перейти к публикации
73 комментария к публикации

Экономист Наталья Зубаревич спрогнозировала инфляцию и рост зарплат в 2025 году

6 января 2025, 09:00
Гость
Гость
8 января 2025, 14:41
Все руководство ЦБ и мин фин. уволить, пусть дворниками идут работать!!!
Гость
6 января 2025, 20:33
Всё хорошо, денег очень много. Своя древесина, да и краску импортную можно докупить у буржуинов.
Гость
6 января 2025, 15:58
Чтобы понять какая инфляция нужно, зайти на сайт банка ( можно посмотреть тройку банков России). Например ВТБ-Вклад в рублях до 23%, Т банк Доходность до 24% Сбер 22,5%. Банки чтобы решить задачу по вытягиванию денег у населения увеличиваю процентную ставку по вкладам. Можно посчитать среднее значение процентов по вкладам. Получим цифру 23,1 %( вот инфляция в России). Потом Идёт перекрестное размещение денег ( один банк размещает у другого банка ) тем самым компенсирую рост инфляции у своей прибыли. Всё это делается по сценарию .Заходим на сайт Центрального банка и читаем сценарий.
Гость
6 января 2025, 15:46
Стагфляция может быть ужасающей
Гость
6 января 2025, 15:20
Смешные
Гость
6 января 2025, 14:44
Инфляция нарастает, это факт, — говорит Наталья Зубаревич. Вопрос Зубаревич КАкова основная причина инфляции в РОссии? Отвечаю ВЫсокая процентная ставка, вторая причина это увеличение стоимости доллара . Все остальное это следствие.
Гость
6 января 2025, 14:04
Еще один экЗперд с претензией на уникальность ,а по сути льющей на мельницу государства ,других мнений быть в нынешних условиях быть попросту не может
Гость
6 января 2025, 14:04
В 90-е годы инфляция била рекорды, зато 90% населения были миллионерами, шуршали бумажками в 500 000руб номиналом, в кармане.Помню з/п в 3 млн выдали всего 6-ю бумажками. Страна нищих миллионеров !!!!!
Гость
6 января 2025, 13:38
21 век-век вранья!!!
Гость
6 января 2025, 12:55
опять эта немного странная женщина, которая свои домыслы выдает за прогнозы экономиста...
Гость
6 января 2025, 12:54
Ну так давно известно, что реальная инфляция сопоставима со ставкой цб... Ну, а насчёт роста зарплат с учётом инфляции, то большая часть населения страны уже экономит на продуктах, лекарствах и самом необходимом для жизни (80% населения). Проф Зубаревич умная женщина, поэтому говорит то, что следует говорить, а не то, что думает...
Гость
6 января 2025, 12:45
сейчас делаем больше танков, меньше масла, поэтому масло дорогое. А броню на хлеб не намажешь, зубы поломаешь.
Гость
6 января 2025, 12:42
а как Эльвира остановит инфляцию ? Она уже все каблуки стёрла, а инфляция все прет вперёд.
Гость
6 января 2025, 14:16
Остановить можно.Но не возможно.
Гость
6 января 2025, 15:12
Причина инфляции в огромных расходах в негражданской экономике, остановить дедовскую движуху она не может, инфляция ей неподвластна.
Гость
6 января 2025, 12:40
Зубаревич как всегда, вроде о важном, но по сути не о чем. В паузах, в интонации чувствуется страх выболтать лишнее за что можно получить по шапке. И с каждым годом чувствуется как этот страх завлодевает всем ее разумом. У Салтыкова-Шедрина был такой персонаж " Премудрый пескарь".
Гость
6 января 2025, 12:38
Короче, стагфляция это когда цены летят вверх, а производство летит вниз
Гость
6 января 2025, 12:48
Зачем производить много и дешево если можно производить мало и продавать с бешеными наценками? Это капитализм. Правда в ЕС и др.капстранах эту фишку государство регулирует чтобы кризисы и приколы были пореже и помягче. Размеры наценок и т.а. четко регламентируются. Длпапуасов предусмотрена базарно-рыночная экономика. С дичью всякой барыжной сказками про "невидимую руку рынка" "честную конкуренцию" и т.п. чушпаниной и полным отсутствием реальных антимонопольных инструментов и ценового регулирования.
