перейти к публикации
96 комментариев к публикации

Что мы будем есть, когда кончится свинина. Ученые готовят замену привычному мясу

27 мая 2022, 09:00
Гость
Гость
28 мая 2022, 14:09
зарплата не подорожала ! все ок. Хотя бы это не дорожает
Гарпия777

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 мая 2022, 19:41
А разве в колбасе, сосисках и сардельках есть мясо?
Гость
27 мая 2022, 15:46
чуш,даже мягкий знак жалко
Гость
27 мая 2022, 13:58
изо всех сил внедряют, что жрать кузнечиков -- это хорошо.........!
119585648

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

27 мая 2022, 12:59
справились
Гость
27 мая 2022, 12:47
Буду есть свинину. В деревне никто не перестанет держать свиней, это их основной источник мяса, не говоря уже о сале. Значит и у меня все будет.😎
Гость
27 мая 2022, 12:42
На редкость, хорошая статья!
Аникс

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

27 мая 2022, 12:09
"поголовье свиней сейчас активно истребляется — их нечем кормить" Затем истребят коров и быков, потом возьмутся за истребление курей. Учёные давно уже говорят, что в тараканах тоже много питательных белков. Тараканы не нуждаются в импортных комбикормах. Хотя... И вообще, как заявляла Яровая, нам не нужно изучать иностранные языки. Да нам и думать - вредно. Будем твердить мантру "они там всё за нас решили, экономика стремительно укрепляется" и наращивать потребление пива.
274703727

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 мая 2022, 12:03
Кто это писал? человек не специалист от слова совсем. Эта статья для создания паники ? Свинина в опте тушей от 180 р /кг некондиция от 80 р/кг. Это большая индустрия. Что за бред я прочитал? Если редакции интересна нормальная информация, будьте добры , беседовать со специалистами отрасли , а не бомжами с вокзала. В области есть СИБАГРО крупнейшие производители свинины на Урале , Есть Ариант Челябинский, есть Мираторг, есть куст Тюменских производителей. Зачем вводить народ в заблуждение ?
Гость
27 мая 2022, 12:49
Кто-то же должен создавать ажиотаж и панику. Ничего личного, работа у них такая.😎
30867988

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 мая 2022, 11:35
Врете вы все. На днях выступал верховный - сказал, отлично справляемся с санкциями, они нам что есть, что нет. С импортозамещением прекрасно справляемся, все у нас ха ра шо!
Наблюдатель сэм

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

27 мая 2022, 11:33
Эксперты прогнозируют повышение цен на колбасу, сосиски, сардельки и всё, что содержит мясо А при чем тут вышеперечисленные продукты?😳
SIMQUORR

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 мая 2022, 11:21
Пральна. Будем охотится на голубей и крыс. Потом паровое отопление пропадёт. - Наш ковёр - цветочная поляаааана....
Гость
27 мая 2022, 11:00
видимо на е1 кто то сегодня утром Рен ТВ посмотрел - утром как раз про эту шляпу тревожным голосом рассказывали))
Гость
27 мая 2022, 10:58
хрюканина никогда не кончится в нашей стране!
Гость
27 мая 2022, 10:35
Огромное количество заброшеной пахотной земли; засадить её картошкой - всех прокормит: людей и свиней Ожидается массовая миграция в деревню
Гость
27 мая 2022, 12:55
Самые прошаренные уже там.
Гость
29 мая 2022, 19:37
Гость, вся пахотная земля давно лесами поросла. Там уже много лет грибники грибы собирают.
Гость
27 мая 2022, 10:20
....повышение цен на колбасу, сосиски, сардельки и всё, что содержит мясо..- это уже давно не содержит мясо😂
22265688

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 мая 2022, 10:15
Статья-полный бред!
Гость
27 мая 2022, 10:13
Две новости - хорошая и плохая. Плохая: еда заканчивается и нам предстоит есть дерьмо. Хорошая: я знаю где его много.
Гость
27 мая 2022, 10:05
Какая свинина - крым содержим, готовьтесь содержать украину. Хлеб да каша теперь пища наша.
Владимир_Скорпион2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

27 мая 2022, 09:58
есть будем лапшу с ушей
Гость
29 мая 2022, 19:31
она несъедобная совсем
Гость
27 мая 2022, 09:56
туалетную бумагу
Гость
27 мая 2022, 09:50
В колбасе и сосисках нет мяса!! Зато есть импортные химикаты которые сейчас сложно и дорого закупать
Гость
27 мая 2022, 11:16
Колбасу из мяса большая часть населения может себе позволить примерно на том же уровне, что и покупку бугатти или ламборгини в качестве автомобиля
Гость
27 мая 2022, 09:44
Бред полный, у этого эксперта даже нет данных о поголовье, все основано на его домыслах.
Гость
27 мая 2022, 09:42
В сосисках по ГОСТу, помимо дополнительных ингредиентов, содержится от 40 до 60% мяса. Интересный факт. В «Молочные» сосиски действительно добавляют молоко, свежее или сухое. Это в теории...
Гость
27 мая 2022, 09:40
Кончится свинина будем есть "молочную" говядину...
Гость
27 мая 2022, 09:39
в колбасе и сосисках есть мясо?
Ваше Величество

