Правительство России повысит нормативы энергопотребления для всех регионов
24 февраля 2025, 09:00
Гость
24 февраля 2025, 16:00
дешевле не будет. наши электростанции благодаря приватизации нам не принадлежат. мы за сникерсы их отдали.
Гость
24 февраля 2025, 14:58
6000 квт- это 200 квт в сутки.Какой деревенский дом столько потребляет? И платит 0т 20 000 руб. с месяц и более? А если коттедж на 200 м электричеством на котле отапливать, то это маразм. Если уж нет газа- пеллетник за 3 сезона окупится , или есть электрическое отопление, но не котел,а водяные теплые полы на электроподогреве.
Воют майнеры. Но этих не жалко.....
Гость
24 февраля 2025, 15:13
Да даже если весь дом 6000 квт потребляет за месяц, при стоимости квт 1,5 рубля в Иркутской области это всего-лишь 9000 рублей. Нам бы такие цены и их проблемы. Зажрались они там просто
Гость
24 февраля 2025, 15:21
6000 квт в месяц это 200 квт в сутки т.е. 8 квт в час.
Это по 2 квт в час на комнату в доме на 4 комнаты. При морозе -30 обогревателя в 2 квт на комнату не хватает как бы хорошо дом не был утеплен.
Гость
24 февраля 2025, 14:39
Забота чиновников о народе , дает свои плоды ! Для них самое главное цыфры , а не люди !
Гость
24 февраля 2025, 14:07
А можно нам поставлять электричество из Иркутской области? Зачем нам своя АЭС, когда можно такую дешёвую энергию из Иркутска закупать
Гость
24 февраля 2025, 14:05
Интересно что в новости не привели пример стоимости кВт в Иркутской области. Сравнить со стоимостью электроэнергии на Урале например очень интересно было бы
Гость
24 февраля 2025, 13:58
Отстаньте от пенсионеров. Сами знаете какие пенсии у них.
Гость
24 февраля 2025, 13:55
А на Урале можно сделать такие-же тарифы как бастующем Иркутске? Почему у нас при наличии под боком АЭС электричество дороже в три раза???
Гость
25 февраля 2025, 08:07
Так как не для нас АЭС построили, всё в Европу которая замерзает, через всех известных нам братьях, ну а что, они в евро платят, хотя теперь вроде как отказались и то вперёд, сейчас нужно компенсировать, а вариант один - свой народ
Гость
24 февраля 2025, 13:15
Что за дурь - увязывать электроотопление и газификацию?
Если в доме хорошая теплоизоляция - расходы на отопление уменьшаются на десятки процентов, хоть газом топи, хоть электричеством, хоть дровами.
Электричество с прямым преобразованием в тепло (теплые полы), легкостью управления, небольшими капитальными затратами и безопасностью нисколько не уступает газовому отоплению с его неизбежными недостатками - меньшим кпд преобразования в тепло в котлах и опасностью применения газа вообще. Но это – если хозяин считает свои деньги.
А заставлять меня использовать газ только потому что, кому-то пришло в голову его насильно продавать населению при многотысячных затратах на газовое оборудование, когда нелегальный майнинг, оказывается, ну никак нельзя выявить - бессовестно.
Конечно, проще энергетикам задирать цены на все, от подключения до тарифов, да еще ограничивать порядочных потребителей - ни думать, ни совесть включать не надо.
Гость
24 февраля 2025, 14:52
Газ дешевле только по текущим расходам.
В общем итоге он дороже элеткроотопления за счет поборов "на техобслуживание" и за чет того что требуют каждые 10 лет покупать и ставить новые котлы. тогда как советские работали по многу десятков влет без проблем.
Если котел стоит 100 000 и работает до замены 10 лет, то значит амортизация его равна 10 000 в год. Эта сумма превосходит разницу между текущими расходами на газовое и на электрическое отопление даже не считая поборов "на техобслуживание" и на саму замену котла.
Гость
24 февраля 2025, 12:04
Турок рассказывал: "у нас в стране гипер инфляция, весь мир про это кричит. Я в том году платил 20 руб за воду в месяц, в этом году плачу 40 руб. - представляете в 2 раза больше, но что 20 руб, что 40 р в месяц за воду, плевать"
Гость
24 февраля 2025, 11:40
очень просто решается вопрос: если дом официально отказываются к газу подключать, или просят за подключение больше 500т.р., то электроэнергию подаем без всяких повышающих коэффицентов. А то даже если участок был подключен к газу, а вы там новый дом построили, то можно ждать пару лет, чтобы газовая компания соизволила официально оформить ввод газа в дом.
