В Махачкале очистные сооружения не справляются: сточные воды попадают в Каспийское море
26 марта 2026, 06:30
Гость
26 марта, 16:02
Алёна уже наняла себе охрану после этого расследования?
Гость
26 марта, 13:39
В Дагестан никогда. А те кто едет, спасибо, Вы хоть в Турции со своим быдляцким поведением не мешаете.
Гость
26 марта, 12:58
Аулам все равно. Животным из аулов - тоже.
Гость
26 марта, 12:54
Отличная реклама внутреннего туризма в Дагестанушке Россиюшки-матушки!
Гость
26 марта, 12:48
Не хотят делать - снимать с должностей! Денег выделяли - не сделали! Снова надо. За счет местного бюджета вообще не делают ничего?
Гость
26 марта, 12:40
Сотни миллиардов на очистные Дагестана? Смеётесь? А воевать на что?
Про метро Екб то же самое можно сказать.
Гость
26 марта, 12:18
и че? союз развалили, свободу от властей получили, нюх жрите:))))
Гость
26 марта, 11:06
Ничего, обойдетесь: есть места поважнее.
«В этом году мы вводим в эксплуатацию очистные в посёлке Миндальное (Судак) и завершаем в посёлке Утёс (Алушта). Остальные объекты будут введены в эксплуатацию с 2026 по 2030 год», –сообщил первый заместитель министра строительства и архитектуры Республики Крым Александр Резников.
По его словам, ориентировочная стоимость всех 24 очистных составит примерно 48 млрд рублей.
Гость
26 марта, 10:44
Даипессними
Гость
26 марта, 09:45
все те, которые пишут, что в дагестан ехать не надо. скажите, а вы дальше своей деревни куда-нибудь выезжали? а что вы видели? или вы "олигархи" минимум на турцию? а в турции то все те же проблемы. так же сливают в море, криво стоят и грязно на на улицах
подтверждаю каждое слово, была летом, бежит каналья прямо в море! море красивейшее, такая природа, горы и так загадить, ужас! к горам претензий нет. туристический потенциал у дагестана гигантский. но эта грязь...
Это сюда зовут в отпуск?
Профессор прекрасно оттрынделся, отсидел годами, а в результате у него всё "это естесственно" и смерть животных, и превышение всех возможных показателей. Если все так прекрасно - пусть покупается там, водички хлебнет, ведь это всё в порядке вещей.
Гость
26 марта, 09:14
"Мы не наследуем землю у своих предков, а берем ее взаймы у своих детей." кому есть дело, что будет не завтра, а через год... все в Мск уедут?
Гость
26 марта, 10:33
Наконей-то умная мысль.
Гость
26 марта, 08:51
Ещё недавно здесь печатали массу статей расхваливающих отдых в Дагестане и на Каспии.....
живем в прошлом веке, лучше ездить в турцию и т.д., чем будем поднимать свои Красоты на новый уровень. коррупция делает свое черное дело
Гость
26 марта, 08:51
"коррупция делает свое черное дело"
У этой коррупции есть фамилии и все их знают кроме Бастрыкина...ах, ну да, он же просто не успевает один везде, прям как Шойгу
Гость
26 марта, 08:27
Ниже по течению пьют. И мы попили но и выше по течению тоже люди. 😉👀👌
Гость
26 марта, 08:24
Махачкала грязный город , Каспийск новее ,много построено высоток но не кто не живёт там , большинство пустуют , отдыхал там , больше не поеду туда , дорого и не понравилось .
Собирайте вещи и переезжайте в Москву. Там все нормально и с метро, и с канализацией, и с общественным транспортом. Это единственный город в России, где можно жить.
Гость
26 марта, 07:41
Да брат. Так и сдэлеэм
Гость
26 марта, 07:55
Их нигде не жалуют, не надо, пусть у себя сидят
Гость
26 марта, 08:49
Гость
26 марта, 07:41
Да брат. Так и сдэлеэм
Не брат ты мне....
Гость
26 марта, 07:25
Это просто жесть. В Сочах такое видела, что слив идёт в море, и запашок соответствующий, больше в Сочи не ездим, вот, Дагестан тоже отпал, а ведь его рассматривали, как вариант отпуска. Очень жалко морских обитателей!!! А люди всегда были свиньями. Спасите Каспий!
Гость
26 марта, 09:06
т.е. ты вместо Сочи планировала Дагестан? выздоравливай
Местные и в Сочи, и в Анапе, и в Дербенте - не купаются на городских пляжах, а на расстоянии от них подальше от сброса очистных. Вы же не будете в Городском пруду купаться? А лет 60-70 назад - запросто.
Гость
26 марта, 07:05
А скока Иран туда сливает...
Гость
26 марта, 09:17
не так и много. Там география такая... Узкое маленькое побережье и горы. Все в другие места в основном.
Гость
26 марта, 09:27
Да во всем виноват Иран хаха
Гость
26 марта, 07:03
Сей час, вопрос воровства бюджетных денег, перед главами администраций не стоит вовсе, а стоит вопрос - какую их часть можно своровать, что бы ни кому ни чего за это не было. Кто этот лимит сильно-сильно превысит, того могут зацепить и размотать по полной.
Гость
26 марта, 09:32
Бюджетные деньги не помогут если давать их слаборазвитому народу. Все равно разворуют.
Весь посыл статьи в том, что надо ехать на Черное море с его "шикарными" пляжами, "кристальной" водой и "низкими" ценами. Вы в Сочи не видели все "прелести".
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев