МРОТ, пенсии и материнский капитал: как вырастут выплаты и пособия в 2024 году
23 октября 2023, 10:00
Гость
24 октября 2023, 13:13
Вот что точно вырастет - это цены НА ВСЕ .
Гость
23 октября 2023, 19:27
Наименование должности Размер оклада (в рублях)
Санитар 5230р
Санитар-водитель 6490р
Фельдшер скорой медицинской помощи 8710р
Провизор 10740
Заместитель начальника аптеки 12950р
Главная медицинская сестра 13310р
Начальник аптеки 13310р
Гость
23 октября 2023, 19:12
Оклад должен быть изначально выше МРОТ обсудите этот вопрос товарищи депутаты, а ни как сейчас для инженера около 7 тыс. рублей. Не удивительна утечка кадров в бизнес и за рубеж при таком подходе к оплате.
Гость
23 октября 2023, 19:07
Почему поднимают оклады на 5 %, которые в два раза ниже МРОТ, так можно их 100 лет поднимать и они не превысят МРОТ, при этом зарплата может не только не расти , но и уменьшатся.
завтра пригласили в бюджетную организацию, где всем НЕНАСИЛЬСТВЕННЫМ методом будут вещать о светлом будущем эрефии и правильности выбора ! яффка ОБЯЗАТЕЛЬНА !
Гость
23 октября 2023, 17:09
Значит цены на все вырастут на 25-30%
Гость
23 октября 2023, 16:51
В 1970-х годах, когда началась серьезная добыча и продажа нефти из северного региона Аляски, в штат пошёл значительный поток доходов. В ответ был учреждён Постоянный Фонд Аляски.
Не менее 25% от всей ренты, лицензионных отчислений, выдачи лицензий на использование недр, федеральных доходов с добычи, включающих платежи и бонусы, получаемые штатом, должны быть помещены в постоянный фонд.
С 1982 года часть доходов Постоянного Фонда Аляски стала распределяться между всеми жителями Аляски в форме дивидендов фонда.
Если поначалу величина дивидендов была низкой — $331 на одного человека в 1984 году. То с 1996 года она превышала $1000, а в 2015 году достигла $2072. По итогу дорогая нефть позволила Аляске за 20 лет выплатить каждому своему жителю по $30 072.
Для того чтобы получать выплаты нужно прожить на Аляске по крайне мере 12 месяцев.
Гость
23 октября 2023, 13:45
Не понимаю суть МРОТ, как был оклад у педагогов. 12500, так и остался. Если 2 ставки, то да, ЗП выше МРОТ+ классное руководство то вообще. Моё мнение, что оклад не может быть ниже МРОТ, т.к. куча учителей работают на ставку.
Гость
23 октября 2023, 12:55
Не пишите чушь ,к нам из Франции никто не роется
Гость
23 октября 2023, 12:00
Это минимум на 1 чаловека! А если есть семья, ребенок!?
пенсия вырастет на 7,6%, а жкх - на 10-12? вконец обнаглевшие интернет-провайдеры обещают рост 20. продукты - на сколько? даже ставка цб 12,5 %.
Гость
23 октября 2023, 12:48
Кстати, она тоже вырастет )))
Гость
23 октября 2023, 10:56
Сейчас на выборы и ходить не надо, правительство несменяемое. Вымирайте молча
Гость
23 октября 2023, 10:55
Нас скоро всех свезут в гетто чтоб не вякали что дожили до пенсии. А молодёжи её вообще не дождаться
Гость
23 октября 2023, 12:39
Один депутат предложил сразу вывезти 20% тех, кто не поддерживает.
Гость
23 октября 2023, 10:54
Последних пенсионеров скоро из ведут
Гость
23 октября 2023, 12:28
Пенсионеры сейчас лучше работающих обеспечены.
Гость
23 октября 2023, 13:47
Гость
23 октября 2023, 12:28
Пенсионеры сейчас лучше работающих обеспечены.
Я как пенсионер заявляю, что ты врёшь!!!! ( жалко мат запрещен, а то бы попроще сказал).
Гость
23 октября 2023, 10:53
Радости полные штаны от повышения на 700 рублей пенсионерам, а не на столько сколько пишут. Рань ше хоть Куру покупали, а теперь и на косточки не хватит
Гость
23 октября 2023, 12:47
Расскажите свои проблемы ипотечникам с детьми, они ещё к вам за костями для бульона придут.
Гость
23 октября 2023, 10:53
Даёшь рождение иждивенцев.
Гость
23 октября 2023, 10:52
Дак после этого повышения цены повысятся больше чем повысились до повышения. Квартиры сейчас стоят просто космос, просто космос, догнали Москву. Бюджетные автомобили по ценам догнали квартиры Аренда жилья выросла в два раза...
Гость
23 октября 2023, 12:32
Живу 40 лет, все 40 лет цены растут. Ни разу не упали.
Гость
23 октября 2023, 13:02
Где квартиры космос стоят ? В Челябинске может быть . В Екабаде точно нет .
Гость
23 октября 2023, 13:51
Гость
23 октября 2023, 13:02
Где квартиры космос стоят ? В Челябинске может быть . В Екабаде точно нет .
Извините, Абрамович, не признали.
Гость
23 октября 2023, 10:51
Они, пенсии, ещё подрастут только. А ценники везде уже давно выросли
Гость
23 октября 2023, 10:48
Толку то? Каждый год повышают, а живём всё хуже и хуже.
В чистом виде нигде, а у нас 20% - капитализма, 20% - социализма, 10% - рабовладельчества ( работные дома) и 50% - феодализм ( царь-батюшка, думские бояре, могущество церкви, отсутствие равенства перед законом ...)
Гость
23 октября 2023, 10:43
Надо менять это правительство. Пускай обоснуют повышение цен на ЖКХ, топливо и т.д. Что делает ЦБ и правительство чтобы рубль не обесценивался, не рос курс доллара, не повышали цены? Придите все на выборы в 2024 г, чтобы всё изменить. Будущее только за социализмом.
На начало 2023 года получить государственную пенсию по старости во Франции могут все граждане, которые достигли возраста 62 лет и имеют трудовой стаж не менее 41 года и 6 месяцев., -тобишь работать надо с 18 лет и желательно на трех работах, чтобы было чем за отопление и электроэнергию платить и еще скудное питание покупать!
Достижения
Свой среди своих