перейти к публикации
63 комментария к публикации

Кредиты подешевеют? Центробанк вновь готовится понизить ключевую ставку — чего нам ждать от этого решения

15 сентября 2022, 08:00
Гость
Гость
19 сентября 2022, 20:25
Тупо не берите кредиты и все рухнет, весь этот цирк
Гость
16 сентября 2022, 12:57
На фотографии к статье мужик с корзиной для покупок в продуктовом магазине.... Ох надеюсь нам не нужно будет брать кредиты на еду))))))) Е1 к чему такое фото к данной статье, в чем тайный смысл???😁😁😁😁
Гость
16 сентября 2022, 09:40
Всё будет гораздо проще. Увеличиться стоимость квадратного метра. И то что раньше можно было купить за 3-5 млн.руб. будет стоить уже 5-7 млн.руб. Вот и вся разница. С одной стороны классно, ипотека всего 7%, а с другой, стоимость квартиры взлетела в космос. Если бы 7%, да в году 2008. У меня в 2008 году ставка была 14,5% годовых - ощутите разницу сколько я переплачивал процентов.
Гость
16 сентября 2022, 07:40
Пусть сами у себя берут , крохоборы . В нормальных странах не выше 2%. Хотя с такой жизнью у нас лучше вообще не брать . Нечем отдавать , на еду не хватает.
Гость
15 сентября 2022, 20:47
Ипотеки плохо берут видать. А откуда у людей деньги если страна в таком глубоком туннеле дурно пахнущем.
274549365

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 сентября 2022, 20:00
Ненашему только не говорите. Иначе долг области не 100 млрд, а 200 млрд станет
Гость
15 сентября 2022, 18:19
А почему бы не снизить до 3 ???? В Германии вааще 2 процента кредит !
Гость
16 сентября 2022, 12:52
Вы хотите жить как в загнивающей европе, а как же скрепы, чуть-чуть потерпеть
Гость
15 сентября 2022, 16:00
блаблабла. да щас. снизят ставку.нт разницы 10 или 8% у всех цивилизованных 0% ставка, у колоний 20%
Саша с Уралмаша ...

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

15 сентября 2022, 13:30
Понижаем! - берите кредиты, как "выправить" экономику по другому Не знаем. Загоняем вас в ещё более тяжёлое рабство - куда денетесь выплачивать будете (кризис, обвал, деноминацию или другое) мы вам устроим, со ссылкой " что это запад виноват во всём" Ну как всегда ...
Гость
15 сентября 2022, 10:09
Тоесть для государства лучше не чтобы люди клали свои средства и накопления в банки и получали хороший процент, а чтобы брали как можно больше кредитов и ипотек и закредитовввали себя😀
Гость
16 сентября 2022, 13:26
разумеется. ты не знал об этом? Власть (государство) заботится о банкирах. об олигархах. о чиновниках и слабовичках. А о тех, кто его содержит - оно не заботится. Народ в роли родителя, ребенок которого (власть) попал в нехорошую компанию, занимается непотребностями, а родитель, вместо того, чтоб выпороть хорошенько, все своему ребенку прощает. а потом в новостях проскакивает, как ребенок убил мать/отца, так как баловали. Тут так же произойдет, думаю.
Гость
15 сентября 2022, 09:57
ЦБ уже снижал ставку до 4.25% чем это закончилось все в курсе: рост м2 с 50тр до 150тр и металлисты также урвали свое пытаясь снизить ставку во избежание инфляции - она растет несмотря на эти потуги
Гость
15 сентября 2022, 10:04
Сейчас экономисты кухонные будут писать - если не покупать у застройщиков, то они цены понизят
Гость
15 сентября 2022, 10:36
Гость
15 сентября 2022, 10:04
Сейчас экономисты кухонные будут писать - если не покупать у застройщиков, то они цены понизят
все гораздо проще. купить свежую вторичку. есть вполне приличные и проверенные варианты. продавцы охотно торгуются. а покупать новострой сомнительного качества та еще веселуха.
Гость
15 сентября 2022, 09:45
В банке давно были? Кредит под 24% минимум сейчас дают человеку с идеальной кредитной историей. Рисованные получаются эти ваши 8%.
cyberstranik1976

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 сентября 2022, 10:34
Гость, Как и во всём мире и чё?Для тебя кредит это тысяч пятьдесят,а не серьёзные суммы типа под льготную ипотеку пока 7%!!!!!
Гость
15 сентября 2022, 12:44
15 сентября 2022, 10:34
Гость, Как и во всём мире и чё?Для тебя кредит это тысяч пятьдесят,а не серьёзные суммы типа под льготную ипотеку пока 7%!!!!!
ну да ну да... про 7% ты сказанул конечно...
cyberstranik1976

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 сентября 2022, 15:12
Гость
15 сентября 2022, 12:44
ну да ну да... про 7% ты сказанул конечно...
всё очень просто,научись пользоваться интернетом и узнаешь на Дальнем Востоке уже ипотека 2%!!!!!!
Conficker.a

