перейти к публикации
259 комментариев к публикации

Цены на картошку в Свердловской области выросли в два раза

12 ноября 2024, 16:23
Гость
Гость
14 ноября 2024, 10:40
А кто это у нас так активно начал покупать картофель, что продавцы решили задрать ценник 🤔
Гость
14 ноября 2024, 10:39
Мы уже такое проходили, когда цена на какой то продукт взлетает, а потом возвращается на прежний уровень
Гость
14 ноября 2024, 10:25
Как то вы опоздали с новостью судя по графику цен, потому что в два раза она стоила в июле) Да и картошку вряд ли кто то каждый день покупает, чтобы так сильно переживать из-за 34 рублей.
Гость
14 ноября 2024, 10:24
В сентябре уже стала меньше цена, летом скорее всего картошка в цене больше, так как её сезон лишь осенью. А так не вижу смысла переживать, она не дорогая, к тому же есть возможность покупать мешками, кто уж сильно любит экономить и картошку в целом
Гость
14 ноября 2024, 10:06
Не нравятся цены, так вон огороды к половины есть, выращивайте и продавайте сами. Или на подоконнике попробуйте, может что то получится
Гость
14 ноября 2024, 10:05
Машины, квартиры, у вас значит есть, красную икру покупаем, а картошка на пару рублей подорожала, так все, конец свет, один смех
Гость
14 ноября 2024, 10:04
У нас очень даже не дорогая и вкусная главное что картошка. А у кого там глаза на лоб полезли из-за цен, то съездить вам надо в Магадан и понять, что у нас картошка стоит копейки, там вон до 1000 рублей цены доходят, а зп такие же и не больше
29109008

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 ноября 2024, 21:29
сельское хозяйство как и транспорт всегда были дотационными
60363608

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 ноября 2024, 15:46
Господи, у нас что-то лучше становится?! Что ни день, то краше и краше! А картошку эту есть невозможно! Она зелёная под шкурой, от неё в горле першит! Вся в каких-то болячках.
60363608

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 ноября 2024, 15:41
Господи, у нас что-то лучше становится?! Что ни день, то краше и краше!
Гость
13 ноября 2024, 13:28
В два раза подорожание вы придумали, совсем немного поднялись цены, вот только что была в маркете
Гость
13 ноября 2024, 13:14
Слуги народа, может уже начнете работать на народ?!!!!
Гость
13 ноября 2024, 12:46
Спекулятивную экономику будут сокращать, что это значит ? Наверно и сокращение посредников, и в данном случае, фермеры должны получить основную прибыль от производства овощей. Тогда наверно смогут более эфективно обнолять базу и решать проблему хранения и переработки овощей.
Гость
13 ноября 2024, 12:44
Странно! Богданович картофельная столица Урала а в магазинах картофель продают из других регионов
Гость
13 ноября 2024, 12:32
У нас каждый год сами жители создают искусственный дефицит продуктов, вот и сейчас с молоком, маслом и картошкой такая же история
Гость
13 ноября 2024, 12:27
Богатый урожай это одно, но его же надо как то хранить что бы он не портился, а это не малые средства, так что количество тут вообще значение не имеет
Гость
13 ноября 2024, 12:15
Папуасам все продали еще в сентябре. Пфр ка голодает .
Гость
13 ноября 2024, 12:15
По две машины значит напокупают, а картошка за сорок рублей для них это много. Лицемерные люди
Гость
13 ноября 2024, 12:13
Такую истерику начали не из-за чего, вы что мешок за день съедаете ее, что вам надо по 100 кг в месяц. Да никто так не ест картошку, да и ценник нормальный
Гость
13 ноября 2024, 12:12
Как будто не 40 рублей, а все 4 тысячи стала стоить картошка. Ребят вы понимаете какой это труд содержать такой урожай, так будте добры заплатить за него если вы хотите картошку
Гость
13 ноября 2024, 12:11
А возмущений то сколько, как будто вы зарабатываете 100 рублей и половину на картошку тратите
Гость
13 ноября 2024, 12:09
Идите на огород и вперед капать самим картошку, а перед этим садить, раз вам так дорого эти 40 рубец
Гость
13 ноября 2024, 12:09
Вы что сдурели? Качественная не гнилая картошка не может стоить дешевле, если вы гниль едите, то конечно да, для вас дорого, а так обычная цена
Гость
13 ноября 2024, 12:04
Товарищи, приближается новый год, цены на все продукты сейчас поползут вверх Не надо скупать все в больших количествах, тем самым провоцируя на очередное повышение
Гость
13 ноября 2024, 12:02
Всегда цена на овощи к зиме поднимается, ведь надо где то хранить, а это тоже не бесплатно
Гость
13 ноября 2024, 12:01
Не такая дорогая цена, может конечно где то и дешевле, не спорю, но у каждого региона цены ставятся под уровень зарплат
Гость
13 ноября 2024, 11:47
А вообще с чего решили, что летом картошка так стоила? Летом как раз она была её такая дорогая, и сейчас картошка по адекватной вполне себе цене
Гость
13 ноября 2024, 11:46
Где они выросли в два раза, если по графику, только летом была 60р, а сейчас 30р, так это не в два раза а в половину всего и то меньше. Зачем так пи...
Гость
13 ноября 2024, 11:41
Страной правят барыги
Гость
13 ноября 2024, 10:58
картошка ладно еще, вот фрукты цены подняли по максимум хотя еще не зима, виноград, груши, бананы все по тройным ценам идет хотя урожай с осени
Гость
13 ноября 2024, 10:42
нууу, это уже никуда не годится. Последнее дело это-повышение цен на картошку. Картофель-второй, как говорится, хлеб. Словом, "душат " народ. Масло, молоко, хлеб, картошка.... что дальше....!?
280154990

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 ноября 2024, 10:39
Кроме спортисменов может, поинтересуются делами в селе и перестанут фермеров не поддерживать. Хранилища должны быть, а их почему-то нет. Почему?!
Гость
13 ноября 2024, 10:27
и где хваленый контроль государства над ценами??????????????????????? Громко обещали за две недели решить вопрос. Лучше бы молчали
Гость
13 ноября 2024, 09:52
а где вариант: мне наплевать на цены на овощи - я сам себя с дачи обеспечиваю?
Гость
13 ноября 2024, 09:29
Цена картофеля в "Пятёрочке" 50-52 рубля. Обратите внимание, что за эту цену картошка продаётся мелкая и грязная, с засохшей на ней грязью и землей. Вот такой беспредел торгашей при "небывалом" урожае, как отчитался один зуботехник.
Гость
13 ноября 2024, 09:12
саботаж это все
Гость
13 ноября 2024, 08:37
И вода на рубль подорожала в водоматах. Вода своя!!! Трындец
Гость
13 ноября 2024, 08:28
Деревни Русские надо возрождать и поднимать
30867988

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 ноября 2024, 08:22
« Самый дешевый картофель сейчас можно найти в «Магните»: килограмм стоит 30 рублей.» А что вы не выложили фото этого «картофеля»??? 36 рублей — мелкий, зелёный и гнилой. И ещё на ценнике так гордо написано «социальная цена». Для социума, значится, для общества, для народа…
Гость
13 ноября 2024, 08:47
Не «мелкий», не «зеленый», не гнилой», в «Магните»- ТЦ «Академический», вчера. А Вы где покупали?
Мальчик

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 ноября 2024, 08:18
А чё так дёшево, надо за 1000р.за кг. продавать!!!
Гость
13 ноября 2024, 11:50
А для вас 34 рубля за килограмм это что действительно очень дорого? Странно, наверное работать надо идти
Гость
13 ноября 2024, 12:32
Сравнил 40 рублей и 1000🤦🏻 если хочешь плати 1000, тебя никто не ограничивает в твоих возможностях
Мальчик

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 ноября 2024, 13:13
Гость
13 ноября 2024, 12:32
Сравнил 40 рублей и 1000🤦🏻 если хочешь плати 1000, тебя никто не ограничивает в твоих возможностях
У меня своя бесплатно!!!!!!!ХА-ХА!!
Гость
13 ноября 2024, 07:06
Вот для чего нужна рождаемость , чтоб на холопах наживаться что ли ? Наглое издевательство ! Буржуи осатанели совсем , всё по частным карманам разбазарили ! На пенсию вообще не выжить ! Считаю что меньше 60000 в месяц это полное издевательство над трудовыми пенсионерами ! Как вообще жить в этой стране ?!😠 Нет будущего никакого с такими размерами пенсий и возрастом выхода со стажем 45 лет ! Сбесившаяся система !
Гость
13 ноября 2024, 06:28
Что за сорт? Маленькая, с порезами и грязная для сокрытия червяков. Губернаторский?
Гость
13 ноября 2024, 06:27
картошку или картофель!??
Гость
13 ноября 2024, 09:35
Картофель - сырой, картошка - приготовленная.
Constanta-2000

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 ноября 2024, 01:37
На Урале картофель покупать грех. Он растёт в огороде. Нужно только посадить, окучить и собрать. Практически халява...
Аникс

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 ноября 2024, 01:17
"В Свердловской области резко подорожали овощи — Хочу поблагодарить наших аграриев, — сказал Евгений Куйвашев." Без комментариев.
Аполон

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 ноября 2024, 00:25
к концу года по 80 р. будет
Гость
12 ноября 2024, 22:46
Всё абсолютно разумно и с прогнозом на будущее. Многие производители картофеля. отказываются заниматься им, так низкие цены, рентабельности ни какой. В итоге дойдём до того что, картофеля на ранке будет дефицит, и очень дорого. Ни кто не хочет снова возвращаться к нему, у меня много кто из знакомых всё распродали, и технику и плуги, картофелеуборочные комбайны. Понятно что по новой ни кто не будет снова закупать.
Гость
12 ноября 2024, 22:33
тихо запретили и тишина.все молчат.не указа не постановления.под ударом Россельхознадзор
Гость