Долгожданная замена доллару? Надо ли срочно бежать покупать юани — разбор с экспертами
26 января 2025, 11:00
Гость
25 мая, 19:54
Как можно верить юань если нам говорят одно, а он падает. От доллара нужно избавлятся, а сами банки на нём сидят?!! Кому, Как и Во что верить?!! Вывод у меня сложился такой что с далларом всё как было так и осталось, а всё остальное что нам про доллар говорят, то никакая доллар не таксичная валюта, а если бы доллар и был таксичной валютой? То его уже давны и давно не было?!!, и банки с им уже давно не работали?!!
Золото....в любых обьемах при любой возможности. Инвестиции нынче очень долгосрочные нужны. Не нравится золото ...любой металл. Главное - в слитках. Никаких "металлических счетов".
Гость
26 января 2025, 22:13
Дожили блин...до юаня
Гость
26 января 2025, 23:56
До юаня мы дожили в преснопамятные половины первого десятилетия века 21.
Гость
26 января 2025, 21:47
"евро всё же прочнее юаня"
Спасибо, барин, мы прям не знали.
Щас если Трамп выполнит обещание по пошлинам на китайский хлам - юань вслед за рублём пойдёт в отрицательный взлёт.
Гость
27 января 2025, 05:41
Значит китайские товары станут дешевле. Закупимся хотя бы!
А как же уже 30 лет вещают что доллар вот вот исчезнет🤦🏻
Гость
27 января 2025, 05:33
Так доля доллара в мировой торговле постоянно снижается! Бразилия и Китай подписали договор взаиморасчёты меж собой проводить в национальных валютах. Представитель Трампа горько вздохнул: А как же вводить санкции, Если мимо кассы, мимо SWIFT?
Гость
27 января 2025, 10:27
Гость
27 января 2025, 05:33
Так доля доллара в мировой торговле постоянно снижается! Бразилия и Китай подписали договор взаиморасчёты меж собой проводить в национальных валютах. Представитель Трампа горько вздохнул: А как же вводить санкции, Если мимо кассы, мимо SWIFT?
Ничего не снижается. Оборот между Бразилией и Китаем пренебрежительно мал в объемах мировой экономики. Это не повлияет ни на что
У меня 200000 баксов в чулке лежат, и есть, пить не просят.
Гость
26 января 2025, 14:05
Поэтому роль юаня возрастает во многом за счет торговли. Однако финансовые рынки в юанях — займы и сбережения — для многих иностранных компаний остаются закрытыми, — говорит Васильев.
====
перевожу без экспертна на русском:
юань неликвиден
тк он стерилизован в Раисье
и причем уже как 2 года
те купить их можно - но вживую потратить нельзя в Китае
обмен с огромным дисконтом - похлеще чем в банках маржа
.
ахахаха
.
А.А.Д
Помницо конец шестидесятых.
Китай младший брат Великого и Могучего СеСееРа.
Кроме свиной тушенки и термосов ничего не производили.
Кушали пиалу вареного риса надень.
Пахали деревянными сохами.
Над ихний "Большой скачек", ну, кто только не потешался.
А оно вона как вышло.
Вообще шелка китайские были. А чего еще надо? Картошку и здесь вырастить можно, тушенка хотя бы оттуда. Здесь хлопок на порох, а оттуда трусы шелковые. Так что - жить можно.
Гость
26 января 2025, 13:10
Ну....народ то у нас никто и никогда не спрашивал что ему лучше , просто перед фактом поставили , мол европейские лучшие в мире авто и бытовую технику вам больше нельзя , только китайскую имитацию.
А жрать вы будите юани-доллары? Сбирижения нада диржать в гречке, соли-сахаре и кансервах.
Гость
26 января 2025, 23:55
За долларама к Вам заскочат в следующий раз, а вот пожрать наши доблестные охранники очень любят. Так что за этим изначально заявятся. "Куры, молоко, мясо"....забыли свою же историю?
Гость
26 января 2025, 12:05
прочитал, и на ежемесячной основе докупил евро и доллры и btc
Гость
27 января 2025, 05:35
биток то налом взял?
Гость
26 января 2025, 11:38
Пора вкладываться в ракушки Буркина Фасо и боливары Венесуэлы
Гость
26 января 2025, 11:37
Доллар и только доллар США. Вера в юань это для кремлёвского лжеца...
