перейти к публикации
141 комментарий к публикации

Вместо малограмотных дворников в Россию хотят привлечь 300 тысяч профи из-за рубежа

2 октября 2024, 09:00
Гость
Гость
3 октября 2024, 12:23
В России уже не 6,2 миллиона мигрантов, а 16 миллионов скорее всего, поздно уже
Гость
3 октября 2024, 01:31
Россия для россиян. Нет мигрантам!
Гость
2 октября 2024, 20:55
Проблема не в иммиграции а в том что скоро будет работать только роботы которые не болеют не пьют в 2025 году будет полная модернизация предприятия а цены на всё будут только расти и платить будут больше в 2026 году иммигрантов будет не больше 1 миллиона и что это даст не чего просто в место людей будут работать роботы а в 2030 зарплата будет также низкая как правила бизнес элита так и будет в этоге вся средняя Азия выйдет от всех соглашений и как на сегодняшний день Европа открыла им рабочие визы и всё будет хорошо роботы будут заменять всех и вся и хоть мы не зависим не от кого но Америка делает всё чтобы отделить Россию от средней Азии и в конце добьются своего всем удачи
Гость
2 октября 2024, 16:32
В ОАЭ никто из приехавших по трудовым договорам не получает гражданство. В любых европейских странах, чтобы гражданство получить, нужно прожить примерно 5…10 лет и прекрасно себя зарекомендовать. И только у нас раздают гражданство черненьким «специалистам» сразу и просто так и закидывают их деньгами.
Лондонгудбай

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 октября 2024, 16:15
На свой народ положен болт.
Гость
2 октября 2024, 14:46
Пусть этот Плахотнюк книжку почитает -Мечеть Парижской Богоматери (может малость поумнеет, хотя вряд-ли...).
274842054

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 октября 2024, 14:40
Всех домой отправляйте!!!!
Гость
2 октября 2024, 14:07
из за этого наплыва мы теряем свою приемстаеность и самобытность. свои должны работать и плотить налоги. у нас их в @бурге 11 тыс безработных и столько ещё болтается если не больше.
Гость
2 октября 2024, 14:02
где дела по тем кто пробовал им гражданство и легализовывать их. надо забирать гражданство у них. они не будут интегрироваться не будут учит русский язык чтобы его учит надо на нём разговаривать дома. они приехали брать. купив гражданство они получают полныи соц пакет на детеи с материнским капиталом работают не легаль в военкомате не стоят налогов не плотят. обучение ребенка налогоплательщикам обходится 230 а то и больше тыс в месяц. вот это нам надо.
Гость
2 октября 2024, 13:57
Гнать из России, достали 💯. Для своих русских детей и пенсионеров денег нет, зато черным на маткапитал и пособие есть. Позор Правительству 🤡
Гость
3 октября 2024, 10:21
Родили и маткапитал вам не дали? Рожайте, говорят же. Будет и маткапитал, и льготы.
Гость
2 октября 2024, 13:52
Страны-кукушки подбрасывают на прокорм в добренькие страны своих птенцов, а затем эти птенцы подрастут...
Гость
3 октября 2024, 01:29
Подрастут и истребят коренное население
Это волнует каждого из наса

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 октября 2024, 13:41
получается не гражданин россии у нас права имеет на образование и медицину ?
Гость
2 октября 2024, 18:44
Да. В отличие от нас.
Гость
2 октября 2024, 13:33
Непонятно в Екатеринбурге находишься или в Душанбе, спасибо тюменцам.
37996068

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 октября 2024, 13:31
надо запретить детям этих чужеземцев, которые по русски не разговаривают, посещать наши садики и школ
Гость
2 октября 2024, 18:44
Пусть домой валят. Их тут вообще быть не должно.
37996068

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 октября 2024, 13:30
надо запретить детям мигрантов, которые по русски не разговаривают, посещать наши садики и школы
Жук Джeнтльмeн

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 октября 2024, 13:10
Мигрантов хотят приглашать в Россию по целевому набору в рамках нацпроекта «Кадры»: к 2030 году таким образом хотят завезти из-за рубежа не менее 300 тысяч иностранных специалистов. Ясно, что работать они будут не дворниками и штукатурами. Будем надеяться целевой набор на СВО? Количество примерно соответствует потребностям ВСРФ
Жук Джeнтльмeн

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 октября 2024, 13:08
умаление прав детей (отказ в дошкольном и школьном образовании) является недопустимым и противоречит российской Конституции и международным обязательствам России. Депортация на родину позволит детям получить все причитающиеся блага за счёт их сограждан. Во всём мире людей депортируют с целью не ущемлять их права.
Гость
2 октября 2024, 12:53
В советское время людей учили и трудоустраивали.везде висели афиши- требуется! От переезда аула ,где безграмотность,антисанитария и невежество здесь только хуже будет! Пусть у себя горы сворачивают!
Гость
2 октября 2024, 11:37
Хороший прораб и вжна родине хорошо живёт. Зачем ему куда-то ехать? Раз очень низкая безработица прекратить завоз мигрантов. А редкие ценные специалисты могут оформить документы через паспортный стол в полиции или мфц
Гость
2 октября 2024, 11:33
За 50к и русские согласятся работать дворниками, а за 15 тысяч и таджики не пойдут работать.
Гость
2 октября 2024, 11:22
опять какой то проплаченный выброс
Гость
2 октября 2024, 11:06
Раньше-то почему так не делали?
Гость
2 октября 2024, 10:57
Только уголовное наказание за нарушения миграционной политики,для всех госслужащих!!!
Гость
2 октября 2024, 10:55
Пускай занимаются развитием и размножением в своих странах.Поднимают экономику своих государств а не едут в Россию. Не покупайте у них ничего, не сдавайте жилье,пускай валят на родину их сюда никто не звал.
Гость
2 октября 2024, 11:48
Живу в 16-этажном доме, треть квартир и если не больше занимают нерусские, то ли снимают, то ли выкупили. Рядом находиться большая мусульманская мечеть, но ведут себя тихо
22956388

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 октября 2024, 10:37
На словах всегда красиво, а вот как будет на деле?!
Гость
2 октября 2024, 10:28
а кто идёт на подлог миграции их нужно привлекать к измене родины это введу того что они наносят экономические финансовые нагрузки и легализуют криминал...
Гость
2 октября 2024, 10:24
брехня....
Гость
2 октября 2024, 10:24
Вели бы себя нормально, не совершали бы уголовных преступлений, административных правонарушений.а вообще, пусть у себя живут
Гость
2 октября 2024, 10:20
У нас мигранты очень чисто убирают двор и моют подьезды,так что их труд нужен, но в профессии врача и водителя их быть не должно
Гость
3 октября 2024, 01:30
Не будет мигрантов - не будет грязи
Гость
2 октября 2024, 10:15
нужно по миграции и должно быть строго , когда мигранты везли детей они что думали что дети не знают русского языка это их проблемы почему должны нести финансовую нагрузку нести местный фед.бюджет им создавать условия что нет в классах нормального учеб.процесса в результате .нормальные мигранты они работают и соблюдают Р Ф законы.Но есть и нарушители. когда будет выход из соглашения по миграции будет порядок они понимают есть соглашения что хотим то и творим в том числе и бизнес. привлекать надо коренных жителей и платить пойдут работать дворниками и т д ..в СССР дворниками работали местные.
Гость
3 октября 2024, 10:27
Глядя на пьющих пиво по утрам - не уверен что они пиво на работу променяют. Надо ценности подрастающему поколению прививать. Трудолюбие, старание. Лодыри на работе не нужны. На работе работать надо.
Гость
2 октября 2024, 10:09
В общем, заменят узбеков с таджиками на китайцев - больше негде взять 300 тысяч профи из-за рубежа.
Гость
2 октября 2024, 10:08
Экономистов из Государственного университета управления вполне может заменить высокопроизводительная техника с элементами искусственного интеллекта
Гость
3 октября 2024, 10:18
Через миллион итераций научится делить годовой бюджет?
Гость
2 октября 2024, 10:07
а куда свои то мужики делися?
Гость
2 октября 2024, 10:07
Странные эксперты, почему они не говорят о том, что улицы подметать некому не из за того, что нет работников, а из за того, что эта работа настолько мало сейчас оплачивается, что даже среди мигрантов желающих нет. Зарплата в телевизоре и по факту очень сильно расходиться. Слишком много вранья.
Гость
2 октября 2024, 10:00
Своим платить не пробовали? А не этих паразитов кишлаками завозить.
Гость
2 октября 2024, 12:34
Насмешили про платить
Гость
3 октября 2024, 10:20
Есть один свой. Зарплата хорошая. Работает спустя рукава. Кто своим мешает работать соответственно?
Гость
2 октября 2024, 09:56
Современная российская экономика, вставшая на путь развития высоких (в том числе информационных) технологий, нуждается в высококвалифицированных кадрах Что употребляете? Назовите хоть одну экономически значимую российскую высокую информационную технологию
Гость
2 октября 2024, 09:53
Встали с колен, санкции нам на пользу!
Гость
2 октября 2024, 09:52
к 2030 году хотят завезти из-за рубежа не менее 300 тысяч иностранных специалистов. Ясно, что работать они будут не дворниками и штукатурами, а как минимум прорабами Импортозамещение русских по плану 👌
Гость
2 октября 2024, 12:36
Лобби строительного бизнеса,все для них любимых
Гость
3 октября 2024, 12:26
Гость
2 октября 2024, 12:36
Лобби строительного бизнеса,все для них любимых
и Автоваза еще
Кот с МРОТ

