перейти к публикации
239 комментариев к публикации

Свердловчане обратились к полпреду Жоге из-за мусорного полигона

18 ноября 2024, 18:54
Гость
Гость
29 ноября 2024, 22:46
Северный полигон закрыть пора давным давно. Экологии там и рядом нет. Вся природа отравлена и людей травят!
Гость
29 ноября 2024, 22:41
Пока одни против строительства современного мусороперерабатывающего завода, другие должны жить среди этого мусора, дышать им, пить загрезненную воду. Почему никто не думает о жителях северной части города! Кроме Северного полигона есть еще и рядом с ним бывшая, но до сих пор функционирующая уралмашевская свалка, которая в 2023 году в районе Красногвардейского поселка совершила экологическую катастрофу и без того ухудшая экологический фон в районе. Вода из озера хлынула в лес и поля, затопив все что было на пути. Лес сгнил, озеро высохло. И никто даже не чухнулся из экологов! Рекомендую каждому съездить на экскурсию на Северный полигон и Уралмашевскую свалку, прежде чем против стройки выступать! Хватит думать только о себе!
Гость
22 ноября 2024, 01:11
Спасите Сысертский район. Пропалаем (
Гость
22 ноября 2024, 01:10
Весь Сысертский район разваливается. А они награды за это получают😪
Гость
20 ноября 2024, 11:23
А жители не задумываются, куда будут вынуждены свозить мусор, если полигон самый главный в области уже переполнен.
Гость
20 ноября 2024, 11:23
Надо строить в нашей области мусорный полигон и мусороперерабатывающий завод, потому что это по настоящему современное решение в утилизации мусора
Гость
20 ноября 2024, 08:35
Крик жителей, жили себе спокойно, появился полпред новый решили ему просто вынести мозг и все. Что он сделает? Даже ещё неизвестно где будут строить этот полигон
Гость
19 ноября 2024, 21:46
геноцид не то слово утилизатция загнав всех в бетонные мешки. иначе от куда столько гастробаиьоров.
Гость
19 ноября 2024, 19:35
Полностью согласен с жителями сысертского го. Нет полигону в Свсертском районе.
Гость
19 ноября 2024, 14:07
Почему удоляете коментарии местных жителей???
Гость
19 ноября 2024, 13:52
Неужели нельзя оборудовать квартиры измельчителями отходов? Включить их в ком.платежи в рассрочку на год, два, три. Ведь уничтожаются земли, а мы и так с вами не на чернозёме живём.
Гость
19 ноября 2024, 13:43
ЛЮДИ!!! Я уже устала писать и обращаться к чинушам. Скоро прикую себя у въезда на полигон, чтоб мусоровозы не заезжали. Дорога у нас разбитая. Вонь от свалки глаза режет. Почему одним экологически чистую клубнику, а другим даже свежего воздуха не хватает? За что так с нами? Проедьте летом в сторону п.Крутого мимо свалки, даже закрытые окна машины не помогут-вонь просочится. А мы живём так. И читая вашу полемику будем жить ещё долго. Лишь бы вам было всем хорошо в экологически чистых районах.
Гость
19 ноября 2024, 13:10
я тоже не согласен
Владимир_Скорпион2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