Гость
6 января 2025, 14:04
При чём, что интересно, должна быть безработица большая, а её не будет. Экономисты говорят это впервые в истории современного мира. Поэтому чем это закончится, никто не знает.
Гость
6 января 2025, 15:10
Гость
6 января 2025, 14:04
При чём, что интересно, должна быть безработица большая, а её не будет. Экономисты говорят это впервые в истории современного мира. Поэтому чем это закончится, никто не знает.
В 2025 году многие предприятия будут банкротиться, значит работников будут увольнять. Недвижимость неподъемная по цене, продажи упали, стройки замораживают, работников увольняют. Цены высокие, потребительский спрос снижается, продавцов сокращают. Все это ведет к росту безработицы.
Гость
6 января 2025, 11:51
До этого читала её, очень все было предельно ясно. По маслу - не согласна. Очень дипломатичное, осторожное интервью. Вывод один: богатые богатеют, бедные беднеют и это неизбежно. Даже в капстранах есть контролируемые наценки на товары. Как тут СССР и Госплан не вспомнишь, когда пачка масла в любом городе стоила одинаково. И когда все продукты были натуральными для всех. Либерасты отменили ГОСТы. Теперь можно купить сервелат из курицы с массой добавок, зато сервелат!
Гость
6 января 2025, 12:45
ГОСТы отменили те, кто сейчас во власти.
Гость
6 января 2025, 11:34
бабко мент вещает официальную статистику и прочую лапшу
Гость
6 января 2025, 11:01
Причина роста цен на продукты общеизвестна. Россия за 9 месяцев 2024 года экспортировала 264,2 тысячи тонн мяса птицы и субпродуктов, что на 11% больше, чем за аналогичный период 2023 года, сказано в презентации Россельхознадзора, представленной на выставке "Золотая осень-2024". Темпы роста экспорта свинины и говядины выше. Так, свинины отгружено 189,2 тысячи тонн (на 24% больше), говядины - 37,7 тысячи тонн (на 22% больше). Кроме того, в январе-сентябре за рубеж было отправлено 132,3 тысячи тонн молочной продукции, что на 14% выше показателя за аналогичный период прошлого года...." ("молочная продукция" - это в том числе и сливочное масло)
Гость
6 января 2025, 13:48
Так почему больше отгрузили, потому что бюджет требует повышенных расходов известно на что. Устраните причину и инфляция снизится.
Гость
6 января 2025, 10:34
Я не понимаю, что значит "стали больше есть"? Кто брал спред,тот его и при росте зарплаты брать будет. Почему она этого не понимает? У нас не принято повышать уровень жизни при росте зарплаты, у нас и миллионеры пытаются в муниципальный детсад путевку получить.
Гость
8 января 2025, 06:38
Да нет никакого роста зарплат! Никого не знаю, у кого зарплаты выросли. Знаю многих, кому реально урезали зарплаты под всякими странными предлогами. Знаю тех, кто стали зарабатывать на 5 грошей больше за счет дополнительной работы. Люди измучились уже жить эту жизнь
Гость
6 января 2025, 10:24
А стикламой??!Стикламой падаражал????
Гость
6 января 2025, 12:24
Стокан, да, немного.
Гость
6 января 2025, 10:05
Не корректен пассаж про сливочное масло: якобы на него перешли с маргарина разбогатевшие россияне. Маргарин не покупали с 90-х. Да и в 90-е на нём жарили, а не на хлеб намазывали. Ну, или в выпечку добавляли. То есть продукты совсем не равнозначные.
Гость
6 января 2025, 11:05
Вы про себя или про всех?
Гость
6 января 2025, 10:04
при товарище Брежневе цену на продуктах писали и никакой инфляции не было однако
Гость
6 января 2025, 10:17
Равно как и на товарах народного потребления!
Гость
6 января 2025, 12:43
И инфляция была, и с продуктами проблемы были.
Гость
6 января 2025, 13:13
Гость
6 января 2025, 12:43
И инфляция была, и с продуктами проблемы были.
При козлятине горбатой. А при Брежневе все было нормально.
Нейро

