перейти к публикации
74 комментария к публикации

«Не выгоден Центробанку». Эксперты предрекают скорое окончание ослабления доллара

19 февраля 2025, 09:00
Гость
Гость
19 февраля 2025, 13:29
А что толку что он дешевле, цена на него как была так и есть , не падает 🤣
Гость
19 февраля 2025, 12:40
Сильный рубль не выгоден правительству- валюта приходит от нефти можно оплатить больше пенсий, зарплат
Гость
19 февраля 2025, 11:47
Доллар выгоден высокий, доверие к доллару значит доверие Трампу, значит завершение конфликта и доверие в мире в целом. Барыги тут не причём, их грошёвый бизнес это копейки в сравнении с ресурсами, а экспортёры вообще непонятно на кого работают.
Гость
19 февраля 2025, 11:31
Прикупил валюты более 10 лет назад, вместо машины. Ни разу не пожалел...
Гость
19 февраля 2025, 12:25
И что ты с ними делаешь? На машине хоть ездить можно. А на деньгах не поездишь же. Я ещё пойму и машину, и валюту. Но одно вместо другого - это самоограничение
Гость
19 февраля 2025, 11:12
Эксперты предрекают скорое окончание ослабления доллара. Я это с 90-х годов слышу от экспертов и прочих экономистов
Гость
19 февраля 2025, 11:10
Скажут 50, будет 50, рынок здесь не причём.
Гость
19 февраля 2025, 12:24
Это не так работает. Хотя у вас, таксистов и домохозяек, именно так.
Гость
19 февраля 2025, 10:43
Если эксперт сам не миллиардер, то какой смысл его слушать? Болтать то многие могут.
Гость
19 февраля 2025, 10:32
ЦБ повышают ставку из-за инфляции. ЦБ не выгоден слабый доллар, так как это снижает инфляцию Это всё что нужно знать о ЦБ
Кулибин

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

19 февраля 2025, 10:13
Скоро ДЕФОЛТ. Ждите.
Гость
19 февраля 2025, 12:27
Ты хоть знаешь, что это? )) ох уж эти дилетанты
danscel

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 февраля 2025, 10:02
наш Центробанк традиционно играет против населения страны. Парадокс, но правда
Гость
19 февраля 2025, 10:08
Ты можешь обратиться к Президенту со своими дельными предложениями. Что касается курсов, то мне такой курс выгоден. Наши прайсы в валюте. Выставляем счета в рублях по курсу на день отгрузки. Чем выше доллар, тем лучше нам, тем больше денежная масса, на которую я смогу купить больше. Так же и с нефтью. Поэтому государству выгоден высокий курс, нам тоже, потому что эти деньги в конечно итоге идут на социальные программы и прочие расходы государства на нас
Гость
19 февраля 2025, 11:07
Гость
19 февраля 2025, 10:08
Ты можешь обратиться к Президенту со своими дельными предложениями. Что касается курсов, то мне такой курс выгоден. Наши прайсы в валюте. Выставляем счета в рублях по курсу на день отгрузки. Чем выше доллар, тем лучше нам, тем больше денежная масса, на которую я смогу купить больше. Так же и с нефтью. Поэтому государству выгоден высокий курс, нам тоже, потому что эти деньги в конечно итоге идут на социальные программы и прочие расходы государства на нас
В вас, барыгах, никто не сомневается.
Гость
19 февраля 2025, 11:09
Гость
19 февраля 2025, 10:08
Ты можешь обратиться к Президенту со своими дельными предложениями. Что касается курсов, то мне такой курс выгоден. Наши прайсы в валюте. Выставляем счета в рублях по курсу на день отгрузки. Чем выше доллар, тем лучше нам, тем больше денежная масса, на которую я смогу купить больше. Так же и с нефтью. Поэтому государству выгоден высокий курс, нам тоже, потому что эти деньги в конечно итоге идут на социальные программы и прочие расходы государства на нас
И мне высокий курс доллара выгоден. Я экспортер услуг. У нас полстраны экспортом занимается, полстраны импортом. Поэтому курс должен быть сбалансирован.
гограман

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 февраля 2025, 10:02
Сколько живу на свете,столько слышу про ослабление и крах доллара по отношению к рублю. Помню времена коода за доллар давали 6 рублей, с тех пор доллар ослаб - теперь за него дают 90 рублей.
Гость
19 февраля 2025, 10:08
Я не слышу. Не то слушаешь, видимо
Гость
19 февраля 2025, 10:47
комтур, а когда доллар был по 70-75, я через год по 50-55 ты помнишь? А сейчас был 100 с лишним, стал 90? А Крузак стоил 70.000 долларов, а сейчас 150.000.
гограман

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 февраля 2025, 11:28
Гость
19 февраля 2025, 10:47
комтур, а когда доллар был по 70-75, я через год по 50-55 ты помнишь? А сейчас был 100 с лишним, стал 90? А Крузак стоил 70.000 долларов, а сейчас 150.000.
Гость, я тогда по 74 брал, считалось нормально.Сейчас не беру, нет свежих в банках. Приходится евриками обходиться.А то ,что 90 или 100 ,это так образно написал. Крузаками не интересуюсь, немцы ближе.
гость есть гость

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 февраля 2025, 09:54
в лужу сел конкретно, самоходный дед, обещавший 240 за бакинский, да загорелый, рвавший экономику Великой Рлссии в клочья, ну смех и грех. хи хи хи 😀😜😀
Гость
19 февраля 2025, 10:07
Дада, только огурцы почему то по 500рэ стали и говядина под 1000, а так же авто под 3млн и квартиры по 6-7млн...а так все замечательно с пенсией ср 180 ойро и зэпэ 600
гость есть гость

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 февраля 2025, 10:14
Гость
19 февраля 2025, 10:07
Дада, только огурцы почему то по 500рэ стали и говядина под 1000, а так же авто под 3млн и квартиры по 6-7млн...а так все замечательно с пенсией ср 180 ойро и зэпэ 600
Россияне себе это могут позволить, не то что вы, нищебпюроды. Авто по 3 ляма разлетаюися из салонов как горячие пирожки. хи хи хи 😀😜😀
Гость
19 февраля 2025, 10:34
Гость
19 февраля 2025, 10:07
Дада, только огурцы почему то по 500рэ стали и говядина под 1000, а так же авто под 3млн и квартиры по 6-7млн...а так все замечательно с пенсией ср 180 ойро и зэпэ 600
Если ты сравниваешь пенсии в валюте, то может и всё остальное в ней же? Сколько там в ЕС бензин стоит? А хлебушек?
Гость
19 февраля 2025, 09:53
Мне жаль тех людей которые покупают доллар по 35рублей )
Гость
19 февраля 2025, 10:04
Не реви.
Гость
19 февраля 2025, 09:45
Нет все по плану, просто отрицательных достижений было больше, чем ждали
26450048