19 ноября 2024, 12:38
тут схема стара как мир - побольше взятку.
Гость
19 ноября 2024, 12:38
Какой ещё отчаянный крик жителей? Где они увидели, что там будет строиться мусорный полигон? Рассматриваются разные площадки для этого.
Гость
19 ноября 2024, 12:17
Уже много раз говорилось о том, что место для полигона официально не выбрано. Есть несколько участков, которые рассматриваются под его строительство.
Гость
19 ноября 2024, 12:15
Интересно, а по какой причине местные жители не верят в то, что будет в современный полигон, с чего они решили, что будет по другому?
Гость
19 ноября 2024, 11:58
Смотрела недавно в новостях, показывали там про мусороперерабатывающий завод в Питере, а у нас такого никогда не будет, потому что жители вечно против Капец (((
Гость
19 ноября 2024, 14:01
Действительно капец , а есл поставят рядом с вашей квартирой и чтоб балкон выходил на красивейший экокластер и главное современный с современными мусоросборными машинами .
Гость
19 ноября 2024, 11:57
Лучше бы спасибо сказали, что олигархи строят для области по настоящему значимые объекты, никакой благодарности
Гость
19 ноября 2024, 12:50
Гость, около карасей - пожалуйста. Раз так всё экологично
Гость
19 ноября 2024, 11:49
Можно еще так десять лет выбирать место для мусорного полигона, а куда тогда свозить накопившийся, если главная свалка обалсти уже переполнена 🤷
Гость
19 ноября 2024, 12:50
Гость, в караси!!!
Гость
19 ноября 2024, 11:48
Интересно, а когда жители будут готовы к современному прогрессу или так и хотят застрять в 2000х
Гость
19 ноября 2024, 11:27
Можно подумать, что рядом с домами будет полигон, там же норматив соблюдается, жители и забудут про него со временем
Гость
19 ноября 2024, 11:24
Мне одно не понятно, а чего пугает мусорный полигон? Собираются строить современный кластер, это совсем другое, чем обычная мусорка огромная
Гость
19 ноября 2024, 11:22
Думала, что эта тема давно в прошлом и народ наконец то стал осознаннее, а нет.. Будем стоять на своем, значит заростем скоро от мусора
Гость
19 ноября 2024, 11:20
Против полигона, против мусороперерабатывающего завода, почему против всего современного? А потом говорим, что в других областях лучше, чем у нас 😵‍💫
Гость
19 ноября 2024, 11:19
То есть жителей Сысерти абсолютно не волнует такой момент, что скоро мусор некуда будет складировать в регионе и тогда реально случится апокалипсис
Гость
19 ноября 2024, 10:31
Крик отчаянных жителей) Но насколько я знаю, на данный момент решается на какой территории будут строить данный полигон, и завод по переработке
Гость
19 ноября 2024, 10:28
Странно конечно, что они против завода по переработке, тем более что говорили, там будет облагороженная территория, никому не будет вреда
Гость
19 ноября 2024, 13:05
Все в сказки веришь?
Гость
19 ноября 2024, 10:27
Сколько людей было которые спрашивали где же вообще наконец то завод по переработке мусора. Я думаю, что стоит спрашивать с этих жителей
Гость
19 ноября 2024, 10:21
А им там в Сысерти совсем делать нечего? Скучно? Сколько про него не говорили и не знают даже где будут строить, они опять за свое
Гость
19 ноября 2024, 09:51
Полигон надо строить вдали от деревень и не на сельхоз землях! Ищите другое место !
Гость
20 ноября 2024, 08:38
Эта земля не используется в этих целях много лет, значит её можно переквалифицировать, все вполне законно.
Гость
19 ноября 2024, 09:49
Нет полигону на сельхоз землях в Сысертском районе!
Гость
19 ноября 2024, 09:23
Внешняя политика нашей страны транслирует , что ни один не должен быть унижен и ущемлен в правах ! А что же внутренняя власть???
Гость
19 ноября 2024, 08:54
Пусть сначала что-то построят, зачем заранее волноваться. От рисунка до настоящего полигона-завода дело может и не дойти.
Гость
19 ноября 2024, 08:05
Около Карасей ! Места как раз подходит !
Гость
20 ноября 2024, 08:37
У вас какие то однотипные комментарии. Если бы там было удобно и место подходило, то и там .ы построили. Таких заводов по переработке полно у нас уже и рядом с домами, в городах, ничего страшного не произошло ещё
Гость
19 ноября 2024, 02:25
Полигон - в караси !!!!! Только там он должен быть!!!!
Гость
19 ноября 2024, 01:20
Наивные......
Гость
19 ноября 2024, 01:05
козлячество!
Гость
19 ноября 2024, 01:03
очередное количество. такое же как точечная застройка в Екатеринбурге.
Гость
19 ноября 2024, 00:48
наивные аборигены, 24 года их ни кто не спрашивал, Шиес в свалку превратили, а тут взяли и прислушались))) И в Сысерти свалка будет
Гость
19 ноября 2024, 00:15
депутатам надо писать, а не видеообращения
Гость
19 ноября 2024, 00:03
В Абхазии ни к кому не обращались....
Гость
19 ноября 2024, 00:13
Гость, приплели...
Гость
19 ноября 2024, 00:01
Даже можно на старых карьерах построить (Марс допустим) он ближе , вообще нужно рядом с городом строить полигон , это экономично выгодней по всем затратам .
151876

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 ноября 2024, 23:06
Я уверен, что в сысертском районе надо помимо завода еще парочку полигонов разместить, это будет правильно и удобно
Гость
19 ноября 2024, 13:01
Давай возле твоего дома построим будет еще удобнее и правильнее!
151876

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

19 ноября 2024, 17:27
Гость
19 ноября 2024, 13:01
Давай возле твоего дома построим будет еще удобнее и правильнее!
Гость, давай. Строй. Если строилка у тебя выросла вместо мозгов
Гость
18 ноября 2024, 22:49
Не поможет их видеообращение, так как надо было на колени встать всем сообща, не поможет.. вот увидите!
Гость
18 ноября 2024, 22:16
Можно в Карасях построить. Там петухи бегают, клевать будут отходы))
Гость
18 ноября 2024, 22:06
Мне плевать где будет полигон, но давайте уже закрывайте северный. У меня дом рядом и когда ветер дует в нашу сторону запах стоит такой, что вызывает рвотные позывы. А про воду из скважины совсем молчу, мы просто перестали её пить.
Гость
19 ноября 2024, 00:04
В комментариях пишут что Северный еще 6 лет можно заполнять. Мусорные терриконы ведь солнце еще не закрывают? А за водой можно в Сысерть ездить.
Гость
19 ноября 2024, 13:29
Гость
19 ноября 2024, 00:04
В комментариях пишут что Северный еще 6 лет можно заполнять. Мусорные терриконы ведь солнце еще не закрывают? А за водой можно в Сысерть ездить.
Так пусть ратующие за полигон поживут возле северного! У нас дом там появился раньше полигона и никто нас не спрашивал можно ли его там строить.
Гость
18 ноября 2024, 21:43
А север ЕКБ и верхнепышминский ГО можно продолжать геноцидить по мнению этих инициативных граждан?
Гость
19 ноября 2024, 13:37
Конечно, мы же не люди! Живём десятилетиями рядом с вонью и ещё десяток лет проживём, правда сысертцы?
Гость
18 ноября 2024, 21:21
в области осталось 3!!! района с богатыми для селького хозяйства землями , экологически чистые- это Сысертский, Артинский и Красноуфимский.
Гость
18 ноября 2024, 21:16
Куйвашев обнулит свой рейтинг в Сысертском районе, там будет горячая точка
Гость