Гость
24 февраля 2025, 12:51
верно, энергогазовые компании затягивают, нарушают сроки по договорам, это сплошь и рядом
Там что-то в районе 1,5 рубля за 1 кВт. В Екатеринбурге 5,6 рублей тот-же кВт. с июля будет ещё дороже. Разница в стоимости четыре раза с Иркутском. На Урале люди живут стойкие, с них хоть по 50 рублей бери за кВт всё стерпят
Гость
24 февраля 2025, 10:33
прошу отнестись с пониманием
Гость
24 февраля 2025, 10:22
Тот факт, что Путин будет компенсировать санкционные потери бюджета за счет повышения тарифов для народа, очевиден как день, об этом говорил еще Немцов.
Гость
24 февраля 2025, 10:19
Когда граждане почувствуют, что им придется из своих кошельков заплатить за эту авантюру, начнется отрезвление (Немцов)
Гость
24 февраля 2025, 10:10
Что они делали что превысили норму потребления в 6001 кВт в месяц, алюминий плавили в домашних условиях? Майнинг криптовалют?
Плохо утепляют. Ну и возможно майнят, электроавтомобили заряжают, спирт гонят. Мало ли.
В общем занимаются всякими возмутительными вещами, не уплатив всех положенных сборов, оброков и податей. Как вообще у быдла поднимается рука что то там потреблять? Это страшное преступление перед экспортёрами леса, газа, нефти, электричества, урана и т.д. и т.п. Они бедняги из-за этого недополучают валютных прибылей! Но в Интернете на страже их интересов стоит верный холуй. Который всё правильно объяснит.
Гость
24 февраля 2025, 10:08
Да, всё можно понять конечно, но блин, потребление свыше 6000 кВт? Вы что там делаете с электричеством в домах?
Гость
24 февраля 2025, 10:25
На севере, частный дом отапливается только от электричества, на улице за -20 - 25! Легко за 6000 кВт выскочишь
Гость
24 февраля 2025, 12:34
Гость
24 февраля 2025, 10:25
На севере, частный дом отапливается только от электричества, на улице за -20 - 25! Легко за 6000 кВт выскочишь
Если в доме нет окон, и дверей, то тогда да, возможно 6000 кВт и не будет хватать для обогрева дома
Гость
24 февраля 2025, 12:54
Гость
24 февраля 2025, 12:34
Если в доме нет окон, и дверей, то тогда да, возможно 6000 кВт и не будет хватать для обогрева дома
вы видимо не жили в частных домах, где нет газа и отопление от электрокотла.
Гость
24 февраля 2025, 10:04
«Мы полностью сознаём, что Россия богата не только углеводородными ресурсами. Люди — вот наша «вторая нефть»
Гость
24 февраля 2025, 10:01
полная дискриминация определённых слоев населения, кто считал эти цифры, а именно нормы потребления электроэнергии? для кого это рассчитано? одни люди живут в квартире где есть паровое отопление, вода горячая, вода холодная, которой смывают туалет, практически питьевой, а 1/3 населения обл. совсем иными потребителями электроэнергии являются, им как жить? воду берут насосом из скважины, колодцев, отопление от электроэнергии , даже газ не горит без насоса и электроники, даже если у человека дровянное отопление, то горячую воду точно греет накопительный котёл.
думаю что РЭК многое не учла это и будет точно большие претензии к власти и правительству обл, но к сожалению ни чего не изменить уже.
Гость
24 февраля 2025, 10:18
РЭК особо никто не спрашивает, как ФАС скажет, так и сделают
А зачем, если у них тарифы на электроэнергию смешные, построят АЭС будет как везде, дорого
Гость
24 февраля 2025, 09:46
На даче у терешковой, в Испании, такого нет.
Гость
24 февраля 2025, 09:52
она жива еще что ли?
Гость
24 февраля 2025, 09:42
Свечи,керосинки и буржуйки наше будущее
Гость
24 февраля 2025, 10:41
Думаю надо уже сейчас начинать прорабатывать налог на выбросы СО2 от всего вышеперечисленного. И с каждой лучины, свечи, керосинки и буржуйки брать налог. Тот самый налог на воздух.
Гость
24 февраля 2025, 09:42
В Свердловской области требуем вернуть второй тариф на оплату эл. энергии. Стоят 2-х тарифные счётчики, значит оплата должна быть и по льготному тарифу. Эту власть надо менять . Только социализм спасёт нашу страну и народ.
Заявление напиши в энергоснабжающую на перепрограммирование, не тормози)).
он имеет ввиду возврат льготного тарифа в ночь и в выходные
Гость
24 февраля 2025, 14:03
Верно!!!
