Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Ешьте фрикадельки с лопаты. Как IKEA превратила распродажу в предательство собственных ценностей»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ246
Фото пользователя
14 июл 2022 в 16:52

Е1, сколько примерно серий предусмотрено?😁

14 июл 2022 в 16:57

Легко сказать, мол, да вы сами такие, быдло, топчетесь в очередях, русские не меняются, за тридцать лет свободы с кока-колой ничему не научились.

Да.

Фото пользователя
14 июл 2022 в 16:51

А если бы Икея увеличила цены 2 раза и потом снижала каждый день на 5%, это было бы лучше?

14 июл 2022 в 16:59

Про лопаты уже где-то было...

14 июл 2022 в 16:50

еще одна новость про икею))) то мучали нас макдаками, теперь икеей мучать будут

Гость
14 июл 2022 в 16:59

"Этические принципы могут появиться только под давлением государственных законов, потребителей и профсоюзов" - а у обычных людей этические принципы тоже только под давлением государства появляются? А у государства они тогда как появляются, если над ним нет ещё одного государства? Такие рассуждения, что умиляешься прям.

14 июл 2022 в 17:05

нормально электронная очередь работает, заказы уходят
написано же не обновлять вкладку - в течении часа загрузится страничка каталога

14 июл 2022 в 20:14

Дак и ругал бы своих отмороженных сограждан, а не ИКЕЮ. Перепутал телегу и лошадь))

14 июл 2022 в 19:28

Смешно! Это к кому обращение? Тихо сам с собою.

Фото пользователя
14 июл 2022 в 17:33

Человека из деревни вывезти можно... Деревню из человека - нет!

Фото пользователя
14 июл 2022 в 16:56

А почему собственно должно быть "Русея"? Можно и "ИДЕЯ" название использовать ))

2 авг 2022 в 21:57

Фрикаделек больше нет,
От шкафов простыл и след,
Стол красивый и багет.
Так ведь нет!
Выходили из избы
Здоровенные жлобы,
Вывозили все шкафы
До молвы! 😊

3 авг 2022 в 00:12

Фрикаделек больше нет,
От шкафов простыл и след,
Стол красивый и багет.
Так ведь нет!
Заходили все свои
Здоровенные жлобы,
Вывозили все шкафы
До молвы!

Так уймись, уймись
Тоска у меня в груди
Это только присказка
Сказка впереди! 😄

Фото пользователя
14 июл 2022 в 16:55

Все бы ничего, но вы пишите о 10% людей. Тех, кто лучшего не видел и даже не представляет.

Гость
14 июл 2022 в 17:25

Говорят перед уходом макдональдса из России у них в магазинах были гигантские очереди. К кому предъявлять претензии?

14 июл 2022 в 22:08

Что то автор плохо постарался, видимо акулу не смог купить.. А вот сайты на запись в школу почему падают?

Фото пользователя
14 июл 2022 в 17:05

"Главный редактор E1.RU считает уход шведской компании с российского рынка стыдным и некрасивым"

Я считаю что главный редактор на начальника транспортного цеха не похож, поэтому про икею ещё будут новости.

Как обычно, покритиковал, но "как надо было" не предложил. Икея в первую очередь коммерческая компания, ей не выгодно растягивать распродажу, так что "специально долго" - это вряд ли...
Сайт, действительно, оказался не готов к таком ажиотажу, они ж не могут новый сайт специально для обезумевших россиян делать....
В общем, кроме хайпа, в статье ничего не увидел; думал, главные редакторы чуть профессиональнее должны колонки писать) видать, тоже в икее ни разу не был))

Фото пользователя
14 июл 2022 в 16:57

А как вы хотели? С рабами только так можно...

14 июл 2022 в 16:58

Узнав о распродаже, хотел докупить посуду, для заменытразбившеехся тарелок. Но когда столкнулся с неработающим сайтом - плянул на это дело, пусть себе оставят и везут в Швецию или куда там, да и всем считаю надо так поступить. Уходя-уходи.

