Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Старых должников временно «простили»: приставам объяснили, с кого можно снимать деньги в кризис»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ16
22 апр 2022 в 21:08

врут напропалую. эти нехорошие приставы плювали на указиловки мишустяна. только для своих поблажки, так что снова это бизнес ничего личного.

22 апр 2022 в 21:22

В нашей стране все документы написаны двояко. Это жесть.
Госты, своды правил, законы, кодексы, приказы, указы, постановления, проекты, договора, ТР, ТУ, ТЕРЫ, ФЭРЫ, ЕНИРЫ, БИЛЕТЫ ЭКЗАМЕНАЦИОННЫЕ В Т.Ч. ПО ПДД, ОТ, и прочим дисциплинам, в т.ч. Аттестациям специалистов, лицензии, СРО, СТОНОСТРОЙ, и ещё куча всякой макулатуры, и не запрещают и не разрешают, можно и так и эдак. Неужели нельзя строго прописать такие вещи как указания, понятные даже ребёнку? На каждый чих есть перечих юриста.. У меня два высших образования, техническое и экономическое, но ведь диву даёшься когда в 2022 году строятся дома и продукция выпускается по документам 1999 года из таких материалов, которых в давние времена не было. Элементарный приказ об обязательности применения документов в строительстве содержит пункты на которые вообще срть, и наоборот, например пункт о том что под окном должен быть отопительный прибор не менее 50% ширины окна убрали вообще.. Странно, да? А почему? Ответ простой, экономия при строительстве, это как литр молока раньше, а теперь 0,9,но за те-же наши деньги. Здорово.

22 апр 2022 в 18:52

500 р штрафа пытаются дернуть со все банков уже которую неделю безрезультатно. Это и есть мораторий?)))

gfayenbq
22 апр 2022 в 17:53

Т.е. бедолага должник может не платить, а тот кому он должен, он ведь в другой стране живет, может и потерпеть.. Виновник ДТП без осаго три года не платил и теперь ему каникулы обЪявили! Ай да молодцы!

Гость
22 апр 2022 в 17:34

С 2020 года приставы не работали, ссылаясь на ковид. Сейчас не будут работать, ссылаясь на "мораторий". Надеюсь, когда-нибудь этих бездельников реформируют и служба заработает нормально, как в свое время заработала налоговая.

Гость
22 апр 2022 в 17:48

Как всегда 😂 кручу - верчу, запутать хочу

22 апр 2022 в 19:18

такое ощущение , что наши валсти только ворам и мошенникам помогают.

Гость
22 апр 2022 в 17:37

гос-во своим не прощает, только всяким заруб.станам

22 апр 2022 в 23:27

Хорошо бы было Государство мне бы заплатило за должника а затем с него бы и трясло--- так быстро бы и нашли и должника и его имущество и адрес проживания-

Гость
22 апр 2022 в 19:41

Взыскатель не сахарный - не растает, будет дальше безрезультатно обивать пороги и сидеть под дверями приставов, а должники это ведь как свящённые коровы - понять и простить. Что дальше? Амнистия по уголовным статьям, чтобы сидеть не так тяжело было?

Дмитрий Магнитогорск
23 апр 2022 в 10:47

Короче указ есть и тут же его нет... Как удерживали, так и удерживают

22 апр 2022 в 19:33

НО повестку то может пристав вручить должнику????Должник по ДТП без ОСАГО и водительского удостоверения два года-На розыск должника пристав может предписание дать ???😎

Гость
22 апр 2022 в 18:03

историй таких выдумаю вагон

Гость
28 апр 2022 в 07:20

"Юрист Лев Воропаев считает, что за такой момент, скорее всего, принимается дата инцидента, в результате которого возникли долги."
Что за юрист)))))))) Как пристав узнает дату инцидента???? Где это прописано в исполнительном листе??? Е1 - обращайтесь за комментариями к нормальным юристам

Гость
22 апр 2022 в 17:23

Всем кому я должен, я прощаю😎

Фото пользователя
22 апр 2022 в 18:39

Мну друг 140 кк брал и норм поживает в Норвегии., всё вроде выкупили. ТОлько как совет - не берите кредиты.

Новости РЎРњР?2