Гость
26 января 2025, 11:36
Нее, как его...драхмы лучше !
Гость
26 января 2025, 11:35
Экономический курс рывков и стабильности так себе.
Доллар ничем не обеспечен, то есть роста больше не будет, т.к. рынок его востребованности сокращается. Смысл в нём утерян. У Юани есть будующее, но лучше в драг мет вкладывать
Доллар давно уже ничем не обеспечен , но тем не менее , постоянно растёт .
Не особо последние пару лет, инфляция быстрее.
Гость
26 января 2025, 11:32
Бусы и редкие ракушки!
Является инвестиционной рекомендацией
Гость
26 января 2025, 11:32
Я уже рупий индийских понакупил глядя на Мишустина. Не прогорю точно!
Гость
26 января 2025, 15:46
Молодец. Напомнить, как совсем недавно индусы стояли в огромных очередях по обмену старых рупий на новые и меняли им фиксированную сумму? Ну как Павловская реформа....
Гость
26 января 2025, 11:28
На даче в кладовке лежать 240 бутылок водки....вот это валюта.Кого хочешь проконвертирует.
Гость
26 января 2025, 11:18
Стоило доллару на пару процентных пунктов вниз провалиться как барыги-трэйдыры на еодине статейку запилили про ликвидность неликвидного из поднебесной
.
еще и вскладчину небось
.
ахахаха
.
А.А.Д
"Денежная единица, которая прочно обосновалась в российской экономике" - попрочнее волатильного рубля
Гость
26 января 2025, 11:14
Не надо никуда бежать
Окромя как на горшок
.
Ахахахах
.
Нашли тут конвертируемую валюту - не смешите
Ещё давайте авгани рекламирует, там счас наши лепшие кореша
.
И венесуэльские песо давайте .
.
Валюты всех стран изгоев хорошая компания рублю, вместо обоев в сортире
.
Аркадий Андреич Дергунов
Гость
26 января 2025, 11:28
мну в сортире вместо обоев ваучеры 200 штук и лотерейные билеты досааф за 1987 год серия из ста билетов один даже с выиигрышем 50 копеек до сих пор не забрал надо отодрать и обналичить
.
ахахаха
.
Аркадий Андреич Досаафовский
Гость
26 января 2025, 11:39
Гость
26 января 2025, 11:28
мну в сортире вместо обоев ваучеры 200 штук и лотерейные билеты досааф за 1987 год серия из ста билетов один даже с выиигрышем 50 копеек до сих пор не забрал надо отодрать и обналичить
.
ахахаха
.
Аркадий Андреич Досаафовский
Так ты же до сих пор используешь подшивки газеты Правда вместо туалетной бумаги
Гость
26 января 2025, 12:26
Гость
26 января 2025, 11:39
Так ты же до сих пор используешь подшивки газеты Правда вместо туалетной бумаги
то уральский рабочий был нынче вечерний свердловск в дело пошел однако
Гость
26 января 2025, 11:14
На вкус и цвет фломастеры разные
.
бегу за юанями аж трусы спадают
.
ахахаха
.
А.А.Д
Гость
26 января 2025, 11:08
КИТАЕЗАЦЫЯ НАСЕЛЕНИЯ РАШКИ
Гость
26 января 2025, 11:50
На ДВ уже живут и не один один год. Со своими законами и уставами. И никто им ничего не говорит.
Гость
26 января 2025, 23:53
От Бурятии фактически и нет уже никакого населения. Земли передаются нашему стратегическому другу.
Гость
26 января 2025, 11:07
Народный банк (ЦБ) КНР устанавливает курс юаня по своему усмотрению, нужно будет его понизить, чтобы у китайских товаров было ценовое преимущество на мировом рынке, они его понизят.
Гость
26 января 2025, 11:05
Вы в курсе, что юань - это не свободно конвертируемая валюта?
Гость
26 января 2025, 11:29
А вы сам текст новости читали или сразу комментировать побежали?
Гость
26 января 2025, 11:49
Да, там всё о КПК зависит. Захотят и девальвируют. К тому же он привязан к доллару. Так что юань покупать, как в рулетку играть.
Гость
26 января 2025, 13:00
Об этом в статье написано. К чему вы это повторяете?
Достижения
Свой среди своих