Уральцам посоветовали выбросить погибший по неясным причинам урожай
26 июля 2022, 09:30
Гость
27 июля 2022, 21:31
Конечно погода виновата, ну не комбинат же... Какая циничность. И конца этому хамскому поведению нет.
Гость
26 июля 2022, 23:46
Кто рассказывал "плевать на санкции, своя картошка есть". Вот картошки нет. Дальше что?
Гость
26 июля 2022, 17:21
В Красноуральске ГМК каждый год выжигает огороды выбросами газа. У них даже машина есть для измерения загазованности,но она в сам газ не заезжает а стоит рядом, оборудование на ней буржуйское дорогое от местного газа сразу зашкалит и выйдет из строя!
Гость
26 июля 2022, 16:19
Исходя из опыта переписок с надзорными службами по поводу отравленной речки Силинка (впадает в реку Амур), пришёл к выводу, что виновны именно эти региональные службы(Роспотребнадзор, росприроднадзор, прокуратура и другие надзоры, которые руководствуются не законом, а указаниями руководства регионов). Скорее всего проблема известна и предприятие платит за эти выбросы штрафы, то есть пополняет бюджет. Вот такое благое дело, а вы про какие-то овощи(сарказм).
Житель п.Бетлица Калужской области рассказывал мне о последствиях радиации от ЧАЭС спустя 2 суток после аварии: утром увидел листву и крыши домов, покрытые как медью, когда роса ушла-медный блеск исчез, а через неделю трава, миства начали сохнуть желтея. А здесь нужен Роспотребнадзор, СК, Росприроднадзор!
Гость
26 июля 2022, 13:47
Точно байден виноват! Скоро выборы, думайте господа?
Гость
26 июля 2022, 13:13
Отличная фраза - разберёмся после выборов!!! Давайте будем честны - уважаемые депутаты, вам как было без разницы на обычных жителей, так это отношение и не поменяется после них!!!! А сейчас ваши высказывания в помощи - это очередной пиар, на котором вы хотите нажиться и не потерять свои «хлебные» места!!!! Зачем вы вообще нужны?!?! Идите лучше в мобильные пункты приема контрактников - как пушечное Мясо от вас будет больше толка
Гость
26 июля 2022, 13:15
Гость, все по сути
Гость
27 июля 2022, 17:59
"... депутаты уважаемые..."?! 🤔 😯😑😏
Гость
26 июля 2022, 11:53
что такое экологическая аномалия? все же просто радом заводик который все траванул.
Гость
26 июля 2022, 11:39
Главное расклеить везде большими буквами надписи "своих не бросаем", а остальное - мелочи.
Когда имели дачу в Емелино (километров 12 за ревдой по железке), отмечали что бывали какие то странные ночи, когда за ночь ботва на огурцах и ппомидорах становилась желтой. Какие то выбросы с перерабатывающих руду заводов под первоуральском, или из самой Ревды. Когда проходил сборы в Ревде, отметил что там туманы разноцветные над местностью висят.
Гость
26 июля 2022, 11:34
Это СУМЗ. От него все выбросы идут в сторону Первоуральска. Там лес сухой, в котором грибы гигантские растут, но есть их не рекомендуется.
Гость
26 июля 2022, 12:25
Гость
26 июля 2022, 11:34
Это СУМЗ. От него все выбросы идут в сторону Первоуральска. Там лес сухой, в котором грибы гигантские растут, но есть их не рекомендуется.
сумзики местные эти грибы называют
Гость
26 июля 2022, 11:09
Что меня раздражает жить в РФ это то что ты как индивидум вообще не защищён ни как ни от чего, всем на тебя класть
Гость
26 июля 2022, 11:09
Надо президенту писать, тем более сейчас. Грозит экологическая катастрофа и голод, а завод и местные власти города этому способствуют.
Похожий эффект был на траве от отбеливателя для древесины, которым старые бревна обрабатывают, чтобы придать им вид свежих. Сильная химия, очень воняет.
Гость
26 июля 2022, 10:55
продавайте в муж на завод
Гость
26 июля 2022, 10:46
Так анализ пусть проведут сначала, а потом уже говорят погода-непогода.
Гость
26 июля 2022, 10:28
Не ждите ответа , он будет из разряда "деревья почуяли осень". Обращайтесь дальше, пишите в СМИ, привлекайте внимание. Для администрации предприятие целесообразнее сохранить, чем какие-то деревья.
Гость
26 июля 2022, 10:23
А помните пафосные фразы про экологию , когда надо было проголосовать за обнуление и поправки в конституцию ?