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

15 сентября 2022, 09:35
чего нам ждать от этого решения? Да ничего хорошего 😂
Гость
15 сентября 2022, 09:23
И конечно курс до 30 обвалится. Привет сургуту.
Сталевар не нужный государству

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 сентября 2022, 14:06
До -30 обвалиться 👍. Они ему не дают обвалиться уменьшением ставки .
266146685

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2022, 09:27
До -30 обвалиться 👍. Они ему не дают обвалиться уменьшением ставки .
Ставка ЦБ на курс почти не влияет.
Гость
15 сентября 2022, 09:21
зачем читать 150 экспертов. завтра все узнаем. или срочно бежать за солью и спичками?
Мужчина побывавший в декрете

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 сентября 2022, 08:43
Так это мы, простые люди, прочитали и не знаем, к чему это приведёт. А для прошаренных в финансах людей эта информация очень полезна.
Гость
15 сентября 2022, 09:20
В текущих условиях ставка должна быть 2%. Это безопасно. Западных спекулей нет. Доллар токсичен. Денежное обращение полностью контролирует ЦБ. Просто ЦБ все еще работает по методичке МВФ и Высшей школы экономики. Нужно ускоренно перевести весь экспорт на рубли.Чтобы их получить запад продамт нам все нужное. А при низкой ставке у нас сможет кредитоваться и западный бизнес и свой. Вернется западный ритейл и производители. Они уже все просекли и на низком старте. Только вот придется сменить руководство цб и минфина. Их не переделать.
265032907

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 сентября 2022, 21:00
ну, что за сказки, какой западный бизнес вернется))) Насчет ликвидности, что они у нас будут занимать, свои евро и долаары?))) Они просто включат печатный станок! Расмуссен сказал, что уже прорабатыется документ, о санкциях для рашки навсегда!!До момента полной выплаты ущерба Украины, т.е. это лет на 50
Гость
15 сентября 2022, 08:41
Кто бы там что не понижал , или не повышал , точно скажу одно - простым людям лучше жить не станет. Не было за 20 лет никогда чтоб следующий год был хоть немного лучше предидущего.
Гость
15 сентября 2022, 09:16
Было очень много раз за 20 лет потому все зависит от тебя а не правительства, хватит ждать ссср и думать что за тебя будут думать
Гость
15 сентября 2022, 09:32
Гость
15 сентября 2022, 09:16
Было очень много раз за 20 лет потому все зависит от тебя а не правительства, хватит ждать ссср и думать что за тебя будут думать
из этих 20 лет почти каждый год было лучше предедущего
Гость
15 сентября 2022, 09:35
Гость
15 сентября 2022, 09:32
из этих 20 лет почти каждый год было лучше предедущего
до пандемии да
Гость
15 сентября 2022, 08:38
Опять ставки вкладов понизят? И так в феврале было 20 проц на полгода , щас где эти ставки?
Гость
15 сентября 2022, 08:43
Дык кто поумнее в феврале и вкладывал, щас проценты получает.
Гость
15 сентября 2022, 09:15
Гость
15 сентября 2022, 08:43
Дык кто поумнее в феврале и вкладывал, щас проценты получает.
Щас поменьше раза так в полтора два , такие были условия открытия тех вкладов (
mikiyork

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 сентября 2022, 10:26
Хоть как то инфляцию покрывало, а сейчас цены высокие, проценты смешные низкие
Гость
15 сентября 2022, 08:25
Ура! Константин Селянин снова в деле!
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 сентября 2022, 08:22
Чем ниже ключевая ставка, тем ниже проценты по кредитам, а значит, люди будут брать их более охотно ??? Банки не благотворительные организации. Увеличится первоначальный взнос, срок кредита. Та же ипотека тока в профиль....
Незлой

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 сентября 2022, 08:25
"Увеличится первоначальный взнос, срок кредита. Та же ипотека тока в профиль...." товарищ, стараюсь не смеяться громко над вашими словами, но, если не секрет, какой номер школы вы закончили?
Гость
15 сентября 2022, 08:26
Ыксперт однака. Мультипликторор денежного предложения? Не, не слышал.
Гость
15 сентября 2022, 08:29
15 сентября 2022, 08:25
"Увеличится первоначальный взнос, срок кредита. Та же ипотека тока в профиль...." товарищ, стараюсь не смеяться громко над вашими словами, но, если не секрет, какой номер школы вы закончили?
Церковно-приходские разве нумеруют?
Гость
15 сентября 2022, 08:10
Зато рубль крепкий как никогда. 👍
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 сентября 2022, 08:22
Дубовый.
Гость
15 сентября 2022, 09:36
вот его и опрокинут. чем ниже ставка, тем слабее рупь, тем больше доход с нефтегазодолларов. но они тупенькие. снижать надо не на 150 пунктов, а минимум на 400.
Гость
15 сентября 2022, 15:51
Гость
15 сентября 2022, 09:36
вот его и опрокинут. чем ниже ставка, тем слабее рупь, тем больше доход с нефтегазодолларов. но они тупенькие. снижать надо не на 150 пунктов, а минимум на 400.
ну вам то как топовому иксперррду виднее
Гость