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

19 февраля 2025, 09:45
А если представить доллар как товар.... коим он и является... Вспоминаем кривые спроса предложения. И чем больше покупаем и меньше "производим", тем выше курс... чем больше "производим" долларов и продаем, чем дешевле...
Гость
19 февраля 2025, 09:45
С 1932 года в СССР токовали о скором крахе доллара. Я уже заждалася.
Гость
19 февраля 2025, 09:55
В 1980 году курс доллара к рублю составлял 44 копейки
Гость
19 февраля 2025, 09:58
Гость
19 февраля 2025, 09:55
В 1980 году курс доллара к рублю составлял 44 копейки
Только официально ты мог получить не банкнотами, а чеками, причем ограниченную сумму... И давали ВОЗМОЖНОСТЬ КУПИТЬ не каждому встречному-поперечному
Гость
19 февраля 2025, 10:04
Жить надо, а не ждать
Гость
19 февраля 2025, 09:42
после вчерашней встречи в Эр-Рияде рынок акций РФ просел на 3-7%. Видимо, все прошло не столь гладко, как нам рассказывает мужчина, чьи дети являются гражданами США, а внуки не знают русский язык?
Гость
19 февраля 2025, 09:53
Ну а че, попытка не пытка)
Гость
19 февраля 2025, 10:02
Ты не знаешь, как работает фондовый рынок. Не знаешь про быков и медведей, спекулянтов. Поэтому даже не пытайся анализировать. Рынок упал на 1,50%. Это обычная коррекция. У меня портфель немаленький и за последние 2 месяца он увеличился на 40%, 5 млн рублей. Вчерашние 1,5 - пшик
Гость
19 февраля 2025, 11:32
Гость
19 февраля 2025, 10:02
Ты не знаешь, как работает фондовый рынок. Не знаешь про быков и медведей, спекулянтов. Поэтому даже не пытайся анализировать. Рынок упал на 1,50%. Это обычная коррекция. У меня портфель немаленький и за последние 2 месяца он увеличился на 40%, 5 млн рублей. Вчерашние 1,5 - пшик
кому ты чешешь? не за последние два месяца, а после телефонного разговора. а после вчерашней встречи - скорректировался. и эта коррекция будет продолжаться. я после телефонного разговора продал кучу ненужных, пребывавших в минусе активов, увеличив только с продажи этого барахла баланс на 10%. за неделю. а ты мне про 40% и два месяца.
Гость
19 февраля 2025, 09:35
просто все компании РФ заплатили налоги за 2024 г. вот и "укрепляется" рубль.
Гость
19 февраля 2025, 10:03
Нет. Рубль укрепляется всегда в начале года, меньше импортируем, меньше покупаем валюту. Налоги будут в марте
Гость
19 февраля 2025, 09:26
Эксперты опять в лужу сели и теперь не знают как еще выкрутиться..
Гость
19 февраля 2025, 09:59
Прогнозы основываются на фундаментальных причинах. Подобные эмоциональные качели сложно предсказывать. Это невозможно, я бы сказал. Реально доллар должен стоить за 100, через некоторое время он снова там будет
Гость
19 февраля 2025, 12:08
Гость
19 февраля 2025, 09:59
Прогнозы основываются на фундаментальных причинах. Подобные эмоциональные качели сложно предсказывать. Это невозможно, я бы сказал. Реально доллар должен стоить за 100, через некоторое время он снова там будет
ни один эксперт не дал ни одного более-менее точного прогноза, никогда. Ни один эксперт не предсказал ни кризис Великой депрессии, ни кризис 70х, ни кризис 2008г. Ни-че-го. Это такая астрология в мире финансов.
~av

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 февраля 2025, 09:22
эти же эксперты говорили что двузначных цифр курса в этом году не будет 😁
Айк

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

19 февраля 2025, 09:15
Во всём Екатеринбурге нет наличных $ нового образца! Как его прикупить то можно? Старого образца за границей меняют с большой комиссией, причём не везде. Это как индейское национальное жилище - фигвам называется! 🤷‍♂️
Гость
19 февраля 2025, 09:19
Во-первых, есть. Во-вторых, зачем он нужен наличный? Киргизские, белорусские, казахстанские банки в помощь. Таджикский хумо сейчас активно и дёшево "заходит". Казахстан я бы не стал советовать, там карты стали на год нерезам давать
Айк

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

19 февраля 2025, 09:22
Гость
19 февраля 2025, 09:19
Во-первых, есть. Во-вторых, зачем он нужен наличный? Киргизские, белорусские, казахстанские банки в помощь. Таджикский хумо сейчас активно и дёшево "заходит". Казахстан я бы не стал советовать, там карты стали на год нерезам давать
Где? В СБ и ГПН нет 💯%! 😳
Гость
19 февраля 2025, 09:27
покупаю через приложения банка, там пофигу какой он: старого ли, нового ли образца..
Гость
19 февраля 2025, 09:14
доллар дорожает - цены повышаются, доллар дешевеет - цены повышаются, прошу отнестись с пониманием
Гость
19 февраля 2025, 09:17
А доллар при чём?
Антиклассический_Ешечник

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 февраля 2025, 09:25
Таки поршнЯ на мой пепелац раньше стоили 3,5 тыщи, а сейчас 2,9 тыщи.
Гость
19 февраля 2025, 09:44
Нельзя необоснованно повышать цены. Если можешь обосновать, то повышай, что все и делают
Гость