перейти к публикации
76 комментариев к публикации

Россияне перед Новым годом остались без китайских товаров

17 декабря 2024, 09:00
Гость
Гость
17 декабря 2024, 16:29
Вся суть страны бензоколонки. А могли быть этим Китаем если бы не дураки во власти.
Гость
17 декабря 2024, 15:57
страну даром раздают всем проходимцам
Гость
17 декабря 2024, 15:05
Уже сказано-пересказано руководителями нашей Страны что, чем меньше Они будут нам поставлять своих товаров, тем наша промышленность будет выпускать больше своих, отечественных товаров по меньшей цене и лучшего качества. "Санкции нам на пользу" А вы все одно - подавай вам зарубежный ширпотреб. Да это просто скрытое спонсирование наших противников, которые спят и видят, как бы захватить наши Природные Богатства и разрушить наши Духовные Скрепы.
Сэр Вася

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 декабря 2024, 14:38
Мы им значит ресурсы, а они нам бусы и трусы.Г..а! Тоесть прорыв.
Гость
17 декабря 2024, 12:53
Тут еще вопрос в том, как себя поведет китай, когда появилось столько проблем с торговлей с рф. Ведь кроме озвученных проблем в виде падения курса рубля, роста ключевой ставки, проблем с контейнерными перевозками, падением платежеспособности населения, первичными, вторичными и прочими санкциями есть еще и такая важная вещь как "выгода". Достаточно сравнить объемы торговли россии и китая (20 миллиардов долларов) и сша и китая (660 миллиардов долларов), как сразу станет понятно, кого выберет китай если торговлю еще чутка прижмут санкциями...
Гость
17 декабря 2024, 13:56
Гость, ну газ то им сша не даст, воду тоже... а это важнее всяких смартфонов, телеков и прочих вещей.
Гость
17 декабря 2024, 11:52
Причин несколько: 1) курс валюты растет, товары дорожают. Если раньше дешевые китайские товары людям были интересны, то сейчас уже не так... точнее, денег у людей просто не хватает даже на китайское барахло... 2) проблема с платежами существует, ее конечно обходят, но это добавляет в итоге затрат на доставку товара, а значить и на стоимость самого товара, соответственно смотри п.1. 3) в Китае давно существует дефицит контейнеров (особенно 20ф), потому что перевозки экспорт - импорт не равноценные по объему. Завозится больше, чем вывозится, а все потому что из России, кроме сырья особо и вывозить то нечего. А ввозим все - от иголок - труб - ручек - люстр - одежды до машин и оборудования. 4) Из - pа долгого возврата китайских контейнеров на родину, стоимость их пользования тоже растет. Контейнер Китай - Москва, который еще летом стоил 6500 $, сейчас стоит 10500$. 5) сейчас уже на выходы в декабре практически все места проданы либо остались дорогие на последние даты (а это значит груз придет после праздников и зависнет на хранение на СВХ)и они возможно будут сдвинуты на январь. По этой причине кто хотел уже завезли товары, кто оставлял на последок - просто офигел от подорожания и не попал на нужные даты выхода судов/поездов. 6) дорогие кредиты в РФ, то накладывают свои ограничения, и бизнес сидит призадумавшись, а стоить ли с такой ставкой замораживать деньги ?
Гость
17 декабря 2024, 11:10
А что вы хотели? Вам же чинуши от партии власти сказали уже давно, "у нас есть нефть, газ, а остальное купим". Вот только они ни сказали, что ресурсами управляют они и прибыль получают они, а покупает простой народ на свои копейки. И ещё таможенную пошлину ввели вместо 1000 евро, с 200.
Гость
17 декабря 2024, 13:25
Кто это сказал и сделал уже давно миллиардеры и жируют на Западе! Но дело их живет !
Гость
17 декабря 2024, 10:50
Вот страна всё перевернулась ,,,,нам говорят это чёрное, а на самом деле это белое
Гость
17 декабря 2024, 10:36
Г О Й Д А!
Гость
17 декабря 2024, 10:17
Ага. Новогоднюю лапшу на уши. Кхе кхе.
Гость
17 декабря 2024, 10:20
абманули, надули, за нос павадили, кхе-кхе
Гость
17 декабря 2024, 10:08
дефицит китайского хлама намечается
Гость
17 декабря 2024, 13:16
Е1 нагнетает, нытики подвывают. Они нашли друг друга. Гармония.
Гость
17 декабря 2024, 09:57
Смотрим телевизор и верим партии.
Гость
17 декабря 2024, 09:49
А у нас есть некитайское? Не знал...
ВВC

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

17 декабря 2024, 09:37
Сима-лэнд что- ли закрылся?
Гость
17 декабря 2024, 09:55
Эти торгаши как раз процветают, уничтожая страну! Китайцы запрещают такую торговлю, только импорт технологий - а делать все и у себя ! И вот мы становимся придатком Китая ! УСКОРЕННО ! Помните Доманский - они сделали выводы и им теперь воевать не надо !
Гость
17 декабря 2024, 13:04
Наоборот! В Тагиле еще открылся!
Гость
17 декабря 2024, 09:32
Ой! сейчас заплаачу.
Гость
17 декабря 2024, 09:30
"Правда, не в абсолютных цифрах, в юаневом исчислении" - это место не понятно, требует пояснений. Что здесь вы понимаете под "абсолютными цифрами" - тонны, килограммы, литры, метры кубические, мешки, рубли, доллары???
Гость
17 декабря 2024, 09:25
19 декабря всем раздаст подарки.
Гость
17 декабря 2024, 10:14
Вам по орешку и желудю!
Гость
17 декабря 2024, 09:20
покупаю российские товары
Гость
17 декабря 2024, 14:15
Хлеб? Молочку?
злобный

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

17 декабря 2024, 14:44
Гость, например?)
Гость
17 декабря 2024, 15:47
спирт и лапти?
Гость
17 декабря 2024, 09:18
Ждём окорочков Трампа.
Гость
17 декабря 2024, 09:18
Осадочек всё равно какой-то есть... Мы им лес, нефть, газ, а они нам поделки из пластмассы и низкосортного металла... Как туземцы прямо какие, не?
Гость
17 декабря 2024, 09:26
И? Что Вас удивляет? Типичная колониальная экономика, колония поставляет сырье в метрополию, а метрополия в колонию товары переработки с высокой добавленной стоимостью.
26450048

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

17 декабря 2024, 09:44
Гость
17 декабря 2024, 09:26
И? Что Вас удивляет? Типичная колониальная экономика, колония поставляет сырье в метрополию, а метрополия в колонию товары переработки с высокой добавленной стоимостью.
Или обычная потребительская экономика без реального производства
Гость
17 декабря 2024, 10:17
Дак мы и есть туземцы с ЯО.....
Гость
17 декабря 2024, 09:18
Дефицит?
Гость
17 декабря 2024, 09:17
с чем останемся? с гордостью и величием. дутыми. и с продуктовыми карточками.
26450048

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

17 декабря 2024, 09:43
С самомнением что государство нас обмануло и не доплатило... Хотя в реальности получили то за что заплатили...
Гость
17 декабря 2024, 13:54
Гость, ну я особо не вижу, что что то пропало....
Гость
17 декабря 2024, 09:15
Эксперты тупые какие-то, денег у народа свободных на покупку чуши всякой всё меньше, вот вам и ответ.
Гость
17 декабря 2024, 14:31
Деньги есть. Предложение не справляется.
Гость
17 декабря 2024, 09:15
Крупные сети тысячи штук продукцию перед новым годом завезли, я думаю хватит всем
Гость
17 декабря 2024, 09:06
писал кто то в комментах, что еще полгода назад доставка контейнера из Китая стоила 6500$, а сейчас уже 11000$
Гость
17 декабря 2024, 13:07
А почему бы и нет.... Контейнерные компании типа MAERSK попали под санкции и не могут использоваться для грузов РФ, отсюда и рост цен у других.
Гость
17 декабря 2024, 09:05
С 2014 года сказки о импортозамещении а по факту зависимость везде и во всем . Страна не способная даже прокормить сама себя.
Гость
17 декабря 2024, 09:08
Сочувствую вам
Гость
17 декабря 2024, 09:15
Голодаешь видимо, раз такая злюка.
Незлой

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 декабря 2024, 09:19
Россия, товарищ, уже давно в ваших кругах заслужила обидное прозвище - "продуктоколонка"... Некоторые показатели экспорта продовольствия из России по годам: 2022 год: экспорт сельхозсырья и продовольствия всех видов суммарно во все страны мира достиг 41,3 млрд долларов. 15 2023 год: экспорт сельхозпродукции составил 43,5 млрд долларов. вы как будто лет пятнадцать спали и сегодня только проснулись....
Гость
17 декабря 2024, 09:04
Что за очередной бред сивой кобылы? Товаров завались, даже таких, которых до санкций не было. И не только из Китая, но и из европы, например бнв 23 г.в.
Гость
17 декабря 2024, 10:14
Ты опять телевизор забыл в голове своей выключить
Гость
17 декабря 2024, 09:04
С такой процентной ставкой стало сложнее брать кредиты и покупать китайские трусы и всякую мелочёвку на Таобао, а потом под видом брендовых вещей продавать их на вайлдберризе или на озоне. Хоть на работу иди устраивайся!
Гость
17 декабря 2024, 09:03
Нэе страшно! Может это нас заставит делать гвозди
26450048

Достижения

Первая сотка

Первая сотка