Фото пользователя
14 июл 2022 в 17:07

Вам таки говорили что вас троллят, а вы не верили и к лопате тянулись....

14 июл 2022 в 17:05

Пхаахаха

15 июл 2022 в 11:11

Автор, не ной, скажи спасибо, что хоть так получилось. В хоффе это норма, ты там еще и должен останешься, в любых других магазинах нет такого сервиса, как был в икее. Да, сейчас они накосячили, и что? О таком сервисе можно только мечтать теперь будет.

14 июл 2022 в 17:44

Смешно, право, читать лекцию про принципы от жителя страны, предавшей принципы...

Гость
14 июл 2022 в 17:08

Не столько страшно что они ушли , сколько понимание того что они НИКОГДА больше не вернуться. Вот так просто , можно одним решением смыть страну и все торговые отношения в унитаз. А ведь та же IKEA вложила миллиарды в Россию. Это тысячи рабочих мест и миллиарды налогов. Мебель сейчас подорожает в виду отсутствия дешевого и качественного аналога. То же самое было с сырами , вместо доступного и качественного из Швейцарии , полки магазинов заполнила оконная замазка от отечественных рукожопов в три раза дороже.

14 июл 2022 в 17:25

если считаешь, что являешься едоком с лопаты, ну считай себя таким дальше

Фото пользователя
14 июл 2022 в 22:28

Потребительский бойкот?!
Смешно, учитывая то, что бойкот устроил продавец.

14 июл 2022 в 21:01

По моему с такой логикой вам ВРЕДно работать глаВРЕДом.

Гость
14 июл 2022 в 17:14

смотри ка, сам глав ред ешки возмутился! значит ещё серий 20!!!😆😆😆

Гость
14 июл 2022 в 17:17

Уважаемый главный редактор, извините, но вы мыслите очень поверхностно и руководствуетесь своими эмоциями. Понятно же, что бизнес действует в полной неопределенности. В какой-то степени даже хаотично. Никто не хочет терять 20-летние имиджевые и денежные инвестиции Вы пишите, что могли бы начать распродажу в мае, но тогда ещё не было решения об уходе и освобождать склады было незачем. Сейчас есть нагрузка на сайт - и это объяснимо. Назвать Вам сайты, которые падают ежегодно под наплывом пользователей? И это не сайты коммерческих организаций.

"В раздачу блинов (окей, фрикаделек) с лопаты. В средневековый цирк уродов."

Вы же взрослый человек. Руководитель. Стыдно читать.

Фото пользователя
14 июл 2022 в 23:56

А я вот полностью согласна! Издевательство над людьми. Сотрудники то ведь тоже из России!

Гость
14 июл 2022 в 17:25

Товарищ редактор. А слабо про Винницу правду написать?
А уж потом рассуждать на тему "за что нас так унижают".
Вот за это.

Гость
14 июл 2022 в 17:53

Тем не менее журналисты строчат во статье в день об уходе магазина. Это же хлеб ваш))) Страшно подумать, объявили бы распродажу в торговом комплексе, хуже было бы, чем 3 марта. Сайт наладили, сделала 2 заказа, успокоилась, чего и всем желаю

край державы
14 июл 2022 в 20:36

стыд и позор этому АДминистратру, предавшему кодекс журналистики!

Фото пользователя
14 июл 2022 в 22:01

😁😁😁 Фелософея от Е1

Гость
14 июл 2022 в 16:56

"Прощание с Россией должны были устроить цивилизованно, без ажиотажа и километровых очередей."

Да ну! Как это без очередей, это же национальная традиция! 😳
А вообще, что заслужили - то и имеем. Иран 2.0, или северный Иран.

