E1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Екатеринбурге
Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

штиль.

729мм 83%
Подробнее
1 Пробки
USD 78,27
EUR 89,27
перейти к публикации
337 комментариев к публикации

В России остается всё меньше гастарбайтеров: чем грозит экономике страны миграционный кризис

11 сентября 2024, 09:00
Гость
Гость
12 сентября 2024, 14:17
Хватит врать и протаскивать промигрантскую повестку. Беларусь что то не загибается без таких кишлачных специалистов. Просто там в руководстве страны люди, а не кошельки на ножках
Гость
12 сентября 2024, 11:59
Нужен запрет им на любую работу кроме стройки и дворника
Гость
12 сентября 2024, 11:59
Грязи меньше. Живут на наши налоги убогие
Гость
12 сентября 2024, 11:57
Уезжайте заразные
Гость
12 сентября 2024, 08:26
Во-первых из нифига не меньше - не верите. Во вторых проживем мы без них не переживайте, ну не будет никто готовить на улице в антисанитарных условиях и пробовать плов, самсу - здоровее будем!!!!
Гость
12 сентября 2024, 07:44
они оборзели. просят 6 тысяч за смену. а работают еле как. Взяли моду ныть что их мало и онинамнужные. Весь день ползали по огороду и ничего не сделали за смену.. стоят. деняг ждут ... смена прошла. работы и половины не сделали. Гнать в шею! мошенников и лоботрясов
Гость
11 сентября 2024, 20:59
статья заказная ДИАСПОРАМИ
Гость
11 сентября 2024, 17:42
нечего страшного свои будут работать и плотить налоги. от такого наплыва мы теряем свою преемственность и самобытность. кривая приступности упадёт. бюджеты всех уровней дополнительные деньги получат. у тех у кого куплено гражданство они всё работают не легально на воинский учёт не встают только соц пакеты получают и тот же материнский капитал. где дела по каторым лигилизовывали их.
Гость
11 сентября 2024, 17:16
Полно безработных россиян, вот и пусть они работают, а не фестивалят
Гость
11 сентября 2024, 16:23
я перестану читать этот ресурс. тока нагнетание в каждой новости, причем я сам в России не живу
Гость
11 сентября 2024, 15:30
Внедрять новую технику, поднимать зарплаты, возвращать социалку? Не, больше дешёвых, бесправных, диких рабов! Заодно можно местных на них натравить, чтобы они о своём положении не думали.
Гость
11 сентября 2024, 15:00
Вчера был в МФЦ. Судя по именам на экранах вызова по очереди, половина пришедших в МФЦ мигранты.
Гость
11 сентября 2024, 14:26
Ничего себе дешёвая рабочая сила! Это лет 10 назад они были дешевые! Сейчас куда ни плюнь, они все бизнесмены.
Гость
11 сентября 2024, 14:11
Во ! Проплаченная статетейка от диаспор ! Какую пользу в эконом развитии страны, дают необразованные гастры из аулов ? Может они работают в IT сфере ? Заводах с радиоэлектроникой ? Собирают телевизоры, смартфоны ? Станки с ЧПУ, ИИ собирают и работают ? Нет ? Тогда они вообще не нужны в РФ ! Только тормозят развитие страны ! Если меньше доставщиков еды и рукоблудов будет в стране, только лучше криминальная обстановка будет.
Капитан Кофейня

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 сентября 2024, 14:09
Грозит спокойствием на улицах, снижением преступности
Гость
11 сентября 2024, 13:39
Позорище во что эти чиновники кровососы Екатеринбург превратили. Екатабад.
Это волнует каждого из наса

