Насмешили. Не известные бренды стоят, за не малые деньги. Усилителей и акустики вообще нет. Подвальные оралки и бумбоксы, это не качественная аппаратура, а детство.
В казахстан в командировку приехал на пару недель. Думал щас мелкой техники куплю себе заодно. А тут цены выше плюс минус как у нас. Толи в РФ всё не так плохо, толи в кз хуже чем говорят
Духовку Бош брал в начале лета, осенью подешевела на 5к.
Гость
10 декабря 2022, 14:46
Как не подорожало все, до Февраля самая простая стиральная машина Индезит стоила 15000р., а сейчас стоит 40000 р., с чего бы она вдруг так подорожала, производство давно у нас.
Гость
10 декабря 2022, 14:18
Врут. Покупал машину за 3, сейчас 4.7.. Почему не за 6?
Гость
10 декабря 2022, 14:14
Как знающий человек говорю, подорожали в основном те бренды которые ушли с рынка или временно приостановили деятельность в РФ.
Гость
10 декабря 2022, 14:06
В корзине Мвидео у меня были добавлены холодильник и морозильник. До чёрной пятницы они стоили 139.000р, во время чёрной пятницы стоили 170.000р🤣а после чёрной пятницы вновь 139.000р🤣🤣🤣🤣 мэджик!🤦🏼♀️
Гость
10 декабря 2022, 14:01
Взял проц в марте за 36 тыщ, щас он стоит 14 тыщ ,
Цены всегда поднимают перед распродажей. Красиво смотрится распродажа со скидкой 30/50/70%. Чтобы распродажа не была в убыток торговой сети. Посмотрите цены на валберриз. Пишут цену за простые кеды 12тыс. Со скидкой 2,5. А в магазине такие 800р
Гость
10 декабря 2022, 11:20
С такими тарифами на ээ..скоро в тазиках стирать будем..при свечах..зимой продукты хранить на балконах. Смотреть исключительно ТВ За окном...и т.д. всю технику можно продать или подарить челябинцам😂
Вот и результат параллельного импорта. Базовые бытовые вещи не умеем делать. завод УЭМЗ по программе конверсии не смог кофемолку создать. Взяли за основу то ли мулинекс то ли бошевскую кофемолку ,разобрали посмотрели , стали свою делать. Сделали в итоге . Только почему то синего цвета и при включении она ревела как реактивный самолет. В общем свернули программу . Опять на военные рельсы вернулись
Ноутбуки в цене не изменились. Да они и стоят и так немало. Японские ьренлы уже не продаются в магазинах. Так же магазины DNS и Мвидео отказались от продажи фототехники.
Гость
9 декабря 2022, 22:10
Иришка, куплю я тебе стиралку, куплю.
Гость
9 декабря 2022, 20:42
За всех не надо говорить. Нормальные работадатели подняли зп на 20-30%
Сушильная машина - это буржуазное излишество, сушить надо на веревке на балконе !
Гость
9 декабря 2022, 20:38
Полное вранье. Цены на технику сейчас даже ниже чем после начала СВО. Е1 КАК ВСЕГДА РАЗЖИГАЕТ.
Гость
10 декабря 2022, 14:28
Хорошь гнать! Дошик отрабатываешь ?
Гость
10 декабря 2022, 16:32
- Врёшь - ты!! Техника - технике рознь! Все правильно пишет Е1!!
Гость
9 декабря 2022, 20:35
Помню водку по 3-62….. подорожала собака здорово .
Гость
10 декабря 2022, 15:40
👍😁
Гость
9 декабря 2022, 20:32
У меня вместо холодильника - погреб со льдом. А вместо настольной духовки - русская печь. Вечно. Дёшево. Даром. Навсегда !
Гость
9 декабря 2022, 20:24
Где-то в начале двухтысячных стиральная машинка занусси стоила....одну зарплату. Кредитных предложений чуть не от 100% годовых было....практически не было. Надо было справки, поручителей, справки поручителей и т.п. и не факт, что одобряли. Это было как раз время становления всяких русских стандартов. Сейчас такая же машинка стоить....ну четверть зарплаты. Как она подорожала в 3 раза, если в реальности подешевела в 4? Те же жигули в свое время стоили 45 зарплатат, а сейчас всего 16 (при сопоставимом ли качестве тех жигулей и нынешних?). Как можно говорить о подорожании? Единственно, что действительно подорожало на порядок (не менее чем в 10 раз), это услуги ЖКХ. Были около 3% от зарплаты, а теперь вымывают около 40. Вот и основа практического снижения цен на все остальное - когда где-то прибывает, где-то обязательно должно убыть.