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

27 мая 2022, 14:10
В тех, которые покупаю Я, мясо есть. Правда, колбасу-сосиски я покупаю редко. В основном покупаю мясо и из него уже готовлю.
Гость
27 мая 2022, 09:39
А что - пятая часть суши где 90% плодородной земли брошено , не в состоянии мясом народ обеспечить ? или купи продай наше все ?
Гость
27 мая 2022, 10:18
Так если глубже копнуть, может оказаться, что племенной и семенной материал заграничный, лекарства заграничные, комбикорма заграничные...
Гость
27 мая 2022, 13:22
Чтобы распохать эти 90% и вывести посевы на нормальную урожайность уйдет не один год. А с учетом того, что посевной материал в основном импортный - даже если распахал, то садить один фиг нечего. То же и про скот - пустить под нож быстро, а нарастить поголовье хотя бы в 2 раза - тоже несколько лет. Да и один фиг - лекарств и комбикормов не хватит...
Гость
27 мая 2022, 09:36
Что-то зачастили со статьями про тараканов. К новой реальности Veличия готовят дорогих россиян?
Гость
27 мая 2022, 10:38
Так вас ими и будем кормить))))
Гость
27 мая 2022, 15:15
Гость
27 мая 2022, 10:38
Так вас ими и будем кормить))))
Ты мой герой! 😍
20825368

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 мая 2022, 09:34
мясосодержащий комок (c) 😱💩😫
Гость
27 мая 2022, 09:34
У нас то голода не будет. А европка помрет от голода и холода
Гость
27 мая 2022, 13:27
8 сет помирает вместе с украиной, да только все никак помереть не может... За то великий кормчий признал, что импортозамещение провалилось...
7KJIЮ4™

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 мая 2022, 09:33
Химия какая то, а не колбаса. Проще мяса купить!
Лис241

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 мая 2022, 09:29
Так это же европейская страшилка. Только там она с 2016 или 2017 гуляет.
Лис241

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 мая 2022, 09:28
Зачем таки рекламировать некошерную пищу которую скоро импортозаместят?
Гость
27 мая 2022, 09:27
"Иваси"- селедка очень вкусная и полезная...вкус детства!... завялась снова на Дальнем востоте но из-за логистических трудностей будет опять не доступна для ее потребления?...икра ладно забыли, а селедка?
ПИВОЗАВР

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 мая 2022, 09:26
Что мы будем есть, когда кончится свинина? - человечину конечно же! В РФ уже активно едят людей...
Гость
27 мая 2022, 10:16
+100500!
Граф Zамазкин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 мая 2022, 12:06
Это не смешно. Почитайте для общего развития про голод в Поволжье в 1920-1921 годах, когда у крестьян власти экспроприировали посевное зерно. В некоторых материалах и свидетельствах очень хорошо описаны случаи канибализма. После этого думаю таких шуток писать не будете больше.
ПИВОЗАВР

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 мая 2022, 12:11
27 мая 2022, 12:06
Это не смешно. Почитайте для общего развития про голод в Поволжье в 1920-1921 годах, когда у крестьян власти экспроприировали посевное зерно. В некоторых материалах и свидетельствах очень хорошо описаны случаи канибализма. После этого думаю таких шуток писать не будете больше.
Ничего не вижу в юморе, даже в плохом, даже в черном. Глядя на то что происходит могу предположить что какие-то подобные вещи возможны в ближайшем будущем может не такие жуткие но то что лучше не будет это сомнений не вызывает...
Жук Джентльмен

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

27 мая 2022, 09:26
эта проблема легко решается, вводится на правительственном уровне для электората какая-нибудь вегетарианская религия, в газете потом постановление пропечатал и все, шабаш! 😎
37391588

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 мая 2022, 09:25
Силуанов сказал Технического дефолта не буде, но ,если будет, то это не страшно. В статье- мяса не будет, но будет саранча, и это тоже отлично! запасаемся попкорном, располагаемся поудобнее, ждем продолжения!
AL T

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 мая 2022, 11:00
Если скот кормить нечем, то и попкорна не будет. Или он по Вашему из магазина берется?
37391588

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 мая 2022, 11:14
27 мая 2022, 11:00
Если скот кормить нечем, то и попкорна не будет. Или он по Вашему из магазина берется?
он пока есть , так же как и мясо. Запасайтесь) по 27 р в магните. не благодарите
30867988

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 мая 2022, 11:36
Да, запасаемся попкорном - его тоже скоро не будет 😁
март

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 мая 2022, 09:22
Когда кончится свинина, будем есть хрюканину соловьиную.
Гость
27 мая 2022, 10:44
У хрюканины тоже проблемы с зарубежными комбикормами - отобрали.
Жук Джентльмен

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

27 мая 2022, 09:20
давайте на чистоту мясо вообще вредно кушать в особенности СВИНИНУ, вы никогда не задумывались почему мусульмане и иудеи не едят свинину?
274857702

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 мая 2022, 09:36
там с предками что то связано.....
Гость
27 мая 2022, 11:17
вроде как иудеям не запрещается есть свинину, при условии, если свиньи содержались в правильных условиях
Гость
27 мая 2022, 12:55
Таки курочка подешевле.
Гость
27 мая 2022, 09:17
селедки кстати возможно тоже не будет она из Норвегии...а норвегия это "не нохошая" страна....
274857702

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 мая 2022, 09:32
Тихоокеанская атлантическая индийская и тд... селедка (так много океанов омывает норвегию однако😂)
Гость
27 мая 2022, 11:04
вы ежедневно или еженедельно питаетесь сельдью? будет наша селёдка - вода то общая)
Гость
27 мая 2022, 12:16
Норвежская она только по разделке и упаковке))). Поверьте я 5 лет на Северах с Норвегии рыбу возил на судне (транзит по Норвегии, Польша, Литва и Санкт Петербург). Селедку рыбаки из Мурманска сдавали в Норвегии, так было выгоднее (не знаю как сейчас - это 10 лет назад было), у нас закупочные цены ниже и логистика страдает (особо ЖД) со времен союза, поэтому вы в магазине ледяные тушки наблюдаете (они по 10 раз разморожены и заморожены). Один раз прислали претензию после разгрузки в Питере, что рыба пришла - 4 градусов в теле (по идее не выше - 18 должна быть, а по факту привозили -24), как оказалось наши водители фур просто не запускали рефустановку (экономили солярку), думали ну за 10-12 часов в дороге не разморозится))). Здесь не найти стоящей рыбы, которую заморозили один раз, поэтому самая лучшая рыба это местная. Вы думаете почему не так давно увеличили срок годности мороженой рыбы в два раза? Ее доставить не успевают за полгода))). А в мороженой рыбе окислительные процессы идут в любом случае и через полгода кушать ее не рекомендуется). Так что рыба в нашей стране нормально ловится, может сейчас логистику настроят. И будем нашу кушать, а не пангасиуса китайского.
AL T

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 мая 2022, 09:13
У Е-шников каждый день эксперт на эксперте и экспертом погоняет. И сплошной негатив. У них все, что происходит или делается - все к худшему.
sunshine2017

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 мая 2022, 10:20
просто вы не знаете как будут жить ваши внуки...
AL T

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 мая 2022, 10:57
27 мая 2022, 10:20
просто вы не знаете как будут жить ваши внуки...
А Вы знаете как будут Ваши жить? А Ваш дед знал, что его внук будет жить так, как живет сейчас?
Гость
29 мая 2022, 19:36
А в вашей реальности - всё к лучшему? Мы, дети, рожденные в СССР всю жизнь наблюдаем, как всё только разрушается на наших глазах. Никакого созидания не было за мои 50 лет.
Гость
27 мая 2022, 09:10
не думаю, что мы будем есть саранчу...но окно овертона приоткрыл
274857702

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 мая 2022, 09:10
Такая ересь в статье)))
Мой генерал

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 мая 2022, 09:35
Почему?
274857702

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 мая 2022, 09:41
27 мая 2022, 09:35
Почему?
По белому чёрным.
Гость
27 мая 2022, 09:49
- Верно. Чистая, настоящая наука. И не для тупых!
Гость
27 мая 2022, 09:09
Свиней у нас на 100 лет вперёд припасено, каждый день их вижу обьезжающими пробки по обочине, по встречке и на красный, паркующимися на газонах и детских площадках. 🐷🐖🐷🐖🐷
Пушистиk

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

27 мая 2022, 09:07
Рекомендую, коллеги, есть селедку, как бывший патологоанатом глаголю, дешево, сытно, полезно.
Гость
27 мая 2022, 09:36
Селёдка почти вся заражена гильминтами, так что сомнительное удовольствие
Гость
27 мая 2022, 13:18
Гость
27 мая 2022, 09:36
Селёдка почти вся заражена гильминтами, так что сомнительное удовольствие
Не гельминты, а бонусное мясо!)))
Гость
27 мая 2022, 09:07
есть будем демократию. и это не шутка. в обществе потребителей, которым является РФ, пустые прилавки всегда приводят к демократической революции. это было в 1991, когда в магазинах после брежневского изобилия, кроме хлеба и минералки внезапно всё исчезло. будет и сейчас. тем более верхи всё для этого делают, ускоряют процесс. в КНДР переродиться не выйдет - там не привыкли жить хорошо, там не с чем сравнивать.
Гость
27 мая 2022, 09:05
Ну надо быть безбашенным идиотом чтобы покупать залитую концентратами говядину от Мироторга (от мироеда название по моему пошло) по конским ценам, когда в 100 метрах продают нормальное фермерское свежее мясо... Я как посмотрю на запаянную упаковку от Мироторга - жуть просто...
^-^

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 мая 2022, 09:05
свинины вокруг полно...так же как и Аленины и козлятины
Гость
27 мая 2022, 09:08
😂😂😂обычной и элитной
Гость
27 мая 2022, 09:46
- Ты щё, на себя намекашь?
Гость
27 мая 2022, 09:51
Гость
27 мая 2022, 09:46
- Ты щё, на себя намекашь?
он на тебя намекает а ты не догадываешься 😎
Гость