30 лет пустых обещаний , а невменяемое стадо продолжает верить.
У любой проблемы есть конкретная фамилия, а данном случае и не одна.
Гость
26 июля 2022, 12:21
🔥🔥🔥🔥👍
Гость
26 июля 2022, 10:02
Когда же уже народ поймёт что для всех чинуш в рфии народ это как бельмо, никогда чинуши не будут помогать обычным людям,они в принципе на это не способны
Гость
26 июля 2022, 10:01
Жители Туринска....впереди выборы. Сделайте выбор осознанно
Гость
26 июля 2022, 10:07
Какие выборы, о чем вы...сейчас уже точно забудьте
Гость
26 июля 2022, 10:56
Да уж.... Неплохо бы Козицына в губернаторы.
Гость
26 июля 2022, 12:16
Гость
26 июля 2022, 10:56
Да уж.... Неплохо бы Козицына в губернаторы.
Вы совсем что ли? Вы с работниками УГМК поговорите для полноты картины, а то только проплаченные новости читаете.
Гость
26 июля 2022, 10:00
Первые итоги импортозамещения....
Гость
26 июля 2022, 09:58
Депутаты должны громче всех требовать и экспертизу и возбуждение уголовного дела, а они мастерски в сторону уводят - дескать деньги надо собрать и людям отдать. То есть, как-бы заботятся о народе, только собирать некому. Потом найдут кто будет собирать, но окажется что не с кого собирать - в бюджете денег на это нет, народ свои гроши отдавать не будет, а олигархи подавно. Вот так с лапшой на ушах и перезимует Туринск.
А говорят военная операция нас сплотила…
Гость
27 июля 2022, 17:51
Мало - деньги собирать. Где взять КАЧЕСТВЕННЫЕ, ЧИСТЫЕ ОВОЩИ?! В магазинах - ядохимикаты в красивых упаковках!!! 😪
Гость
26 июля 2022, 09:58
Вот на югах другая проблема...основная масса "огородников" сидит свесив "лабки"... тоже не зная решения проблемы. Что Мы и Вы будум кушать зимой?
"Пocлeдниe гoды мы буквaльнo cтoнeм oт зacилья этoгo нaceкoмoгo, oнo быcтpo pacceляeтcя тpaнcпopтными cpeдcтвaми вдoль aвтoмoбильныx и жeлeзнoдopoжныx мaгиcтpaлeй."
Hoвый cocущий вpeдитeль Цикaдкa бeлaя (Meткaльфa или цитpуcoвaя ) лaтинcкoe нaзвaниe — Metcalfa prunosa Saу. poдoм из Ceвepнoй Aмepики.
Haибoлee пpeдпoчитaeт paзличныe цвeтoчныe культуpы, мнoжecтвo дepeвьeв: клeны, вязы, иву, кaлину, лoмoнoc, кизил, бoяpышник, a тaкжe биpючину, poзу, aкaцию, бузину… из xвoйникoв пpeдпoчитaeт тую. Из пoлeвыx культуp пoвpeждaeт pиc, ячмeнь, кукуpузу, coю, пшeницу, copгo, мopкoвь, тoмaты, кapтoфeль, пepeц и дp. Из caдoвыx культуp cильнo зaceляютcя cливa, aлычa, яблoня, винoгpaд, кизил, opex, инжиp, мaлинa, cмopoдинa и дp. из пoлeвыx — пoдcoлнeчник, из oгopoдныx — бaклaжaны, укpoп, пeтpушкa, кpaпивa. Питaниe вpeдитeля oбычнo нe пpивoдит к дeфopмaции лиcтьeв, нo туpгop пaдaeт, pocт зaмeдляeтcя, ocлaбляeтcя pacтeниe и нaблюдaeтcя чacтичнoe oпaдeниe плoдoв, уcыxaниe пoбeгoв. Pacтeниe тepяeт внeшний вид из-зa липкиx выдeлeний, нa кoтopыx зaтeм пoceляютcя caжиcтыe гpибы, пpeпятcтвующиe нopмaльнoму фoтocинтeзу.
Bпepвыe цикaдкa былa выявлeнa в 2009 гoду в правление Б. Обамы...дальше Вы знаете.
Белая бумага ЗЛО!
Гость
26 июля 2022, 10:11
Да, истину глаголите..это все с Украины и Запада идет! Цикадки, холерные мыши летучие, травят нас...ни какого сомнения нет по ветру заразу нам пускают всякую. А еще у меня кот оказался гомосексуалистом, ужас уничтожают нас как нацию, даже до котов добрались!!!