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 сентября 2024, 13:30
где их меньше стало, все в платках и бородах усыпано
Гость
11 сентября 2024, 13:27
что-то не заметно, что их меньше
Гость
11 сентября 2024, 13:27
В котором месте их стало меньше?
Гость
11 сентября 2024, 13:21
Все болезни они привезли уже в наши детсады и школы или что-то забыли ?
Гость
11 сентября 2024, 13:08
Всех поголовно обратно и безвозвратно!
Гость
11 сентября 2024, 12:57
Их стало не меньше, просто многие оформили РВП или ВНЖ по фиктивным бракам или другими способами
Гость
11 сентября 2024, 12:49
В экономике услуги, или так называемой "постиндустриальной" проблему вызывают не мигранты или чайки на озерах... А ПОТРЕБИТЕЛИ. Мигрант сюда никогда не ехал, что бы тут потреблять. Он ехал сюда, что бы на оказании услуг здесь зарабатывать на свой иностранный кишлак. отсюда вопрос - а где в рамках экономики услуги не хватает рабочих рук? Может пора экономику на нормальные рельсы ставить? И рук, глядишь, хватит...
Гость
11 сентября 2024, 12:43
Ну и хорошо, будут зп подымать. Ведь из за них никто работать не хотел и зп снижались
Гость
11 сентября 2024, 12:38
Ни чем не грозит, наконец-то будут набирать местных со знаниями и опытом и платить нормально, а то от этих одни поломки, так как ничего не знают и не понимают, только торговать могут.
Гость
11 сентября 2024, 12:30
Давно были в районе сортяги?не простудиться кругом черно,и с каждым днём всё больше
Гость
11 сентября 2024, 12:23
Была бы в стране законность, национальность не имела бы значения. Рыба гниет с головы.
Гость
11 сентября 2024, 12:16
Какая замечательная новость
Гость
11 сентября 2024, 12:14
Как мне поможет наличие тысяч построенных мигрантами пустых квартир, если за 30 лет высококвалифицированного труда мне не удалось накопить стоимость однушки? Строят чтобы строить? А нужны они на стройках, чтобы легче было закрывать глаза на отсутствие ТБ.
Гость
11 сентября 2024, 16:01
Строят, чтобы сдавать. И высокая ставка этому очень способствует.
Гость
11 сентября 2024, 12:09
Жили мы как-то до 2008 года и без мигрантов. Правда, своим приходилось платить. Но, ничего страшного. Не будет мигрантов, работодателям опять придётся своих нанимать
Гость
11 сентября 2024, 12:08
Их меньше становится, потому что гражданство РФ получают!
Гость
11 сентября 2024, 11:59
Мои дети не будут учиться в классе с хиджабами
Гость
11 сентября 2024, 11:59
Рост стоимости труда рассматривается, как зло. Всем понятно, что статью заказали враги народа, олигархического происхождения?
Гость
11 сентября 2024, 11:55
Налогов платят 0 а пользуются медициной и образованием за которые платит Иван. Кому они нужны ? Себе в Кремль и вези их. Нам они не нужны и их всегда будут тут ненавидеть. Никакой ассимиляции не будет
Гость
11 сентября 2024, 11:53
Чище воздух , меньше преступлений
Гость
11 сентября 2024, 11:52
Цитата :Мисоночников. — Российская экономика значительно зависит от труда мигрантов, ..Конец цитаты. Это ложь. Российская экономика не зависит от мигрантов. Россия по компетенциям в сфере строительства , ЖКХ и других отраслях в разы превышает уровень компетенций мигрантов в этих сферах. Мигранты заняли самые неквалифицированные уровни различных отраслей. ( дворник, официант, уборщик), эти вакансии не требуют высокой квалификации. Как только освободится эта сфера , незамедлительно она заполнится другими. А чтобы она не заполнилась, местные лоббисты не будут платить тот уровень зарплаты и потом заказывать статьи как плохо без мигрантов. Конечно плохо, у вас доходы уменьшаются. Цитата: А вот какие экономические последствия будут у оттока? Конец цитаты. Абсолютно никаких . Никакого дефицита рабочих мест не будет. Он будет только в том случае если его создать рукотворно, включив экономические методы. Знайте не все мигранты платят налоги. Цитата :Увеличение затрат на рабочую силу, вызванное уходом мигрантов, приведет к росту цен на продукцию и услуги. Это в свою очередь вызовет рост инфляции. Конец цитаты. Вы что там все употребляете , что такое пишите?. Платите достойную зарплату рабочим, и будет у вас счастье. Инфляция зависит от ключевой ставки ЦБ. Чем выше ставка , тем выше инфляция.
Гость
11 сентября 2024, 16:01
Так на рабском низкоквалифицированном труде и стоит весь российский бизнес. Вы тут основы то не шатайте.
Ивановна В.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 сентября 2024, 11:43
я не замечаю вообще что их меньше
Гость
11 сентября 2024, 11:17
а то что их тут осело 10ки миллионов про это забыли?
Гость
11 сентября 2024, 11:13
Покажите-ка мне "платящего налоги мигранта"! Само это словосочетание - оксюморон лютейший! А вот на наши налоги они жить любят: в соц.фондах на получение пособий в очереди преобладание этих лиц, в поликлиниках, в детсадах и школах по целым группам и классам из них. И все это на деньги четных налогоплательщиков - коренного населения, которое в результате само не может ни на прием к врачу пробиться, ни качественное образование детям славянской внешности уже не получить из-за наличия в коллективе детей ну ооооочень "ценных специалистов", которые уровень прохождения материала мгновенно ниже плинтуса опускают.
Гость
11 сентября 2024, 11:11
статья заказная, проплачена диаспорами, сейчас они во многие продажные сми такие засылают, а подобные сми это 5-ая колонна
Гость
11 сентября 2024, 11:06
Из-за "ценных специалистов" в сфере услуг куча дтп и массовые отравления. Не путайте благо для народа с благом беспринципных торгашей. Для блага коренного населения грязнолицые вместе со всеми своими навезенными аулами должны вернуться на свои исторические родины, которые они так чтут.
злобный

