Антон Силуанов: страховая пенсия вырастет до 24 тысяч рублей
24 октября 2024, 13:55
Гость
27 февраля 2025, 10:41
Интересно, а смогут ли депутаты прожить на пенсию в 25000₽?! Почему эта категория граждан так неприкосновенна? Как пенсионерам выживать? Все понимают, что даже на самое необходимое не хватает! И есть самое почти непригодное?!Пенсионеры тоже люди и хочется жить достойно!
Гость
27 октября 2024, 09:54
Самые счастливые пенсионеры в мире.
Гость
26 октября 2024, 07:01
Не верю!
Гость
25 октября 2024, 12:21
В Европе беженцы не зная языка ни одного дня не работавши получают социал в 550 евро это 55 тысяч рублей а мы работая по 40 лет 13т где пенсионный фонд?власть имущие поживите пару месяцев на эти крохи может поймёте какого быть российским пенсионером одним патриотизмом здоров не будешь позор вам но к сожалению им не стыдно
Гость
25 октября 2024, 02:01
И что делать с прибавкой при такой дорогой жизни. Все дурят пенсионеров и работать уже тяжело
Гость
24 октября 2024, 23:51
У меня пенсия 13600 со стажем 40лет и кто не работал столько же.после индексации социальная пенсия больше чем страховая.мало у кого пенсия будет 24 тыс.
Пенсия должна быть минимум-миниморум 40 000 р. Это будет по человечески, а не так, как сейчас - полно нищих и бедных пенсионеров.
Гость
24 октября 2024, 17:52
и это только страховая часть повысится на 7.3%
а если смотреть в общем размер пенсии, то меньше будет
при том что комуналка повысилась больше
масло пенсионерам точно не по карману
Гость
24 октября 2024, 17:33
Не пишут тут пенсионеры
Гость
24 октября 2024, 18:43
я инвалид пенсия 13200 думал до мрот доплата будет ага как же чинари придумали прожиточный мин пенсионера(только инвалид и пенсионер это разный люди -пенсионер одно а инвалид это коммуналка и лекарства ) вот и у меня доже больше получается пытался искал работу - да вы болеть будете больничный как и кто будет за вас рааабооотать и тд
так что не только читают но и пишут только как рыба об лед
Гость
24 октября 2024, 17:29
любой из молодых пишущих о пенсах в любой момент может оказаться на инвалидности, не забывайте что нет людей здоровых, есть недообследованные. и тогда придется сократить расходы до уровня пенсии 12000 руб - это квартплата и можно полечить зуб, питаться кашей.
⚡️«Ашан» — ВСЁ
Французская сеть гипермаркетов «Ашан» решила уйти из России, сообщает La Lettre.
Компания уже нашла покупателя на свой российский бизнес и находится на заключительной стадии переговоров. Сеть также хочет свернуть деятельность в Венгрии, но при этом останется на Украине, отмечает издание.
Гость
24 октября 2024, 17:00
Маразм крепчал ...
Гость
24 октября 2024, 16:57
Как можно прожить на 24 тысячи рублей? 🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥
Гость
24 октября 2024, 16:56
На пенсионеров денег нет 🤦 зато южан кормим ( маткапитал, пособие).
Гость
24 октября 2024, 18:38
даем бесплатное образование и медобслуживание
Гость
24 октября 2024, 16:45
Ещё убавка будет, на индексацию реальную не похоже
Не важно, кто и как голосует, - ,важно , кто и как голоса считает. Вы ещё не поняли что ли.
Гость
24 октября 2024, 15:50
Как говорится, пусть правительство поживёт хоть месяц на пенсию..., а потом подумают хватит или нет..Позор...
Гость
24 октября 2024, 15:50
Если прибавка максимум будет 1300, как вещает госпожа голикова, то у меня с учетом этой прибавки будет примерно 18 тр при стаже 37 лет половина из которого в бюджетной сфере , но никак не 24 тр как чинуши-пустобрехи дудят. И у большинства пенсов, которые сейчас получают 15-17 тр , будет в основном в пределах 18 тр плюс-минус. Позорище!
Гость
24 октября 2024, 16:17
пенсию не получаю, но есть мыли что отчетные цифры это как с зарплатами, т.е. отчетная цифра это сумма начисления до вычета всех положенных отчислений. Получаемая сумма "на руки" всегда меньше.
Гость
24 октября 2024, 17:27
15 000 мало кто получает, одни безлельники
Гость
24 октября 2024, 15:50
Средний размер пенсии, это так же как средняя зарплата по области.
Гость
24 октября 2024, 15:31
А напишите во сколько раз выше максимальная пенсия относительно минимальной, и их размеры!
Гость
24 октября 2024, 15:29
надо этого яйцеголового посадить на такую пенсию...
Гость
24 октября 2024, 15:39
На себя посмотри, шарик для бильярда!
Гость
24 октября 2024, 17:57
на пенсию нужно было копить заранее, я с 25 лет коплю на пенсию, щас давно за 40, да просирал бывало не на то дени и немало и свою квартиру приходилось продавать но в целом копится
Гость
24 октября 2024, 15:23
Наше время придёт, но нас оно уже не застанет.
Гость
24 октября 2024, 15:22
В 25 году на эту пенсию пачку масла купить-то можно будет или не хватит?
Гость
24 октября 2024, 17:36
еще и на развлечения останется
Гость
24 октября 2024, 15:01
Не стыдно Голиковой озвучивать повышение на 1300?! Позорище!!!
46,4 стажа. О пенсии думать не приходится. Вечная работа. Как то не хочется питаться кашей на воде да сухарями .
Гость
24 октября 2024, 17:36
а я ем кашу но пока раз в неделю или два, да и на пенсию не рассчитываю, далеко до этих копеек еще
Гость
24 октября 2024, 14:42
Повышать надо выше уровня инфляции, чтобы пенсионеры могли что-то позволить себе после вашей прибавки, а то всё так же остаётся ироды. Или повысьте а цены не повышайте, а то пенсию прибавили а от цен всеравно пенсионер в минусе.
Гость
24 октября 2024, 14:40
Почему-то индексации зарплат чиновников и служащих разных мастей не привязывают к мутному уровню инфляции, а индоссируют от 10%. Пенсионеры в основном потребляют коммунальные услуги и продукты питания, а они ну никак не на 7,3% подоражали. Может изменить системный подход к этой проблеме?!
Гость
24 октября 2024, 15:35
скоро и этих грошей не будет- отменят вам пенсию 100%
Гость
24 октября 2024, 18:04
А нечего потреблять. Отработали свое и на погост.
Гость
24 октября 2024, 14:34
Ну теперь будут все 97 процентов, а не 87
Гость
24 октября 2024, 14:34
Хочешь кушай, хочешь коммуналку заплати. Хорошо когда есть выбор. Свобода
Гость
24 октября 2024, 17:32
а святым духом можно питаться?! не ешь и не плати
Гость
24 октября 2024, 14:34
Это скока там, долларов сто?
Гость
24 октября 2024, 14:32
Тарифы жкх на 10 % подняли . А пенсию на 7.3 . Молодцы , чо
чем меньше этих совков, тем быстрее светлое будущее.
Гость
24 октября 2024, 17:05
в области можно прожить одному на эту сумму если ты не ипотечник вековой
Гость
24 октября 2024, 17:23
Сам себе и купи,
Гость
24 октября 2024, 14:27
Инфляция 7,3? Все подорожало на от 20 до 200%. Неубедительно, надо ещё что-то.
Гость
24 октября 2024, 14:23
Всех Голикофистов на нашу пенсию.
Гость
24 октября 2024, 14:21
Как они инфляцию считают? Наверное по ценам в столовых Госдумы, Соффеда, Правительства, ..... А масло то, масло, что вдруг на 35% подорожало и картоха на 50%, или это не в сет?
Гость
24 октября 2024, 14:17
на две пачки масла наверно хватит
Гость
24 октября 2024, 17:32
Чё,не заработал на масло , расстонался тут
Гость
24 октября 2024, 17:54
золотого?
Гость
24 октября 2024, 14:17
Всё правильно делают-ЖКХ подняли на 15%,значит пенсию надо поднять на 7,3%,что бы с жиру дурные мысли в голову не полезли.
Гость
24 октября 2024, 15:33
а ты до сих пор за .... вот и получай!
Гость
24 октября 2024, 17:33
со след. лета снова повышение ЖКх вроде на 10%, не расслабляйся
Гость
24 октября 2024, 14:13
копейки они и в 2225 останутся копейками
Гость
24 октября 2024, 14:11
откровенное издевательство,какое терпение у народа однако!🤣
Гость
24 октября 2024, 14:17
зашуганы со времен иоана грозного
Гость
24 октября 2024, 15:34
они будут терпеть до полного истребления
Гость
24 октября 2024, 18:02
Спасибо ЧК, ГПУ, НКВД, КГБ, ФСБ.
Гость
24 октября 2024, 14:10
все подорожало в 3 раза минимум (на 300%!) а у них всеравно 7% инфляция - шапито
Гость
24 октября 2024, 14:18
Может у них свои магазины,где всё подорожало всего на 7,3% ??? Можа адресок дадут.?
Дорогая редакция, вы печаете один и тот же текст раз в неделю! Хотите, чтобы было понятно напишите правила, а не картинку (пенсионеры, в отличии от зумеров или как их там, математику знают).
Гость
24 октября 2024, 14:05
Ура, товарищи! Ура! Владимир Владимирович - мы с Вами 💘💘💘💘💘
Гость
24 октября 2024, 15:39
очередной одноклеточный- позорище!
Гость
24 октября 2024, 14:05
будут получать пенсионеры в 2025 году.- Показатель ожидаемой продолжительности жизни в Иркутской области для мужчин составил: на 2021 год 61.9 лет, на 2023 63.38 лет.
Достижения
Свой среди своих