Гость
24 февраля 2025, 09:39
Значит "подарки" дарить другим странам и государствам мы можем, а собственному населению страны цены на электричество, газ, бензин и цены на продукты повышать будем, мы почему должны оплачивать из собственных кошельков, я не понимаю эту политику партии наших чиновников.
Гость
24 февраля 2025, 11:50
Давно пора понять что Государство Российское только для того и существует чтобы издеваться над народом.
Вспомните хотя бы как во время ковидной истерии все население без суда и следствия и вообще без малейшей вины было посажено под домашний арест.
Гость
24 февраля 2025, 13:07
Гость
24 февраля 2025, 11:50
Давно пора понять что Государство Российское только для того и существует чтобы издеваться над народом.
Вспомните хотя бы как во время ковидной истерии все население без суда и следствия и вообще без малейшей вины было посажено под домашний арест.
Тут важно уточнить, над всем ли народом издеваются? Может есть какая то часть этого самого народа, у которой всё ровно?
Гость
24 февраля 2025, 14:01
Гость
24 февраля 2025, 11:50
Давно пора понять что Государство Российское только для того и существует чтобы издеваться над народом.
Вспомните хотя бы как во время ковидной истерии все население без суда и следствия и вообще без малейшей вины было посажено под домашний арест.
Взвыли типа))))Кроме меня с миллионами россиян и пенсионеров которые вообще 50% комуналки платят.Вот в прибалтике реально взвыли.Там попрощались с дешёвой энергией России.Что то мне это напоминает.Один олигарх в соседней стране тоже говорил,прощевай Россия.И сейчас вечная мобилизация и бесконечные похороны.
Гость
24 февраля 2025, 10:34
Сижу с дохлой коровой и радуюсь, что у соседа сдохла.
Сижу с дохлой коровой и радуюсь, что у соседа сдохла.
А смысл радости?Это абсолютный факт прикола,который приводит к помощи в декоммунизации,я радуюсь,что у нас в стране такой дичи нет по факту!Вон одни дорадовались когда в русской Одессе людей сожгли,а радуюсь,что в цивилизованной России такого кошмара нет по факту!!!
"пенсионеров которые вообще 50% комуналки платят."
с этого места поподробнее, пожалуйста!
99% пенсионеров платят за коммуналку полностью. Никаких льгот у них по оплате ЖКУ. Разве что некоторые субсидии получают. Так субсидии получают не только пенсионеры, но и малоимущая часть населения.
Как майнеры некоторых регионов России взвыли от гигантских счетов за электричество и их услышали — что дальше.... вот, товарищи, правильный заголовок....
Гость
24 февраля 2025, 09:17
Всё это туфта догазификация, ее показатели регионами завышены, чтобы наверх присылать красивые цифры.
Многие договоры догазификации просрочены, но эти данные скрывают. ФАС России достаточно провести проверки всех ГРО и они увидят истинную картину в регионах, а не ту, которую им преподносят местные власти.
Гость
24 февраля 2025, 09:21
Согласен, стоит проверить ГАЗЭКС, Газпром газораспределение Екатеринбург и т.д.
Но у нас внеплановые проверки запрещены, поэтому они ничего и не боятся.
Чудная у нас страна
Гость
24 февраля 2025, 09:46
Гость
24 февраля 2025, 09:21
Согласен, стоит проверить ГАЗЭКС, Газпром газораспределение Екатеринбург и т.д.
Но у нас внеплановые проверки запрещены, поэтому они ничего и не боятся.
Чудная у нас страна
Прокуратура может дать им поручение о проведении внеплановых проверок в нашей области, просто им самим не охота в это ввязываться, а нарушений сроков по догазификации и газификации действительно много + очень много необоснованных отказов.
Гость
24 февраля 2025, 10:03
Гость
24 февраля 2025, 09:46
Прокуратура может дать им поручение о проведении внеплановых проверок в нашей области, просто им самим не охота в это ввязываться, а нарушений сроков по догазификации и газификации действительно много + очень много необоснованных отказов.
ага, разбежалась прокуратура...им же тоже лишний раз работать не хочется, пока нет кипиша, все ровно будут на пятых точках сидеть
Одни понастроят хабазин плохо утепленных, а потом халявы хотят. Другие всем соседей бесплатно эл-во для майнинга на халяву дают. Третьи коммунизм энергетический с необязательностью оплаты в некоторых отдельных республиках устроили, Дон, извынис.
Гость
24 февраля 2025, 09:22
Не много ли на себя берёшь, судить да рядить? Смотри, яровая всё помнит.
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев