E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Экономика Депутат Савельев возродил шефство коммерческих предприятий над школами и детсадами

Депутат Савельев возродил шефство коммерческих предприятий над школами и детсадами

Такая система заработала в Чкаловском районе, а скоро может быть внедрена во всем Екатеринбурге

Парламентарий отметил, что система шефства получила большой отклик в Чкаловском районе

Депутат свердловского Заксобрания Валерий Савельев организовал в Чкаловском районе систему шефства коммерческих организаций над детскими муниципальными образовательными учреждениями. По его словам, в советские годы такая система успешно работала в стране.

— В то время руководство любого детского садика и школы знало, что всегда может обратиться за поддержкой к курирующей организации и получить помощь, — прокомментировал свою инициативу парламентарий.

Для решения этих вопросов Валерий Савельев инициировал создание Общественного совета, куда вошли представители Администрации Чкаловского района, депутаты, руководители промышленных, коммерческих, общественных структур, активные и инициативные жители. По мнению парламентария, Совет может стать самой влиятельной общественной организацией района, так как создан для содействия местным чиновникам в решении важных и актуальных вопросов развития и благоустройства территории.

Депутат Валерий Савельев в период с 2016 по 2021 год выделил более 30 млн рублей из личных средств на благоустройство Чкаловского района

Как заявил Валерий Савельев, на сегодняшний день внедрение системы шефства уже поддержали тысячи педагогов, воспитателей и родителей — большинство школ и детских садов активно направляют в Общественный совет заявки на участие в программе частного партнерства.

Парламентарий отметил, что система шефства получила большой отклик в Чкаловском районе, поэтому было решено выступить в ближайшее время с законодательной инициативой по внедрению данной программы в детсадах и школах во всем Екатеринбурге и городах Свердловской области.

Как заявил Валерий Савельев, на сегодняшний день внедрение системы шефства уже поддержали тысячи педагогов, воспитателей и родителей

— Шефство над детскими образовательными учреждениями должно стать не точечной помощью отдельных меценатов на конкретной территории, а региональной системной работой коммерческих предприятий, бизнесменов, которые могут помогать детям и нести за ответственность за взятые на себя обязательства, — подчеркнул Валерий Савельев.

Заказчик: кандидат в депутаты Законодательного Собрания Свердловской области по Чкаловскому одномандатному избирательному округу № 12 Савельев Валерий Борисович. Изготовлено: ООО «Сеть городских порталов»; юридический адрес: 630099, Новосибирская область, г. Новосибирск, ул. Ленина, дом 12, этаж 6, офис 611; ИНН 5407962522. Тираж — 1 экз. Дата изготовления: 15.09.2021. Оплачено из средств избирательного фонда кандидата в депутаты Законодательного Собрания Свердловской области по Чкаловскому одномандатному избирательному округу № 12 Савельева Валерия Борисовича.

Выборы-2021

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления