перейти к публикации
43 комментария к публикации

На жизнь остается всего пять тысяч: инвалид с ДЦП доверилась риелторам и взяла непосильную ипотеку

25 марта 2024, 13:00
Гость
Любитель транспорта

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 мая 2024, 14:03
А чем она думала, когда она изначально хотела ипотеку с платежом не более 20 тысяч рублей в месяц, а ей обоснованно предлагали варианты подороже? Надо было тогда сразу от этих вариантов отказываться и рассматривать варианты в пригороде или в том же Ишиме.
Любитель транспорта

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 мая 2024, 14:01
Я когда выбирал квартиру, то тоже думал, что однушку в ипотеку в Екатеринбурге не потяну. Даже рассматривал варианты жилья попроще (например, комнаты). Но всё-таки купил однушку, а сложности были только в первые годы. Повезло с тем, что у меня зарплата увеличилась + индексация.
Гость
26 марта 2024, 00:45
42 года???? я бы все 60 дала
Гость
25 марта 2024, 21:55
риэлтора на мыло.
Сэр Вася

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 марта 2024, 20:06
Какие добрые комментарии, набежали кошколюбы тунеядцы.Если куча таких бездельников как вы ,скинется по 100р , то этой женщине можно помочь.От вас не убудет.
281034518

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 марта 2024, 22:35
Таких как она тысячи, я что всем должна по сотке скинуть а?
Гость
26 марта 2024, 00:47
25 марта 2024, 22:35
Таких как она тысячи, я что всем должна по сотке скинуть а?
281034518, и не говорите! кто нам поможет???? сколько таких!!!! Писать что-ли больше не о ком????
Гость
25 марта 2024, 18:01
Она молодец! Борется до последнего, все правильно делает. Пугает огромное число негатива. Как правило, от троллей.
Гость
25 марта 2024, 18:15
Ну если здравомыслящих называть троллями - тогда да
Гость
25 марта 2024, 17:04
тут даже не риэлтору видно что квартира выбрана не по карману понятно что из коморки хочется в хорошее жилье переезжать, мечта, но если есть ограничения по здоровью, если есть потенциально проблемы с зарплатой - выбирать нужно по себе - ипотека это практически на полжизни или вообще на всю сознательную жизнь в таком возрасте, думать то надо чем будешь платить через пять, десять, пятнадцать лет
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 марта 2024, 15:45
Продать эту студию она не может так как она в залоге у банка пока не погашена ипотека
Мама_Стифлера

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

25 марта 2024, 17:42
Козырный Джокер, и с ипотекой продают, так что продать как раз может.
Гость
25 марта 2024, 15:40
"Путинка" 30 квадратов за 4 ляма... Ничего личного, просто бизнес.
Гость
25 марта 2024, 15:03
Не сдавайте в аренду, вам ее так уделают, что от новой студии ничего не останется и нужно будет вложить ещё кучу денег,чтобы отремонтировать и жить. Сломают все, что есть, кто потом будет делать и на что?
26187068

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

25 марта 2024, 14:18
вопросов возникает миллион. почему инвалид с ДЦП работает в ОЧПе, это как вообще? что за ЧОП такой? что значит "другого выхода не было", я с ходу могу назвать штук восемь других выходов, да хотя бы просто точно так же снимать другую комнату в другой малосемейке. вот всяко это дешевле, чем то, что вышло. Я понимаю, что хочется в квартире, блин, но мне вот тоже много чего хочется, однако если денег на это нет, то я не беру неподъёмный кредит, который даже в изначально озвученном варианте превышал её платёжные возможности, а либо выбираю более бюджетный вариант, либо ищу дополнительный заработок.
Гость
25 марта 2024, 13:52
Вот о чем человек думал? Как можно отдавать половиду дохода с этих крох, мало ли что придумает государство и останется и без жилья и без денег, тут 8т платишь и то думаешь
Пушистиk

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

25 марта 2024, 13:51
Не похожа чувиха на голодающую, однако.
Гость
25 марта 2024, 13:50
Так чё она комнату такую же размером не купила в ипотеку в которой сейчас живёт?.То есть снимать и жить в маленькой комнате она могла, а своё жильё ей нужно было большое? Комната явно дешевле б вышла по деньгам.
276669392

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 марта 2024, 13:44
Купить квартиру за 600 тр в каком-нибудь алапаевске и спокойно жить на пенсию не вариант?
Пушистиk

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

25 марта 2024, 13:43
На правах рекламы Агентства недвижимости СОВА.
280695902

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 марта 2024, 13:43
зачем нужны шакалы-риэлторы, если есть государство, которое берет налоги с недвижимости и должно обеспечивать безопасность государственной регистрации прав на нее и все сопровождение в т.ч.?
276669392

