
Дохлая рыба начала всплывать после того, как растаял лед. Рассказываем, с чем это связано
В реке Пышма под Березовским читатель E1.RU нашел мор рыбы. Их выбросило на берег — теперь они плавают среди мусора.
Мы спросили эколога, председателя правления региональной общественной организации «Экоправо» Андрея Волегова, с чем может быть связана такая ситуация. Он ответил, что причин несколько.
«Если рыба мрет, то это может быть от отравления опасными веществами или от недостатка кислорода. Несколько дней назад под Нижним Тагилом на реке Иса появились сине-зеленые водоросли и массовый мор рыбы. Цветения поглощают кислород, поэтому рыба погибает от его недостатка. Также это может быть, если люди не бурят лунки на прудах. Возможно, в Пышме идет какой-то сброс загрязняющих веществ. Но это можно определить только с помощью анализов», — рассказал Андрей Волегов.




Ранее мы рассказывали, как на Урале рыбаки сняли видео со дна Белоярского водохранилища. Получилось как у Жака Ива Кусто (ну почти).
На Урале продолжается сезон зимней рыбалки. И у особо удачливых рыбаков он идет просто великолепно. Один из них решил раскрыть свое рыбное место.