Гость
26 июля 2022, 12:24
Гость
26 июля 2022, 10:11
Да, истину глаголите..это все с Украины и Запада идет! Цикадки, холерные мыши летучие, травят нас...ни какого сомнения нет по ветру заразу нам пускают всякую. А еще у меня кот оказался гомосексуалистом, ужас уничтожают нас как нацию, даже до котов добрались!!!
Две недели прошло никто ни чего не сделал. Только депутаты собрались и поговорили. Первобытно-общинный строй какой-то. Непосредственно после инцидента необходимо взять пробы. Если не взяли то сейчас взять пробы и проверить, произошло ли заражение (загрязнение) какими-либо химикатами почвы, растений грунтовой воды. Роспотребнадзор должен был сделать это давно. Или его ничего не беспокоит? Если не делают значит в курсе уже что да как. Сдать пробы если загрязнение есть то станет понятно чем, и уже по хим составу загрязнения можно будет понять, кто это сделал. Т.е. зная каким хим элементом загрязнено просто смотришь вокруг и понимаешь кто его применяет. В чем сложность я не понимаю. Просто видимо кто-то хочет отмазаться видимо по этому эти мероприятия не проводят. Ни каких трудных решений или применения космических технологий тут нет необходимости все банально и просто.
вот и у меня сразу вопрос: а пробы где? дело первой очереди! или все дружно следы заметают? все эти .....надзоры кормятся около этого комбината, поэтому и тянут время...
Гость
26 июля 2022, 09:45
От соли растения засыхают и погибают. Вы полейте раствором соли и воды одуванчики ( самые живучие), и увидите, что с ними будет через пару дней. Так что, если был выброс соли, то неудивительно, что все растения засохли. И как это ученые- химики не могут не знать - странно.
Гость
26 июля 2022, 12:27
Люди безынициативные. Пока следы есть, надо экспертизу делать за деньги и поднимать шум во всех новостях. А они между собой поныли и сидят.
Гость
26 июля 2022, 09:45
Так может депутат хотя бы людям овощи купит? Или сбор денег организует, чтоб людям купили?
Ну реально, как людям зиму куковать без овощей?
Гость
26 июля 2022, 12:20
Лучше уж карточки в нищемаркет. Там тоже есть гнилые овощи.
Гость
27 июля 2022, 17:54
Где он купит чистые овощи с огорода?! Только с базы ядовитые! Сочувствую пострадавшим!
Не только зимовать, но и жить летом/осенью на деньги с продаж с огорода. У меня бабушка летом пенсию не снимает, живет с этих продаж. Случись у нее такое, даже боюсь представить как бы она это пережила
А должна?
Пунктом 13 статьи 217 Налогового Кодекса установлено, что не подлежат налогообложению доходы налогоплательщиков, получаемые от продажи, выращенной в личных подсобных хозяйствах, находящихся на территории Российской Федерации, продукции животноводства (как в живом виде, так и продуктов убоя в сыром или переработанном виде), продукции растениеводства (как в натуральном, так и в переработанном виде).
Вышеуказанные доходы, освобождаются от налогообложения при одновременном соблюдении следующих условий:
если общая площадь земельного участка (участков), который (которые) находится (одновременно находятся) на праве собственности и (или) ином праве физических лиц, не превышает максимального размера, установленного в соответствии с пунктом 5 статьи 4 Федерального закона от 07.07.2003 № 112-ФЗ «О личном подсобном хозяйстве», а именно, не превышает - 0,5 гектар;
если ведение налогоплательщиком личного подсобного хозяйства на указанных участках осуществляется без привлечения в соответствии с трудовым законодательством наемных работников.
Гость
26 июля 2022, 09:38
Так здорово придумали...помогать финансово можно только после выборов....Намек понят.
Гость
26 июля 2022, 09:37
То есть покупка картофеля на продуктовом рынке если и раньше была лотереей то сейчас в русскую рулетку превратится )
Гость
26 июля 2022, 09:44
Жизнь вообще сплошная лотерея...
Гость
26 июля 2022, 12:40
Всегда веселили зожники, которые верят в существование экологически чистых продуктов в регионах с заводами, дорогами, кладбищами, скотомогильниками и прочим.
Причина и так ясна - заводик произвел сильный выброс с нового производства. Только местные шишки и "эксперты" бояться это признать,вот и пишут,что виновата погода и черти из колодца. Иначе получат по шапке по первое число.
Достижения
Свой среди своих