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

11 сентября 2024, 10:56
По мне дак их больше становится только. То что там выловили человек 50 и домой отправили - это не меньше становится.
Гость
11 сентября 2024, 10:48
Вранье и заказуха ваша статья,ведь у Бастрыкина почему то другое мнение
Гость
11 сентября 2024, 10:46
Строю гараж для машины узнавал за сколько просят нерусские сразу пришёл в ярость.наши инженеры на заводах и токаря столько не зарабатывают. И где эта дешёвая рабсила. Брехня это и всё!!!!
Гость
11 сентября 2024, 11:12
Их раб. сила давно уже не дешевая, а качество оставляет желать лучшего
Гость
11 сентября 2024, 10:44
Сейчас среди мигрантов дурака найти сложно, чтобы работать дворником. Им подавай высокооплачиваемую работу.
Гость
11 сентября 2024, 10:42
Что то не заметно спад мигрантов наоборот все кажется больше их стало
Гость
11 сентября 2024, 10:40
Очередная проплаченная попытка оправдать необходимость мигрантов, НО. Десятки миллионов мигрантов кроме экономики, а точнее прибыли коммерсантам использующим их "дешевый" труд, это также огромная социальная нагрузка на государство, которое их лечит, учит их детей (полно примеров школ где все классы заполнены детьми мигрантов), также большая часть экономики работает на обеспечение этих самых мигрантов. Исключив их из экономики тем самым снизится и объем потребления, что пропорционально уменьшит необходимость производства для них товаров и услуг, в том числе снизит нагрузку на соц сферу, как следствие повлечет пропорциональное уменьшение количества рабочих мест занимаемых мигрантами и т.д. Со временем всё устаканится само собой. Мигранты нужны лишь в условиях постоянно разогреваемой и раздуваемой экономики потребления, что по сути представляет из себя пузырь который рано или поздно схлопнется. Ну и не надо забывать, что мигранты большую часть денег выводят из России в свои страны, а чем позвольте узнать это отличается от вывода капитала во всякие офшоры и т.п? А в качестве примера приведу личное наблюдение на примере Перми. Не знаю как сейчас, но раньше лет 5 назад часто там бывал и обращал внимание, что во всяких пятерочках, кафешках, ларьках, шавермачных и прочих посикунчиках работают вполне себе местные аборигены, и какого-то экономического упадка в связи с этим нет
Гость
11 сентября 2024, 15:56
Судя по реальным зарплатам у нас скорее общество недопотребления.
Гость
11 сентября 2024, 10:35
Что то не заметно, крупные города кишат приезжими
Гость
11 сентября 2024, 10:34
Ну вот и настало время тех, кто скулил, что мигранты не нужны. Пора проявлять себя в общепите и жкх!
Гость
11 сентября 2024, 14:31
Как только зарплаты начнут отвечать существующим реальностям (ну хотя бы затратам на "гражданство" - ЖКХ, например), включая пенсионные накопления - всенепременно.
22154948

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 сентября 2024, 17:16
Гость
11 сентября 2024, 14:31
Как только зарплаты начнут отвечать существующим реальностям (ну хотя бы затратам на "гражданство" - ЖКХ, например), включая пенсионные накопления - всенепременно.
То есть никогда.
Гость
11 сентября 2024, 10:29
а как мы раньше жили ,при Брежневе, без этих всяких этих, которые нам совсем не нужны.
Гость