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 марта 2024, 13:52
Никто ни кого к ним обращаться не заставляет. Если она захотела жить не по средствам, то причем тут риэлторы, государство, безопасность и сопровождение? Или предлагаешь к каждому "простофиле" соцработника поставить? Я вот хочу жить на берегу моря в замке и при этом хочу каждый день ходить в кибушку. Если я возьму ипотеку на замок, то не смогу ее платить, потому что в кибушку сходить важнее. Поэтому я не беру ипотеку.
Гость
25 марта 2024, 13:43
я помню в детстве ходила в музыкальную школу, а рядом было общество слепых. там они розетки собирали, крышки делали, совсем незрячие люди.. Но было какое - то оборудование, где они могли себя найти и на хлеб заработать. Это были 90е годы... А сейчас все говорят про импортозамещение... а где оно? вот эта женщина охранять не может 100%. Но она могла бы сидеть шить, пороть, делать какие - то простые операции у какой - то машины, типа вкл - выкл... Почему у нас так? Почему даже эти люди голосуют за путина, мне не понятно....
Гость
25 марта 2024, 14:51
Легко может за камерами сидеть оператором
266118520

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 марта 2024, 13:40
Строящая студия за 4,5 млн? Что то тут не то не только с платежами... Риелоторы явно наварились как могли.
Пушистиk

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

25 марта 2024, 13:39
Зачем инвалиду студия, да еще и в Тюмени. Брала бы комнату в коммуналке в Ишиме. Всё им надо и сразу. горе- поколение.
Гость
25 марта 2024, 13:35
вот вам и забота о народе !!! скажем спасибо ЕР !!!
Гость
25 марта 2024, 16:16
"вот вам и забота о народе !!!" Эта женщина - еще не народ, просто привыкла, ч то ей положены льготы. Надо самому о себе заботиться и включать мозги, а не рассчитывать на то, что добрые люди помогут и государство обеспечит. Не понимаю людей, которые хотят быть свободными, но только чтобы кто-то при этом решал их проблемы.
Пушистиk

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

25 марта 2024, 13:32
"Командировка по тревожному письму". Была такая рубрика в "Комсомолке" при товарище Брежневе. Хорошо, что возродили.
Гость
25 марта 2024, 13:31
Бесчеловечный бизнес не имеет совести и жалости: отжать квартиру у слабого - риелтор, врач, чиновник и т.п пользуются беспомощностью клиента и раскручивают его на деньги в свою пользу
281833487

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 марта 2024, 13:22
как инвалид может работать охранником в колледже? почему у нас к безопасности такое отношение? что эта инвалидка может сделать? ей терять нечего, не жизнь- мучение, но дети то... они в чём виноваты?
Daffy15

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 марта 2024, 13:28
281833487, кстати, да. Да и не инвалид, другая женщина ничего не сможет сделать в случае чего. Просто как сторож
АЛЕ

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 марта 2024, 13:42
все что надо знать об охране в учебных учреждениях....
Гость
25 марта 2024, 15:17
тревожную кнопку нажать, больше ни чего
Гость
25 марта 2024, 13:12
Блин, новая квартира... Мы с доходом на порядок больше - не можем себе позволить ипотеку... но нам нужна трешка, нас трое... и недалеко от школы...это минимум 12 млн руб...
Гость
25 марта 2024, 13:44
трое могут и в двушке пожить.
Ивановна В.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 марта 2024, 14:40
цена на студию и трешку значительно отличается
arezz

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 марта 2024, 13:08
А говорят что интеллект у больных ДЦП не страдает. Видимо ошибаются. Да и вариантов масса решения. Как уже сказали - сдача в аренду, продажа квартиры тоже вполне реальна.
Гость
25 марта 2024, 15:18
Продать, а жить потом где? Она же и влезла в покупку из-за того, что освобождать ее нынешнее жилье надо.
arezz

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 марта 2024, 15:58
Гость
25 марта 2024, 15:18
Продать, а жить потом где? Она же и влезла в покупку из-за того, что освобождать ее нынешнее жилье надо.
В жилье попроще. Чудес не бывает, за инвалидность банки скидку к ипотеке не дают, как и застройщики. Думать надо головой заранее, а не жаловаться, что взял ипотеку не по доходам, выставляя инвалидность как аргумент. Она не на голову хворая, иначе никто бы ипотеку не дал.
Daffy15

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 марта 2024, 13:05
Можно пока сдать квартиру и дожить в комнате, пока племянница не приедет. Да, пустую и такие снимают за небольшие деньги.
Гость
25 марта 2024, 13:03
Это Россия, детка!!! Жила бы в Америке - в коробке от холодильника...
276669392

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 марта 2024, 13:53
Там тепло, можно и в коробке.
Гость