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

2 октября 2024, 09:51
По области куча бездельников сидит-их и трудоустроить
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

2 октября 2024, 10:30
Законы физики отменить невозможно. Если они ничего не делают, то они ничего не получают, а кто их кормит? Ты?
Гость
2 октября 2024, 18:43
2 октября 2024, 10:30
Законы физики отменить невозможно. Если они ничего не делают, то они ничего не получают, а кто их кормит? Ты?
Я. И ты тоже, кстати.
Гость
2 октября 2024, 09:51
В России быстрорастущая экономика – ну насмешили 😁 А куда она растёт, случайно не вниз? 🤣🤣
Гость
2 октября 2024, 10:06
Цены растут? Растут. Инфляция растет? Растет. Число мигрантов растет? Растет. Ну, вот...
Гость
2 октября 2024, 09:49
Ну рассмешили с утра! Где это они собираются взять 300 тысяч прорабов и привезти их в Россию??? 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣 Ох уж эти эксперты! Важные какие то у них должности, а по факту - бредят, с такими экспертами экономика России только ускорит своё падение.
Гость
2 октября 2024, 09:49
Очередной цирк для отчётности, а в реальности ничего не поменяется. Главное очередной нацпроект выкатить и под него финансирование получить, а через пару лет все успешно забудут.
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

2 октября 2024, 09:49
Проблем не в том, кто приедет, а в тех, кто уже граждане РФ. Если я приезжаю в мусульманские страны и соблюдаю их обычаи, то и они должны соблюдать наши - никаких хиджабов и никабов, вакхабитских бород и бритых голов. У НАС ТАК НЕ ПРИНЯТО.
Гость
2 октября 2024, 09:47
В России сейчас около 6,2 миллиона мигрантов. Такую цифру озвучил первый замминистра внутренних дел Александр Горовой в интервью «Коммерсанту». А сколько мигрантов находятся нелегально? ИМХО, эту цифру надо помножить на 3
Гость
2 октября 2024, 09:43
в медицине уже попробовали, привлекли
Гость
2 октября 2024, 09:50
ага такие специалисты уже нашли простату у девушек ахахаха А.А.Д
Гость
2 октября 2024, 09:40
Фантазеры.
Гость
2 октября 2024, 09:39
Мигрантов в Москве только не менее 10 миллионов, а вы про какие то 6,5 Или Москва не Россия ?
Гость
2 октября 2024, 09:30
ага, из огня да в полымя
27401368

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

2 октября 2024, 09:30
Мигранты должны иметь доступ к школам, если дети умеют говорить по-русски. А вот детские сады, бесплатные секции и кружки - нет, пусть оформляют сначала российское гражданство! Сейчас на бесплатное обучение в Дом творчества принимают всех на равных: что с гражданством, что без гражданства, в результате попасть на бесплатное обучение по ряду направлений просто нереально для местных жителей (Ленинский район Екатеринбурга). Россияне с гражданством должны иметь приоритет при получении бесплатных услуг, так как мы платим налоги!
Гость
2 октября 2024, 10:05
Не нужны они тут, у нас без них проблем хватает.
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

2 октября 2024, 10:28
Отстал от жизни, только граждане РФ имеют право на бесплатные д/с, кружки и т.д. ВНЖ не дает таких прав. Работающие здесь тоже платят налоги, но не имеют возможности на бесплатные услуги.
27401368

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

2 октября 2024, 10:54
2 октября 2024, 10:28
Отстал от жизни, только граждане РФ имеют право на бесплатные д/с, кружки и т.д. ВНЖ не дает таких прав. Работающие здесь тоже платят налоги, но не имеют возможности на бесплатные услуги.
Конкретно в Доме творчества на Щорса зайдите на сайт и прочитайте: доступ к бесплатным кружкам равный для всех детей, независимо от наличия гражданства. У меня ребенок ходит туда в платные кружки, т.к. бесплатных мест просто не дают. С официальной зарплатой работают и платят все налоги граждане РФ. Для иностранных граждан устроиться по трудовому договору почти не реально.
Гость
2 октября 2024, 09:27
100 деревянных кесов, и готов подмести вам улицу.
Гость