Жигули и сейчас стоят больше 45 зарплат. Реальных, а не тех, про которые нам врут. Да и раньше качественнее делали, ВАЗы 80-ых годов еще бегают, не думаю, что нынешние хоть 10 лет проживут, не то что 40.
«Всё подорожало в 2–3 раза»
А что делать?
Продавцы тоже хотят накопить себе на Лексус!
А в Турцию на какие деньги летать? Кредиты брать что ли?
Прям, такие все интересные!
Я, прям, тащусь!
Ну не знаю где там подорожало.
Покупаю наверное последние 8-9 лет только в интернете. В магазин принципиально не хожу по бытовой технике. Зачем вообще эти магазины по бытовкхе?!
Вы в Украине поменяли, нам ни к чему такие перемены
Гость
10 декабря 2022, 22:52
Реально на окраине надо менять.
Гость
9 декабря 2022, 17:53
...А если бы сейчас "доллар" был по-150 ₽..-200 ₽., как хотели "буржуины"...( все магазы бы опустели)...🎭👺🤪
Гость
9 декабря 2022, 17:51
забота о народе во всей красе
Гость
9 декабря 2022, 17:47
Нужно больше работать, а до этого получить профессию, поучиться. А не ныть что всё дорожает. Сами же выбрали капитализм - вот и вкалывайте.
Гость
9 декабря 2022, 19:42
Гость, не в тему ты развизжался. Люди и так на трех работах вкалывают, но не поспевают за ростом цен. Ну а капитализм и гос.партократия это разные вещи.
Гость, не в тему ты развизжался. Люди и так на трех работах вкалывают, но не поспевают за ростом цен. Ну а капитализм и гос.партократия это разные вещи.
"Ну а капитализм и гос.партократия это разные вещи."
👏👏👏
Некоторые недалёкие до сих пор считают, что они живут в каком-то прогрессивном обществе, и нужно просто больше работать. )))
Гость
9 декабря 2022, 17:40
По-моему наоборот подешвела. После показательного закрытия весной оби за ночную акцию с перебивкой цен под вскочивший курс доллара остальные барыги поняли, что лучше не жадничать. Вообще несколько лет как магазины быиовой техники уходят в прошлое
Гость
9 декабря 2022, 19:41
Обыватель, на интернет площадках так же подорожало. Подешевел некоторый хлам и компьютерное железо, но опять таки что значит подешевел? Отскочили от максимумов.
Мне понравилась фраза из комментария "Надо выборы возвращать - тогда политики об избирателях заботиться будут". Это как раз и доказывает что в России выборы бесполезны. В нормальных странах политики об избирателях НЕ заботиться. Они ( как и все конракники) просто делают свою работу за которую им платят избиратели. Конракник знает - если плохо будет работать - уволят. Сворует - на нары. Хошь, не хошь приходится политику работать - иначе Хозяин-Избиратель накажет.
Да не в 3 раза подорожала техника а где то на 1/3 от старой цены. Недавно в днс ходил смотрел цены. Поднялись, но не особо. Вот в марте-апреле было сильное поднятие, потом снизили цены)
Гость
9 декабря 2022, 17:28
злобный, Ты какую технику сравнивал и с чем? Сейчас основная масса техники это бренды В и С, не говоря уже о завозе по параллельному импорту откуда придется. Даже тайванский середнячок подорожал в интернет магазинах, хотя цены отскочили от весенних максимумов. Про разного рода HP, DELL, Bosch и Sony говорить не приходится.
злобный, Ты какую технику сравнивал и с чем? Сейчас основная масса техники это бренды В и С, не говоря уже о завозе по параллельному импорту откуда придется. Даже тайванский середнячок подорожал в интернет магазинах, хотя цены отскочили от весенних максимумов. Про разного рода HP, DELL, Bosch и Sony говорить не приходится.
Гость, обычную технику в среднем диапазоне цен. Не самый хлам и не самый топ) подорожало все, но не так сильно как пишут в статье. Технику сравнивал с той, которую брал зимой. Пылесос, стиралка, чайник итд. Просто зашёл посмотреть цены, и не увидел там цен в 2 + раза выше. Есть товары, которые даже чуть дешевле стали😄
Гость, обычную технику в среднем диапазоне цен. Не самый хлам и не самый топ) подорожало все, но не так сильно как пишут в статье. Технику сравнивал с той, которую брал зимой. Пылесос, стиралка, чайник итд. Просто зашёл посмотреть цены, и не увидел там цен в 2 + раза выше. Есть товары, которые даже чуть дешевле стали😄
злобный, дешевле стал хлам. А-бренды почти пропали, непонятно как и с чем вы сравнивали. Есть немного Тайваня, но основная масса это чистый Китай.
Достижения
Свой среди своих