А когда-то все кружки и секции были бесплатными. Сегодня такие можно найти с огромным трудом, только в школе разве что остались, вперемежку с платными.
Гость
16 сентября 2022, 20:41
ЧТО ЗА ТЗАГОЛОВОК??? ваще смысл другой. алёнеучи
Гость
16 сентября 2022, 14:33
Поборы в школах садика и в вдругих учреждениях давно одобрены государством так что родители не надо возмущаться так или иначе платить вам всеравно придётся спокойно платим и молчим
Гость
16 сентября 2022, 12:49
Почему, о покупке машины, налоговая узнаёт без моих "обязанностей" и налог мне начисляется тут же...,а за возврат, я должен собирать бумажки и ждать следующего года!? При этом инфляцию никто не отменял!?
Гость
16 сентября 2022, 13:07
Налоговый кодекс . Не нравится - гоу депутатом менять кодексы . Мы же тебе только спасибо скажем
Гость
16 сентября 2022, 12:25
Не напрегайтесь вам не кто ваши деньги не вернёт так что расслабьтесь государству ваши деньги нужнее так что платите дальше так же
Гость
16 сентября 2022, 13:07
Все возвращается , причём сейчас максимум за месяц вместо трёх как было при Ельцине
Гость
16 сентября 2022, 11:55
Нет денег на кружки если этих копеек то зачем рожали вообще ? За проезд там не надо вернут 28 рублей никому ?
Встаньте дети встаньте в круг.
кружки вязания надо развивать
Гость
16 сентября 2022, 10:51
Много ли в мире людей которые отказались от "выпускного бала"?!, или пошли на конфликт из-за поборов, ремонты школы, охрана школы, подарки учителям в школе, накрыть стол для учителей в школе, сдайте на краску для школы, чтобы красить стены, сдайте просто так, деньги, сдайте немедленно деньги, а то мы у вас их отберём, или устроим вам не лёгкую жизнь, и ещё вы приходите на субботник собирать листья и мыть полы, двигать столы и парты, мы ещё что-нибудь придумаем обязательно, подарки классным руководителям, как же ещё вас всех обобрать, а вспомнил репетиторство, дополнительные занятия, и не забудьте купить учебники, а потом сдать их школе ведь они вам все равно не понадобятся, а мы выдадим вам на время обучения другие учебники, которые вы потом, снова сдадите обратно, и кто при этом останется в выигрыше?!, а деньги которые выделил бюджет уйдут директору на дачу, приходите в нашу школу, мы плохому не научим!
Без комментариев, страна РФ, лучшая страна в мире, лучшая страна...
Гость
16 сентября 2022, 11:46
в школьных поборах сами родители виноваты...потому что вы хотите и куллер и личного охранника чуть ли не на каждый класс и новый спорт инвентарь и тд. а бюджет не резиновый. Он только на необходимое.Это ЗП учителям, коммунальные услуги школы, а она не маленькие, питание детей, ремонт летом, хотя бы освежающий...
Гость
16 сентября 2022, 11:56
Слушай ну если дорого так не рожай. Зачем ? Вот ещё школу охранять да ремонтировать. Сидели бы в поле. А парты двигать нанимают пусть грузчиков
Гость
16 сентября 2022, 10:09
Это очень смешная помощь!
У меня у ребёнка 2 секции :(спортивная секция стоит 4000р/месяц и 36000 в год ) и вторая компьютерная (5700р/месяц).
За спортивную секцию не вернуть, там я узнавала, нет лицензии.
За компьютерную, я буду платить год 5700*9 мес= 51300 р, и совокупно из 51300+36000= 87300 верну за 1 месяц. Хахаха. И это я работаю и плачу налоги!. А кто не работает, вообще ничего не получит!
И это не считая спортивной формы и прочих затрат типа проезда.
Гость
16 сентября 2022, 11:40
а почему вы думаете вам должны оплачивать хотелки и кружки ваших детей? Не нравится не пользуйтесь этим возвратом. Все платят налоги и что? Я может на луну хочу, но не прошу же отправить меня бесплатно в космос...Спасибо, что хоть что то возвращают.
Гость
16 сентября 2022, 11:58
Вот бы миллион тебе давали каждый месяц. Ну ты же родила
Гость
16 сентября 2022, 13:06
Гость
16 сентября 2022, 11:40
а почему вы думаете вам должны оплачивать хотелки и кружки ваших детей? Не нравится не пользуйтесь этим возвратом. Все платят налоги и что? Я может на луну хочу, но не прошу же отправить меня бесплатно в космос...Спасибо, что хоть что то возвращают.
Я ничего не думаю, я просто констатирую факты на примере. И вообще считаю про такую "помощь" даже кричать не стоит.
Гость
16 сентября 2022, 10:07
С нас в школе и садике постоянно собирают на новые шторы
Достижения
Свой среди своих