Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Говорят, с должников запретили взыскивать деньги. Спрашиваем у юристов, что это означает на практике»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ38
Фото пользователя
15 апр 2022 в 12:50

Чтобы мораторий заработал надо писать заявление. С банками еще можно это осуществить, а вот с нашими занятыми приставами вряд-ли. Они заранее по десятому кругу свои запросы отправляли. Электронную почту непонятно для чего сделали, а телефонами видимо пользоваться совсем не умеют.

Фото пользователя
15 апр 2022 в 09:53

Всю страну подсаживают на кредиты, а потом все ноют. У меня бывает в день по 2-3 звонка от банков, навязывают кредиты, даже от банков, где у меня вклады. Я говорю "зачем вы мне звоните и предлагаете кредит, у меня же в вашем банке вклад и я его постоянно пополняю" В чем логика?

Фото пользователя
15 апр 2022 в 11:38

Как можно взять с народа то, чего нет?

Гость
15 апр 2022 в 10:41

Сбербанк вчера пол зп снял и ни какого маратория нет

Гость
15 апр 2022 в 10:39

Как списывали так и списывают вчера пол зарплаты списали не какого маратория нет все это чушь

Фото пользователя
15 апр 2022 в 09:18

Ага, очередное втирание народу.

15 апр 2022 в 09:21

прикольно...
а я чуть 500 р не отдал за пиво у китайского посольства ))

Гость
15 апр 2022 в 10:00

Так должники и так ничего не платят , пример должник взял миллионы в банках , у доверчивых граждан , суд решил взыскать , должник весь свой бизнес переписал допустим на мать , отца , детей. И всё у него ничего нет , он банкрот , бизнес дальше процветает. Доверчивым гражданам ничегошеньки , это гражданско правововые отношения. Эта система работает на отлично. Раньше жалела таких торгашей , как им тяжело , сейчас там одни мошенники. Каждый из них взял миллионы и побежал за банкротством.

Наталья.
15 апр 2022 в 11:37

Банкам может и запрещено списывать долги по кредитам.Но работодатель должника и ПФР все равно удерживают с должников по 50 процентов.

Гость
15 апр 2022 в 12:28

Возьмите интервью у приставов! Все работает. Деньги списывают.

Гость
15 апр 2022 в 09:13

Не совсем понятно, закон вроде бы о моратории на банкротство, причем тут исполнительное производство?

Гость
15 апр 2022 в 13:58

Моратория на банкротство, а не на исполнительное производство. Зачем вводите людей в заблуждение?

Коль уж нельзя взыскивать деньги с должников, нужно вернуть долговые ямы.

Адуванчег
15 апр 2022 в 09:45

я что то не поняла... то есть если есть исполнительное производство по алиментам и оно в нескольких банках ( сумма очень большая), то списывать денежные средства сейчас банк не имеет права?

Гость
15 апр 2022 в 20:53

Нужно в яму сажать должников

Необомж
15 апр 2022 в 10:24

Самый лучший выход-обходиться без кредитных долгов. Жизнь дорожает, не те времена, когда можно было оплачивать по несколько кредитов в месяц не особо напрягаясь.

Гость
15 апр 2022 в 10:24

власть раззорила населения, вогнав их в кабалу. но когда запахло жареным для самой власти, то власть решила разрушить судебную систему.

Гость
15 апр 2022 в 11:42

Так все прекратят платить за квартиру

Гость
15 апр 2022 в 16:33

Автор статьи, Вы хотя бы прочитайте постановление, которое обсуждаете.
В нем говорится о том, что нельзя обанкротить того, кто не платит. ВСЕ.
Ни о каком запрете на взыскание денег с должника нет

Гость
15 апр 2022 в 18:25

Нет, ну если правительство такое щедрое, то пусть за счёт казны исполнит решение суда, выплатит кредитору за должника, а потом само и прощает себе долги. Хорошо быть добрым за чужой счёт.

Гость
15 апр 2022 в 19:58

Да снимают с зарплаты. Не кто не чего придерживаться не собирался.

Гость
16 апр 2022 в 00:36

Не раб не здоровья не каких выплат не имею не социальных не пенсионных не каких в аресте всё Подарите огнестрел буду отстреливаться

Александра