E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Экономика Закрытие IKEA Кризис-2024 Спецоперация на Украине «Всем захотелось табуретку или подушку-акулу»: психолог — о безумной очереди в IKEA

«Всем захотелось табуретку или подушку-акулу»: психолог — о безумной очереди в IKEA

Накануне он сам оказался в эпицентре ажиотажа

Психолог объяснил, почему всем резко захотелось сделать покупку в IKEA

4 марта IKEA закрыла все магазины в России. О своем решении компания заявила накануне. После чего сотни екатеринбуржцев помчались в МЕГУ скупать всё на своем пути. Очереди из покупателей были не только на кассах, но и на входе в магазин.

Далеко не все покупали мебель. В основном в тележках лежали бытовые мелочи: вешалки, табуретки, пледы и знаменитые икеевские подушки-акулы. Почему всем вдруг они так понадобились, объяснил кандидат психологических наук УрФУ Рустам Муслумов.

— Я был там сам, приехал специально перед закрытием. И очереди, конечно, были кошмарными. Всем сразу захотелось табуретку или подушку-акулу, — говорит кандидат психологических наук Рустам Муслумов. — Но находясь в толпе этих людей, понимаешь, как они заряжаются друг от друга. Когда рядом со мной кто-то боится, то мне самому уже не так страшно, потому что есть ощущение, что все мы справимся и всё будет нормально.

Психолог сам оказался в безумной очереди в IKEA

Из-за санкций в Екатеринбурге закрылись магазины H&M. 2 марта работу в России приостановили также магазины re:Store, но уже на следующий день они открылись, правда, с обновленными ценами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления