E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге
Погода+3°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

штиль.

753мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 84,43
EUR 96,06
перейти к публикации
44 комментария к публикации

Бизнесмен и экономист из Екатеринбурга предсказали, когда и на что взлетят цены после повышения ключевой ставки

20 декабря 2024, 17:17
Гость
Гость
21 декабря 2024, 16:43
Конечно нормализуются. Людям придется смерится,схавать это все и жить дальше. К новому году как обычно повышают цену или такими и остаются. И так каждый год!
Гость
21 декабря 2024, 13:13
Если водяную стали разливать по 0,45, то конец не за горами
Гость
21 декабря 2024, 09:35
Не понимаю, как покупка подарков приводит к инфляции?
Гость
21 декабря 2024, 11:52
1. Спрос рождает предложение. Если спрос больше, чем предложение, возникает дефицит, который провоцирует рост цен. В итоге покупает тот, у кого больше денег. Другие ищут более дешевые альтернативы. 2. Если спрос высокий, зачем продавать по минимальной цене? Предприниматели могут заработать больше, если поднимут цену. Так работает бизнес. Все расходы, налоги + прибыль предпринимателя уже как правило заложены в стоимость. 3. Под НГ нагрузка увеличивается на всё (логистика, жкх , зп, переработки и тд). Предприниматели поднимают цены с учетом этого роста. 4. В голове у покупателей в этот момент срабатывает триггер: если цена выше и еще и отзывов много, то надо брать. Финансовая грамотность и логика в этот момент не работает. Покупки становятся более импульсивными. Люди совершают много ненужных покупок.
Гость
21 декабря 2024, 08:25
Пенсии грошовые цинично на 7% пообещали индексировать , вот где изуверство то !😠
Гость
20 декабря 2024, 22:37
Вы депутата спрашиваете о повышении цен. А с точки зрения депутатов, как правило, у нас все очень хорошо
Гость
20 декабря 2024, 20:41
Эта страна пока не крякнет хорошего не жди
Гость
20 декабря 2024, 20:20
Владимир Смирнов, вы посоветуйтесь с юристом прежде чем свое мнение по росту цен СМИ говорить. Марамыгину терять нечего. А вас предупреждение регионального ФАС о недопустимости публичных заявлений о росте цен неприятно удивит. Вы не только бизнесмен, но и Гражданин. Устроили тут истерику.
Гость
20 декабря 2024, 20:31
Так да, владелец ТЦ публично сказал что поднимет цены перед НГ, так как народ берет много!
Гость
20 декабря 2024, 19:07
Такое решение было ожидаемо,дальнейшее повышение ставки ничего не даст,а только усугубит!В стране 40 миллионов пенсионеров и во многом экономическая политика должна быть сориентирована на их потребительское поведение,которое может оживить это потребление,а значит и промышленность в стране,только если им раздать вертолётные деньги!Прошу профанов и дураков не возбуждаться!Мера временная,но может послужить пуском к оживлению экономики!
Тихий шелест

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 декабря 2024, 19:03
— Перед Новым годом инфляция всегда делает сильный скачок и, наверное, она еще подрастет, потому что люди стараются закупить побольше продуктов для праздничного стола и подарки близким, и это дает дополнительный импульс для роста инфляции, — сказал Владимир Смирнов. Так это не инфляция, это барыги наживаются. Спекуляция - раньше называлась и каралась УК..
Гость
20 декабря 2024, 20:21
Е1 напишите на гражданина Смирнова заявление в УФАС. Он спекулянт. Стрижот народ перед Праздником
Гость
20 декабря 2024, 18:41
Спикулянты !
Гость
20 декабря 2024, 18:37
И как обычно двое их. Учитель воров и его ученик...
Гость
20 декабря 2024, 18:34
Не подняли сегодня, поднимут завтра! )))
Гость
20 декабря 2024, 18:15
Бери рубЕль, ложись в качель
kyzanin1947