гость
14 июл 2022 в 17:10

нечего было лезть, куда не следовало

Гость
14 июл 2022 в 17:23

В ЕС готовятся представить и одобрить седьмой пакет санкций к РФ в течение недели

Президент РФ Владимир Путин подписал закон
"О контроле за деятельностью лиц, находящихся под иностранным влиянием"

Гость
14 июл 2022 в 18:42

Разве Е1 и другие СМИ не подогревали интерес к Икее? Каждый день -новая публикация о Компании.
И почему наши компании не могут делать вещи, как у Икеи , но дешевле? Почему наши мебельщики сразу цены задрали?
Икею не оправдываю, но и СМИ зря ажиотаж подогревают имхо

Гость
14 июл 2022 в 17:08

а распродажа то где? цены такие же

14 июл 2022 в 17:22

трудно иметь Российский паспорт, понимаю. Вот только IKEA тут не причем

Фото пользователя
14 июл 2022 в 19:56

так заслужили же!

Читатель
14 июл 2022 в 17:38

Мда, е1 с каждым днем прям иллюстрирует фразу про "мы думали это дно, но снизу постучались". Лучше было бы, чтобы что? Впустить всех в магазин, чтобы люди дрались за тарелки? Или вбухать кучу денег в новые сервера, учитывая, что икеа столько месяцев в убыток в России работала? Молча уйти? Выкинуть тонны товара на помойку?

Главред, не смогли купить тарелочки? Ну так поплачьте, чего вываливать на всеобщее обозрение?

Гость
14 июл 2022 в 18:05

Конечно Икея виновата!
Не Рафик же, что сошел с ума

Гость
14 июл 2022 в 19:52

Зачем прутся в ИКЕА те, кто на ценности ИКЕА в своем большинстве наплевали? Есть же Миасская мебель и другие товары российских производителей. Пусть туда топают. Тогда и не будет переполненных электронных очередей в ИКЕА.

гость
14 июл 2022 в 16:51

задолбали
В городе больше проблем нет?

Гость
14 июл 2022 в 18:00

Откуда они могли знать стабилизируется ситуация или нет, какая распродажа в мае? Ждали до последнего, что всё будет хорошо. Даже икея у вас виновата. Может стоит подумать, кто на самом деле во всём этом виноват?

15 июл 2022 в 15:52

хочется задать вопрос этим любителям стоять в очередях с протянутой рукой - вы реально ничего лучше икеа не видели и ничего вкуснее макдак не ели? рукалицо

14 июл 2022 в 21:24

на ум приходит только - диверсия, ибо все другие сайты не такие важные или известные и то стремятся скорее сайт поправить, перезагрузить сервер и решается это дело обычно очень быстро, а тут сутками напролет людей маринуют и не дают купить что хотят

Гость
14 июл 2022 в 17:35

Вот самый правильный вывод который должен последовать, нам показали уровень как должно быть, а вот смогут ли наши сделать что-то близкое к этому вот это вопрос. Хотя я думаю наши бизнесмены не чухнут до тех пор пока их изделия покупают. Жаль что мы опять свалимся в болото. В икею ездили не только покупать, но и просто провести время с семьёй, они нас научили что можно съездить в торговый центр 6а весь день и усталыми и довольными вернуться домой, вместо бухания во дворе.

Александр
14 июл 2022 в 20:54

12 июля купил стол Лакк, 20 июля получу. Монитор не гипнотизировал, периодически обновлял. То, что Икея уходит означает, чаша терпения у нормальных людей переполнилась: нельзя в токсичной стране зарабатывать деньги, они плохо пахнут. Все ушедшие компании вернутся через какое-то время, когда в нашу страну вернется свобода, демократия и в телевизоре будут снова показывать Дискавери, а не агитпроп

Гость
14 июл 2022 в 23:02

Блин, купила шкаф до закрытия, а 2-х внутренних ящичков не было на тот момент))) думала, ладн потом докуплю. А сейчас это был реальный квест « оформи заказ» уже думала плюнуть и самим что-нибудь смастерить на замену. Но тут удача заказ оформился😂 сгоняли-забрали товар! Счастливы))) при другом раскладе нафиг бы и не парилась. Зато удивило меня как на авито ценник рос на данные выдвижные корзины и ящики 😂 ценник в 15 раз вырос у некоторых « продавцов» вопрос-у вас реально берут за такую цену???))) я б лучше смастерила сама, чем отдавать такую цену😂

Гость
14 июл 2022 в 18:20

!!! Самое главное - как вырубали леса, так и продолжают, только с удвоенной скоростью и абсолютно бесплатно.
Так впрочем со всеми ресурсами. Даже с землёй - сколько её отдали под тот-же рапс?
Экспорт всего что только можно льётся через все границы, причём за этот экспорт мы ничего толком и не получаем (не считая копеек посредникам, что через Турцию продолжают по всему миру кататься).
А если за экспорт ничего не платят, то экспорт уже другим словом называть принято...

Sania.Nsk
14 июл 2022 в 23:36

ping ikea.ru
204.74.99.103
Whois:
City: Sterling
StateProv: VA
PostalCode: 20166-6596
Country: US

ping ikea.com
23.61.217.59
Whois:
City: Cambridge
StateProv: MA
PostalCode: 02142
Country: US

То есть:
Все покупки в интернет-магазине IKEA обрабатывают сервера в США.

И какой вы хотите доступности сайта с санкциями и РКН?!

Гость
15 июл 2022 в 00:27

работать невозможно, поэтому уходят. Далеко не все товары сделаны в России. Оскорбленные теоретики может знают, как возить товары через границу, когда с двух сторон санкции? Или как деньги переводить? А без этого ни один магазин работать не может, даже если он сумел что-то тут локализовать. Обращаться надо в другие инстанции, по вертикали вверх

15 июл 2022 в 02:08

Слишком высокого мнения о себе россияне. Ушла. Значит фиговый рынок был. Из Китая не уходит, из США тоже.

Гость
15 июл 2022 в 14:53

« Меня не любишь ты,
Так что ж, так берегись любви моей! «

Все кто посмел уйти, мы будем жутко критиковать и поливать грязью. Даже главный редактор будет в этом участником !
А что? Главным редакторам тоже надо жить как-то в это непростое время. 😄

Юлия
14 июл 2022 в 16:52

у меня из икеи только свечи, и то, потому что подарили сертификат.
Ширпотреб. Я не настолько позорно живу, чтобы вещи с Икеи у меня в квартире были.

Шати
14 июл 2022 в 16:52

Вначале ждала, когда заработает сайт, чтобы купить постельное белье. А потом, посмотрев на этот цирк, решила, да ну их и купила отличное постельное белье на небезызвестном российском маркете. Прочная хб ткань, приятная расцветка и по цене также как в Икеа.

551225444
14 июл 2022 в 17:39

Артем Сергеевич, ну что поделать, все мы разные. Меня лично вот крайне смущает редакционная политика вашего сайта: засилье тем про тех, кто у нас уехал за кордон (монеточка, мусаелян и иже с ними..), а также весьма избирательная деятельность модераторов комментариев (нацистские словечки типа "рус*я" они не чистят почему то..)

Гость
14 июл 2022 в 19:48

Почему ИКЕА должна придерживаться своих ценностей с теми, кто в своем большинстве на них наплевали?

14 июл 2022 в 17:03

да нет рапродажи. есть продажа по обычным ценам. может потом и будет продажа неликвида, но пока цены обычные и не низкие
беда в том что эта компания обосралась за последние два года не однократно - то нет петель, то каркасов, то полок, то дверей и так по кругу.
люди остались с кухней, но без фасадов.
это не считая что они сменили кухни чтобы туда стандартная встройка нормально не вставала, а только их.
и вопрос гарантии и сервиса у них тоже сомнительно, 4 года назад 4 часа сидела сдать двери не верно выписанные их сотрудниками.

14 июл 2022 в 19:31

Не в качестве рекламы - есть множество российских производителей постельного белья - к примеру Арт-постель. Свои магазины по всей стране. Цены нормальные. Качество хорошее.

Фото пользователя
15 июл 2022 в 20:42

Головной офис сказал всё продавайте. Но по факту всё растащили. Никакой распродажи не было

огого
14 июл 2022 в 17:08

Ржачно, когда россияйцы начинают рассуждать о чести и совести

Ни чуть не жаль это стадо!)))
30 лет назад такие же стояли в очередь при открытии в Макдональдс!)))

14 июл 2022 в 18:01

Люди, вам это реально надо было, что ли? Позорище

Гость
14 июл 2022 в 17:07

сколько вам еще гонорар осталось отрабатывать? А то надоели уже всем

Гость
14 июл 2022 в 19:09

Что мешало распродавать остатки работая в прежнем режиме? Текущая ситуация это плевок на российского клиента

Чёрный кот
14 июл 2022 в 16:59

Зачем нужна эта плюшевая акула? Лежал весь товар свободно, никому не нужен был, покупали лениво, ковыряясь в зубах. И вдруг понадобилось срочно, народ сутками напролёт сидит у мониторов. Да ещё обижается, что сайт у них какой-то не такой.

Чё Почём
14 июл 2022 в 18:20

Буквально в течении 6 месяцев Икея потеряла свою идеологию заложенную 79 лет назад Ингваром Кампрадом .Она растоптала вашу любовь.☠

Гость
15 июл 2022 в 00:39

Автору браво! Видимо, главред Е1 не представляет, сколько времени и денег нужно вложить, чтобы обеспечить бесперебойную работу сайта в условиях многократно возросших нагрузок. Также автор искренне каждый год удивляется, почему за месяц до нового года транспортные компании в 2 раза увеличивают сроки доставки отправлений, весной падает сайт Госуслуг и родители выстраиваются в очередь в школы, а 8 марта в цветочных давки. Это не Икея сейчас в луже, а Е1 с такими, даже не знаю как это назвать... редакторскими страничками. По икее плакать не буду, уважение к Е1 потеряно.

Гриша
15 июл 2022 в 08:47

Логика настоящего патриота:
1. «Уходят - скатертью дорога, да кому вы нужны… да у нас мебель лучше…»
2. «Да как вы смеете не давать мне возможность в последний момент купить ваши товары… предатели собственных ценностей…»

Яяя
15 июл 2022 в 09:05

Закрылась икея, понадобилась прихожая. Купили классную прихожку производства Пензы!!!! И дешевле,чем стоил бы аналог в икее.
Сколько раз не пыталась купить мебель в икее, находила лучше и дешевле российского производства, потому что дешевая мебель у них была только из прессованной бумаги

Мышь Пепси
15 июл 2022 в 12:48

Точно, ИКЕЯ виновата во всём. А мы белые и пушистые, за Царя. а Царь тоже белый и пушистый, только бояре плохие.

хотя нет, на самом деле Байден виноват. И поляки.

Наталья
15 июл 2022 в 13:51

Да, я докупила домой шкафы на этой "распродаже" , так как весь ремонт интерьер был заточен под ИКЕЮ. Если вернутся принципиально не пойду этот магазин. Еще собираюсь написать в роспотребнадзор по поводу их гарантии на 2 месяца. Это ситуация стала позором для ИКЕИ.

Гость
15 июл 2022 в 14:23

Одни потриоты-боты здесь. Кого вы обманываете поливая грязью ИКЕю? Глупый самообман. Вам жить в этом каменном веке

15 июл 2022 в 04:34

Полностью согласна. Это не распродажа, это показательное издевательство над покупателями, унижение.

Гость
14 июл 2022 в 17:20

Ну, ушла и ушла. Скатертью дорога. Ей сейчас тоже придётся искать новые рынки сбыта, будет нести убытки и упущенную выгоду.
А нам надо развивать свою промышленность, нет худа без добра. Свято место пусто не бывает.

кто то из леса
14 июл 2022 в 17:13

а зачем вам уважаемые создавать ажиотаж???
паникеры )))

Гость
14 июл 2022 в 17:16

В Думе заподозрили заправки в искусственном завышении цен Об этом сообщает "Рамблер". 😂😂😂😂😂😂

Гость2
14 июл 2022 в 17:29

и кто же основной транслятор этого сериала у себя еодина не спросили?

