Все новости
Все новости
Перейти к публикации

87 комментариев к публикации Экологический ужас на Байкале. Как туристы убивают уникальное озеро — посмотрите эти фотографииЭкологический ужас на Байкале. Как туристы убивают уникальное озеро — посмотрите эти фотографии

16 июля 2022 в 11:09

Патриотизм как раз в этом и заключается, чтобы не бросать мусор где попало и не только на Байкале. Но для наших людей главное подрать глотку перед телеком и наклейку на машину прилепить про Обаму.

16 июля 2022 в 11:25

руссо туристо облико морале)))

16 июля 2022 в 11:17

На всех муниципальных пляжах так....Байкал не исключение!!)))😉😉😉

16 июля 2022 в 11:30

мой американский зять увидев как одна дама выбросила окурок из машины, остановился, подобрал его, догнал и тормознул даму. После чего засунул ей окурок в рот со словами "Это моя страна и я не позволю превращать ее в пепельницу!!!" До сих пор в восхищении)))

16 июля 2022 в 11:07

Вот они, настоящие патриоты России

16 июля 2022 в 21:06

Патриоты — это не те, кто нарисовав Зет на лбу бухает водяру с криком «можем повторить», а кто землю свою любит и бережёт!

Страна быдла.

16 июля 2022 в 11:07

На машину денег насобирали чтоб пятую точку до озера довезти, а на покупку хоть кусочка мозга, денег уже не хватило..

16 июля 2022 в 12:57

взял мешок. и пошел пособирал мусор по пляжу,чем писать статью.вот и все.
я с детьми загорая на пляже Джумейры беру мешок и собираю мусор)) и вручаю мешок менеджеру отеля)))
и весело. и природе польза и замечание хозям отеля. за плохую уборку

Людмила
16 июля 2022 в 11:33

Свиньи,где живём,там и гадим

Гость
16 июля 2022 в 12:05

ПОХОЖЕ ПОКА Я СОБЕРУСЬ ТАМ ПОБЫВАТЬ, СМОТРЕТЬ УЖЕ БУДЕТ НЕЧЕГО, ПЕЧАЛЬНО, НАРОД ХОРОШ ЗАСЕРАТЬ КРАСОТЫ НАШЕЙ РОДИНЫ

Гость
16 июля 2022 в 11:19

Опять виноваты все вокруг, кроме нас самих?

Гость
16 июля 2022 в 11:32

Чисто не там где убирают, а там, где не мусорят!

16 июля 2022 в 14:44

Яркий обратный пример озеро Салда в Турции, за ним следят и охраняют от любых попыток загрязнить. Нашим бы поучиться

16 июля 2022 в 11:29

Редкий случай. Автор уже написал все слова, которые я хотел бы использовать в комментарии. Вдруг до россиян дойдет??

16 июля 2022 в 14:11

Видеофиксация любых нарушений и громадные штрафы - только это может сделать из скотов подобие людей.

Гость
16 июля 2022 в 11:21

Только огромные штрафы за выброс мусора (не только из машин) и видеокамеры хоть как-то спасут ситуацию. Штрафы надо по почте отправлять и требовать оплаты. Опишут пару раз имущество, Е1 тиснет заметочку о возмущённых свиньях, считающих что они платят 5-копеечные налоги и на эти 5 копеек ему в сопровождающие должны предоставить дворника, врача, полицию, диванные комментаторы властью повозмущаются, да может и задумаются что мусор можно в пакет сложить и до мусорки донести или довезти. Точно так же за неубранные эксперименты любимых собачек. Нужны штрафы от 50 тысяч на физлицо хотя бы. Люди понимают только силу или наказание деньгами.

16 июля 2022 в 21:22

Надо всем сидеть у себя на даче. А не шастать по миру и гадить везде.

Вася
16 июля 2022 в 17:35

Всё начинается в своём подъезде, в своём доме и дворе. Не могу назвать людьми, тех, которые бросают пакет со своим дерьмом около подъезда, которые выводят свою псину, а она у подъезда ссыт и срет. Я их воспринимаю как человеческое говно

Гость
16 июля 2022 в 11:48

в советское время нам внушали " беречь природу, окружающий мир так как это наш дом, сейчас внушают тик ток с глупостями, чем тупее тем лучше

16 июля 2022 в 23:18

Пусть автор фотографий повернётся на 180 градусов и пройдёт полкилометра вглубь острова. Тогда он увидит, что оставляют не туристы, а сами жители острова. Кому интересно, гуглите "свалки Хужира".

Гость
16 июля 2022 в 16:10

Стране требуется спецоперация по десвинофикации населения

Гость
16 июля 2022 в 13:00

Один вопрос, почему на зарубежных пляжах чисто, хотя они принимают не один миллион отдыхающих! Это к вопросу культуры, веры, поведения, отношения к природе ну и как без нашей воцерковленности!!!

