25 июля воскресенье
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (38)

ГОСТ
19 фев 2021 в 10:21

Ещё бы у нотариуса не брали огромные суммы при наделении детей долями.

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2021 в 09:02

В прошлом году использовал маткапитал (по рождению второго) - 466тыс. рублей.
В этом получается если бы потратил, уже 639. 180 разницы. Знал бы, пол годика подождать мог. Как всегда у нашего гос-ва, сначала еле еле вверх индексировали вверх по 4%. Потмо придумали правила про выдачу на первого ребенка, но почему то приравняли тех у кого уже второй, к тем у кого еще первый. А щас вот... щедрот с плеча.... Они там что курят то, каждый год переобуваясь?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2021 в 11:13

Т.е. нельзя воспользоваться маткапиталом для улучшения жилищных условий, если ребенку нет 3х лет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2021 в 10:10

Про улучшение не очень мне понятно, т.е надо купить квартиру большую по площади?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2021 в 12:34

Вот удивляюсь людям. Им на халяву за 2-х детей дают больше полумиллиона. Казалось бы что тут может быть плохого. А нет, нашли - пробухать нельзя! Почему нельзя видеть во всем позитив? Второй год в институте за ребёнка плачу материнским капиталом. Очень довольна.

ОТВЕТИТЬ
Nobody cares
19 фев 2021 в 20:09

Отменить эти подачки к чертовой матери!

Дети должны появляться по любви и только в семьях, осознающих свою исключительную ответственность за их воспитание.

Сразу решится множество социальных проблем

Гость
19 фев 2021 в 08:26

Маткапитал сделали для строителей-олигархов, а не для простых людей. Иначе было бы меньше бюрократии и можно было его тратить на свое усмотрение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2021 в 14:46

"Бездумно растратив средства материнского капитала, владелец сертификата лишает своих детей жилья и будущего, возможности получить достойное образование"....капец,великая сумма, ни жилья ни купишь,ни нормального образования не дашь....на жратву,шмотки,да авто пустить....хоть какая то польза будет....

Гость
19 фев 2021 в 09:42

А если ребенок умер до 3 лет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2021 в 11:45

алименты отмените и эти маткапиталы. народ же не доволен властью ? вот пусть без пособий поживут

ОТВЕТИТЬ
Финни
19 фев 2021 в 14:27

А на какие шиши ребёнку покупать коляску, питание, подгузники,одежду если мат. капитал на это тратит нельзя?

ОТВЕТИТЬ
Снюс
19 фев 2021 в 08:16

В мае на эти деньги можно будет покупать гробы!

Геккон
19 фев 2021 в 08:18

Зоны ждут матерей! Рожайте, обналичивайте и на зону.

Ольга
19 фев 2021 в 18:41

Почему в статье не указали сумму маткапитала, полученного до 2018 г.? Он гораздо ниже, чем сейчас. Мало того, что его на протяжении 5 лет вообще не индексировали, так и сейчас он ещё меньше на четверть. (((

Демид
19 фев 2021 в 20:28

Е1, это что за мать у вас на фотографии, мужеского полу?
Опять толерастией увлеклись?

Людмила
19 фев 2021 в 21:41

Полная чушь на счет рефинансирования, прекрасно все происходит, несмотря на вложенный мат.капитал....

Владимир Ильич