и что?
14 июл 2022 в 17:54

русские сериалы ничуть не лучше бразильских

Гость
14 июл 2022 в 21:01

Журналист, изучите матчасть.

Валентина
14 июл 2022 в 21:18

А я вот ни разу не была в икее, и даже не знаю как реагировать.Подруга с сестрой раньше туда носились как на работу

Гость
14 июл 2022 в 21:59

Интересно, чти автор так полюбил ценности Икеи, что и на фоне *** они не теряют для него важности. Вот молодец!

Людмила
14 июл 2022 в 22:13

Пусть, уже свалят из России. Все равно вся продукция тут делалась.

Вася Корепанов
14 июл 2022 в 22:31

Чего там мэр, очень переживает за Икеа ?

За улицу Челюскинцев бы лучще переживал🤦‍♂️ Прокатился бы от вокзала до моста, посмотрел качество асфальта

Гость
14 июл 2022 в 22:42

Я заказала шкаф за 15 минут, но это было утром. Вечером сайт не открывался. Проблемы есть, но все решаемо

Млк
14 июл 2022 в 23:15

Спасибо

Мола
15 июл 2022 в 01:14

Жалко, что не будет Икеа. Но. В первый день распродажи после двух неудачных попыток положить товар в корзину, я просто закрыла сайт. Без всякого сожаления. Нет так нет, значит, живём дальше без этих товаров.

Гость
15 июл 2022 в 04:58

НАТО уже победило. А уж китайцы (хотя пока друзья) - вот попробуют устроить аналогичное на Алике...

Гостья
15 июл 2022 в 06:16

Что такого хорошего в товарах Икеи? Есть лучше и дешевле. Мебель у них даже из дорогих серий хлам по качеству. Покупала, знаю. Бутафория, а не мебель.
В Европе мебелью из Икеи обставляют квартиры в аренду, общаги и прочее жильё лимитчиков. А у нас почему-то она воспринимается как суперская. Ушла эта компания и ладно, лично я точно переживать не буду.

Гость
15 июл 2022 в 08:03

Лишь бы обратно не вернулись

Читаю Е1
15 июл 2022 в 08:04

Ваш сайт не лучше Икея! Тут убили, там ДТП, здесь ещё что-то случилось! Ах да, это «заходящие» материалы. Рейтинг, просмотры!
P.S. не смогли купить акулу?

Все виноваты кроме нас
15 июл 2022 в 08:14

Честно говоря, автор напоминает обиженного ребенка, которому не досталось конфет. А причина очередей - мы сами, не ИКЕА же хочет купить сама у себя 30 роликов для одежды и 10 акул для перепродажи на авито.

Юлия
15 июл 2022 в 08:22

Да, не смогла в первый день заказать, подождала немного и сделала два заказа, один с доставкой, второй самовывоз. Всё , что хотелось, было в наличии. Перекупы с Авито удивляют и бесят, а не сайт Икеа. Если бы сайт открыли ,как всегда, или ,не дай бог, сам магазин для посетителей, это был бы треш.

12 лет стажа в ИКЕА
15 июл 2022 в 08:21

Что спорить, есть надменность в поведении ИКЕА. Выглядит, как бегство американских войск из Афганистана.

Денис
15 июл 2022 в 08:35

Вот не понимаю.. почему такой ажиотаж к Икея коле и макдаку???? Все делают конченый и вредный шмурдяк.... Продукцию низшего качества, но доступный более 50% жителям России.. есть другие производители всего ассортимента Икея дешевле, и с таким же качеством... Напитки от колы вообще разрушают организм человека по хлеще курения... А в бургерах макдака из говядины вкуса говядины нет...структуры тоже....

12 лет стажа в ИКЕА
15 июл 2022 в 08:56

Я лично расставался с ИКЕА в далёком 2017 году, расставался тяжело, чуть ли в больницу не загремел.
Сейчас понимаю, чем заражала ИКЕА. ИКЕА заражала людей исключительностью. Надменные люди были ей не нужны, они брали людей с чистой совестью и заражали исключительностью.