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

6 января 2025, 09:55
Соль пора больше есть?
Гость
6 января 2025, 09:55
Боится говорить правду, так как выгонят из МГУ и объявят иноагентом.
Гость
6 января 2025, 12:18
Пример липсица весьма поучителен
Гость
6 января 2025, 14:14
Гость
6 января 2025, 12:18
Пример липсица весьма поучителен
Ну Липсиц ещё с 90-х годов себе базу готовил в Прибалтике. Он про это рассказывал. Ещё в 90-х понял, что ничего хорошего здесь не будет. И ведь был прав.
Гость
6 января 2025, 14:59
Гость
6 января 2025, 14:14
Ну Липсиц ещё с 90-х годов себе базу готовил в Прибалтике. Он про это рассказывал. Ещё в 90-х понял, что ничего хорошего здесь не будет. И ведь был прав.
Страшно не то, что говорит Липсиц, страшно что его слова сбываются хоть и с временным лагом.
Гость
6 января 2025, 09:51
Зубаревич уже давно никто не слушает, так как она очень многое не договаривает. Боится что выгонят из МГУ.
Гость
6 января 2025, 09:45
"Наталья Зубаревич подчеркивает, что Росстат оценивает инфляцию ..." Всё! Дальше можно не читать. Раз основывается на данных Росстата, то точно знаете, что в Свердловской области зарплата почти 80тыс. Бабушка боится уйти на пенсию, освободить место молодым, вот и говорит на всех каналах то, что ей разрешили говорить
Гость
6 января 2025, 12:19
Даже не столько говорит то, что "разрешили", сколько говорит то, что по ее мнению безопасно говорить.
Гость
6 января 2025, 09:44
С такой фамилией только про экономику говорить.
Незлой

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 января 2025, 09:40
Хватит пиарить сливочное масло! Бедная гречка лежит по 47р, всеми забытая!
Гость
6 января 2025, 14:01
Так гречка без масла.... Сами ешьте.
246628601

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 января 2025, 09:21
Наталья Васильевна не независима в своих суждениях и прогнозах. Раз-два, и лишится своих многочисленных теплых мест (см. википедию), если посчитают, что говорит не в створе.
Гость
6 января 2025, 09:54
Мы всё понимаем, слушаем её периодически, ценим и любим. А кто такие мы? Я не знаю...
Гость
6 января 2025, 12:36
Гость
6 января 2025, 09:54
Мы всё понимаем, слушаем её периодически, ценим и любим. А кто такие мы? Я не знаю...
А кто сшил костюмчик? Мы! Так зачем спрашивать?
Гость
6 января 2025, 09:15
Всё будет не так уж плохо.
Гость
6 января 2025, 09:16
Почти хорошо... по ППС
Гость
6 января 2025, 12:23
Гость
6 января 2025, 09:16
Почти хорошо... по ППС
Это когда автомобиль "Мерседес" сравнивают со стиральной машинкой "Лада" или китайским "КуниЛи"?
Гость
6 января 2025, 12:44
Блажен кто верует.
Гость
6 января 2025, 09:15
Инфляция, стагнация, теперь еще и стагфляция.. Каких только терминов не придумают, чтобы оправдаться.
Гость
6 января 2025, 09:24
Наш Лидер не обязан перед вами оправдываться. Он делает то, что должен.
274545393

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

6 января 2025, 09:34
Гость
6 января 2025, 09:24
Наш Лидер не обязан перед вами оправдываться. Он делает то, что должен.
А что он делает ? Поподробнее бы ..
Гость
6 января 2025, 10:01
Гость
6 января 2025, 09:24
Наш Лидер не обязан перед вами оправдываться. Он делает то, что должен.
Кому он, должен?
Гость
6 января 2025, 09:14
— Производство масла не росло такими темпами, как росло потребление, — объясняет Наталья Зубаревич ============= опять эту мантру затянула цены растут потому что стали больше жрать . ахахахаха . А.А.Д
Гость
6 января 2025, 10:00
Вообще да, очень странными выглядят такие их суждения. Вот человек брал раньше пачку масла на неделю - ему хватало. Стал он (по их мнению) больше зарабатывать, и такой набирает себе теперь по 4 пачки масла в неделю, чтобы давиться им... Звучит как сюр.
Гость
6 января 2025, 10:02
Дядя Сережа опохмелить меня грозился, на тортиле в кибушку не пускают выручай
Гость
6 января 2025, 10:19
Гость
6 января 2025, 10:02
Дядя Сережа опохмелить меня грозился, на тортиле в кибушку не пускают выручай
счас мы посмотрим кто такой Сухов . ахаха . прости меня грешного . лови! . А.А.Д
Гость
6 января 2025, 09:13
Эконом-географиня. Даже она на 10 баллов не сдаст ваши сложные тесты по географии.
Жало штрибана с хрюканиной

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

6 января 2025, 09:05
Верю в эльвирочку
Гость
6 января 2025, 09:17
Я потомственный нумероастролог, погойдал на кофейной гуще и прозреваю отрицательную инфляцию в 2025 для Овнов
Гость
6 января 2025, 12:21
Верю в Деда Мороза. Санту жаль что сбили, тоже хороший был.
Гость