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 декабря 2024, 18:14
Я отлично помню 1990 -1991 года. По моему, сейча действия правительства один в один совпадают с ддействиями в товремя. Так что и так называемая заморозка (то бишь конфискация) ждут нас в ближайшее пол года, а может быть и раньше.
Гость
20 декабря 2024, 20:05
Вот то что было 35 лет назад ты помнишь, а что тебе вчера наш Президент сказал не услышал.
Гость
20 декабря 2024, 21:35
Гость
20 декабря 2024, 20:05
Вот то что было 35 лет назад ты помнишь, а что тебе вчера наш Президент сказал не услышал.
мальчик в очередной раз кричал - волк.кто ж ему поверил?
Гость
20 декабря 2024, 18:10
Лепота будет хорошо будет и еще лучше будет
Жало штрибана с хрюканиной

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

20 декабря 2024, 18:06
Эрозия добьет доллар, ставка цб снизится, кредиты и ипотеки станут доступнее. Санкции ослабнут, ушедшие компании покаются и вернутся на российский рынок. Будет так, полагаю
Герасим Козодоев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

20 декабря 2024, 18:21
Жало штрибана с хрюканиной, лекарства отечественные опасно принимать.
Гость
20 декабря 2024, 18:47
Каждый имеет право на свою альтернативную вселенную
Гость
20 декабря 2024, 18:05
Смирнов это тот, что депутат? А разве депутаты могут во время Служения Народу заниматься бизнесом? 😳
Гость
20 декабря 2024, 18:49
Конечно, если депутат парится в бане с нужными людьми.
Гость
20 декабря 2024, 20:32
Депутат Смирнов говорит что цены будут расти, а Президент вчера другое сказал! Какой из Владимиров врет?
Гость
20 декабря 2024, 18:05
Это при Сталине цены снижались, артели работали, граждане были не должниками банков, а инвесторами в своём государстве.
Гость
20 декабря 2024, 18:00
Где такие дешевые мандарины?
Гость
20 декабря 2024, 18:06
Гость, в Грузии.
Гость
20 декабря 2024, 18:54
Гость
20 декабря 2024, 18:06
Гость, в Грузии.
А Грузия чья?
Гость
20 декабря 2024, 20:06
Сегодня брал мандарины в Кировском а 159.9, но они (которые я купил) не такие красивые, как на фото. В Кировском за эту цену предлагают мелкие и зеленоватые.
274545393

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

20 декабря 2024, 17:59
Как что будет с ценами ? Они понизятся. Кто то им прикажет. Сами понимаете кто
Гость
20 декабря 2024, 17:56
Можно установить ключевую ставку хоть в сто процентов, инфляция всё равно не остановится, — объяснил экономист. Всё понятно. Расходимся.
Гость
20 декабря 2024, 18:25
И ты поверил?)))
Гость
20 декабря 2024, 20:06
Можно минусовую ставку сделать. Ты несешь мне деньги, я тебе ставлю минус.
Пушистиk

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

20 декабря 2024, 17:46
Лопнет этот пузырь.
Гость
20 декабря 2024, 20:33
С пиваса на водку перейди. Тогда норм будет
Гость
20 декабря 2024, 17:41
ясен вы поняли поднимем инфляцию в декабре штоб до марта дожить.вот вы крысы так бы в комеди клаб сказали.
*Lapo4ka*

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 декабря 2024, 17:31
"Ну теперь-то заживем! Бизнесмен и экономист из Екатеринбурга рассказали, что будет с ценами в 2025 году" - на днях великий сказал что повышение это неприятно и плохо, так что все эксперты могут отдыхать ничего нового они не сказали 😔
Гость
20 декабря 2024, 20:23
Ну вот не согласны эксперты с Владимиром Владимировичем. Другое у них мнение. Заблудились они
Красный призрак

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 декабря 2024, 17:28
Даже лапша на ушах дорожает! 😫
Гость
20 декабря 2024, 17:19
Самим то не смешно, шарамыжники.
Гость
20 декабря 2024, 17:17
Инфляция
Антиклассический_Ешечник

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих