E1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Екатеринбурге
Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

штиль.

729мм 83%
Подробнее
1 Пробки
USD 78,27
EUR 89,27
перейти к публикации
39 комментариев к публикации

«Кто самый богатый в стране? Тому и выгодно»: экономист рассказал, как ударит повышение ключевой ставки по населению

30 июля 2024, 09:00
Гость
Гость
30 июля 2024, 18:23
Темные вы люди, комментаторы. Один здравый комментарий прочитал: "Если повысить зарплаты без увеличения выпуска продукции/услуг (тупо дать всем бабла) - будет очередной виток инфляции, обесценивающий деньги. И вы опять будете просить повысить зарплаты, чтобы не брать кредиты :D" Все написано верно. Учите экономическую матчасть, как говорится, т.е. изучайте экономику, сначала микро- , а затем макро-, подробнее изучите тему "Инфляция", затем тему "Государственное регулирование экономики". И будете грамотными. Вот вам плюсы малых городов области, но с хорошими предприятиями, где платят высокие зарплаты. Получаем для нашего города, в 38тыс.человек, достаточно много. Тратить деньги здесь некуда и не где, хотя себе ни в чем не отказываем из продуктов. Иногда, раз в месяц или в два месяца выезжаем развеяться в ЕКБ, Тагил, Пермь, Тюмень. Поэтому, деньги остаются не потраченными. Вот, накопилась нормальная такая сумма. Завтра в банк решили отнести под 19% годовых. Посчитали, что через год наша сумма под этим процентом даст 96т.р прибыли. Не плохо так получается. А вы малые города ругаете и нас жителей. Так что, есть деньги, есть вложения, отсюда - есть прибыль.
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июля 2024, 14:09
Кредиты также будут брать а вот % невозврата и просрочек будет больше. Где тут смысл в повышении кс?
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июля 2024, 14:07
Москвичи со своими космическими зарплатами всему замкадью опять поднас ра ли
Гость
30 июля 2024, 13:58
Судя по всему, этот горе экономист сам хлеб с солью доедает
Гость
30 июля 2024, 12:07
Хорошо все строить из фонда благосостояния и бесплатно а потом люди платят классно 🤔😀✌️
Гость
30 июля 2024, 12:00
что ни за бред я сейчас прочитал, вот такие бездари как он и руководят страной, потому и плохо все.
Гость
30 июля 2024, 11:45
Че то какие то сказочные прогнозы. Что это было? 🤔
Гость
30 июля 2024, 11:30
даа. а ведь до конца февраля 2022 года все было хорошо. кто бы мог подумать, что один необдуманный шаг приведет к краху.
Гость
30 июля 2024, 19:08
До февраля 2020 все было хорошо ? А не до 2014 года ??????
Гость
30 июля 2024, 11:28
Это приведет к тому, что люди перестанут брать кредиты для перекредитования, а начнут их погашать... Три хаха
Гость
30 июля 2024, 11:24
Влады растут меня это радует.
Гость
30 июля 2024, 11:40
Влады тоже стареют. Это радует меня.
Гость
30 июля 2024, 11:22
Так повысьте зарплаты, чтобы люди не брали кредиты, а накопив, могли купить тот или иной товар? Но на это правительство не пойдёт, иначе банки перестанут зарабатывать. И ещё, национальные проекты должны быть по карману государству. Нет денег, нечего и начинать новые проекты.
24626968

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 июля 2024, 14:38
Если повысить зарплаты без увеличения выпуска продукции/услуг (тупо дать всем бабла) - будет очередной виток инфляции, обесценивающий деньги. И вы опять будете просить повысить зарплаты, чтобы не брать кредиты :D
Гость
30 июля 2024, 11:16
ни чего не покупаю кроме еды и одежды )
Гость
30 июля 2024, 11:40
Значит вы транжира - так говорит эксперт.
Гость
30 июля 2024, 11:09
Чудо эксперт! Инфляции быть не может, но она есть. Государство не допускает инфляцию, при этом спуская на ветер (сво и впк) миллиарды и триллионы. Если у вас мало денег, то заработайте больше, или отложите.
Гость
30 июля 2024, 10:54
В прекрасной Еврропе ставки на порядок ниже
Гость
30 июля 2024, 11:00
Гость, езжай
Гость
30 июля 2024, 10:45
Как говорят наши главные идеологи Дугин и Проханов: "русский народ - народ хомяк, народ бурундук"! Залезет в темную нору, сбережения засунет под подушку. Будет жечь лучину, молится и сберегать! 87% хомяков, Ваши разные ставки и курсы валют волнуют мало. Верной дорогой идем - в глубь земли. Вот еще бы институтов побольше закрыть, чтобы не боломутили народ. И свет выключить, чтобы размножаться не мешал.
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

30 июля 2024, 10:41
Как далек профессор от жизни, он не понимает, что из всего пытаются сделать бизнес в интересах правящего класса.
Гость
30 июля 2024, 10:31
Невозможно читать такое, какой-то поток сознания. Инфляция у нас неклассическая, потому что государство замечательное, но все равно она есть. Деньги копить бесполезно, а надо тратить. А чтобы тратить надо копить. Ха-ха-ха. Уровень стенгазеты
Гость
30 июля 2024, 09:56
Сплошная ложь Теперь инфляция будет ещё выше.
Гость
30 июля 2024, 09:46
87% "за"
гограман

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июля 2024, 09:36
Этому "экономисту",чтоб не писал всякую чушь,нужно почитать переписку Энгельса с Каутским. Даже Шариков, из Собачьего сердца, был знаком с этим произведением.
гограман

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июля 2024, 09:34
ЕОдины сразу трут плюсы за критику высказываний "экономиста"!
Гость
30 июля 2024, 09:34
А вы спросите, сколько у этого профэссора куплено акций и облигаций, и где он хранит свои сбережения. И вот потом пишите статью. Много развелось советчиков, вот только зарплату уже несколько лет никто не поднимал. Были бы деньги, а вот куда потратить и куда вложить мы разберёмся без советчиков. А за действия ЦБ несёт ответ президент, т.к. это он их предлагает и последним подписывает указы о назначении этих лиц.
КерогазЪ Делегаторов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 июля 2024, 11:11
Профессор сбивает цену на акции себе в угоду, естессно.
Гость
30 июля 2024, 09:29
Я не поняла рожать таки надо или лучше тратить деньги?
Гость
30 июля 2024, 09:54
Родить в кредит.
Гость
30 июля 2024, 09:28
Чушь полную написали
Гость
30 июля 2024, 09:24
Верным путем идём, товарищи !
Гость
30 июля 2024, 09:16
Как всё оказывается просто))
Гость
30 июля 2024, 09:14
Зато на Донбасе сейчас ипотека 2%...за ваш счет естественно. А вам лапотникам по 20%.
Гость
30 июля 2024, 09:29
ну дак пользуйтесь моментом
Гость
30 июля 2024, 09:11
самое бредовой объяснение которое я читал. Хочет купить телефон за 150 000 а покупает за 20 000 и не знает что делать со 130 000. Кто сейчас берет кредиты по рыночной ставке? Кто? Все из-за кучи льготных ипотек и тех кто сейчас получает на западе страны от 200 000 р.
ВВC

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

30 июля 2024, 09:08
Горе- экономист. Дилетант, судя по вышенаписанному. Он, похоже, даже Каутского не читал.
Гость
30 июля 2024, 10:34
Наличие ученой степени не говорит о наличии знаний и ума.
Гость
30 июля 2024, 11:20
Гость
30 июля 2024, 10:34
Наличие ученой степени не говорит о наличии знаний и ума.
Все у него и у них есть и ум и знания. Лапшу на уши весят....
Гость