойдут.😁

Гость
10 сен 2020 в 22:20

Надо всем писать в прокуратуру И Роспотребнадзор. Засыпать письмами депутатов областной Думы, сейчас это просто и удобно делается через интернет приемные, все обращения регистрируются и скрыть их они смогут, а вот отчитаться выше обязаны. Только все вместе, мы сможем добиться результатов.

Юрий
14 сен 2020 в 22:41

Кислотные озера и водоемчики есть еще в Зюзельском, Дегтярске, Кировграде, Карабаше, был раньше в Полевском.

Loading...