Семен
16 июля 2022 в 12:05

Печально, но в любом более-менее популярном месте намусорят. При чем, в путешествиях заметил, что самые мусорные туристы это китайцы, а следующие за ними - наши соотечественники

16 июля 2022 в 13:36

Экологический цинизм. Чем нас пугать и людей обзывать товарищам блогерам не мешало бы организовать субботники и показать примером свое неравнодушие.

Евгений
16 июля 2022 в 11:50

Скотский дух из наших людей не уйдёт никогда, это на уровне подсознания, ещё с древних времён, когда люди жили в одном помещении с домашними животными. Кто-то развивается, а кто-то все еще на том же уровне остался.

17 июля 2022 в 08:18

Спецоперацию проведите по демусоризации.

Семен
16 июля 2022 в 15:03

Руссо туристо облик АМОРАЛЕ, я не говорю про всех, но реально приезжать на машинах и загаживать берега, и природу, в чем сложность свой мусор запихать в свой пакет, положить в багажник своей машины и вывезти до ближайшей мусорки?? Руки отсохнут? Или быдло режим активирован навечно??

Игорь
16 июля 2022 в 19:26

Вот за это нас нигде и не любят.

Гость
16 июля 2022 в 11:07

Я такой ужас вижу на каждом забугорном пляже, где жмут деньги на пескоочистительные машины. И русских там единицы, а грязно - так же. В основном местные срач устраивают.

Гость
16 июля 2022 в 11:30

Всегда же есть хоть один пакет, который остается и в него можно мусор собрать и отвезти на мусорку, а жестяные банки закапывают в лесу в земле. Вроде давно все знают...🤔

👁 👁 👁 👁
16 июля 2022 в 13:23

Мусор с острова Ольхон вывозят на паромах, там нельзя утилизировать, местные его тщательно сортируют, они любят то место, где живут, большинство приезжих тоже, осталось привести в чувство всех остальных! Удивительной красоты остров!

ШЛЯПА ЗОВ КОБЗОНА🐓🐔
16 июля 2022 в 14:04

хорлшо на Бакале, бывал пару раз

Игорь
16 июля 2022 в 19:35

В советскон время была хоть какая то совесть и другие моральные ценности, а сейчас едешь в общественном транспорте:одна пьянь рвань и срань. 22года живу после переезда, не могу найти партнёра сыграть в шахматы, зато в К и Б всей семьёй ходят.

Гость
16 июля 2022 в 11:08

Тоже Байден и Путин виноваты?

16 июля 2022 в 12:46

Самый загрязнитель там ЦБК.

Константин
16 июля 2022 в 11:08

Целлюлозно-бумажный комбинат закрыт вобще-то

Руся
16 июля 2022 в 13:59

Что сделано на пляжах, прибрежных зонах, со стороны властей, чтобы отдыхающие не бросали мусор куда попало??? В достаточном количестве контейнеров, мусорниц, своевременная из очистка, чтобы вонь не стояла, под носом у отдыхающих, предупреждающих и призывающих плакатов...??? Если власти не обеспечели...извольте

Сергей.
16 июля 2022 в 11:48

Мусорки надобно Регулярно очищать.а не раз в декаду.

Гость
16 июля 2022 в 12:05

В Севастополе видела, как чайка огромный плавающий пакет проглотила 😭

Tash
16 июля 2022 в 16:41

Люди все живое уничтожают вокруг себя..

Саня
16 июля 2022 в 12:28

А что государство сделало на наши налоги???? Мусорок нет, контроля нет, дорог нет

Гость
17 июля 2022 в 10:45

Не столько туристы гадят, сколько сами местные жители

Елена
18 июля 2022 в 04:31

Согласна почти со всеми, но давайте не будем говорить о глобальном мироустройстве. Давайте по делу. Местная администрация должна обеспечить возможность сбора мусора (контейнеры и их регулярная очистка). Тогда появиться возможность спрашивать с отдыхающих за брошенный мусор.

Коля
21 июля 2022 в 17:47

Надо штрафовать (где возможно установить видеокамеры),на сознательность давить бесполезно!

16 июля 2022 в 12:46

Так и надо... Китайцам пускай грязь достанется.

Зазеркалье вернулось
16 июля 2022 в 14:05

Ехать за рубеж - нести деньги врагу = вредить стране
Сидеть дома = подрывать здоровье = вредить стране
Ездить внутри страны = портить экологию = вредить стране
Что получается , русские — не высшая раса и телевизор врет?

Гость
16 июля 2022 в 14:52

Русский мир он такой

17 июля 2022 в 23:24

Типичная аналитика е1, ЦБК почти 10 лет как не работает .

Гость
16 июля 2022 в 12:30

А три целлюлозных завода на берегу Байкала не убивают? Только туристы и обычные люди виноваты, да?
Смотрим на медаль только под одним углом, как всегда.

16 июля 2022 в 12:15

А что плохого от пластика природе? Это же чистая органика.

Новости РЎРњР?2