Интернет-магазины России обвинили в росте инфляции
18 марта 2025, 09:00
Гость
18 марта 2025, 18:58
В С С С Р не было дефицита я работал в геодезистом был во всех точках. Союза везде было все в достатке а дефицит сделали искусственно все вывозили на помойку и закапывали в землю
Гость
19 марта 2025, 07:48
Ты давай, не рассказывай сказки... Тебя бы на базар к нам в 1982 год, мяска купить. Когда приходишь с пачкой денег, а мяса и нет...
Что же, если в союзе всего было в достатке ты стоял в очереди за импортными жилыми комнатами, получал открытку от профкома на покупку машины, мог позволить себе хрустальную люстру не когда надо, а когда выбросили?
Другое дело - в мнабжениях по категориям. К примеру в маленьком поселочке отгрохан двухэтажный универсам, забитый цветными теликами, холодильниками и прочим дефицитом. Вот только денег у сельчан столько нет, чтобы все это изобилие скупать, а у горожан нет машин и прицепов, чтобы это купить.
А дефицит... Тут мне мужик из Самары рассказывал, как его наградили открыткой на цветной телик, и ему его пришлось через горком выбивать. В то же время я такой купил, отстояв 1.5 часа в очереди - увидел, как привезли в магазин и стал третьим. Не так много народа могло тогда 700 рублей позволить потратить в городках уральских.
Гость
18 марта 2025, 16:34
Ну, продукты подорожали за 10 лет на 400%, а моя зп не выросла ни на рубль
Россия обладает такими технологиями, но не спешит делиться ими, опасаясь копирования и утечки секретных разработок. Китайские инженеры пытаются самостоятельно решить эту проблему, но пока без значительных успехов.
Sohu
Это связано с тем, что разработка современных авиационных двигателей требуют высочайшего уровня материалов, технологий и опыта, которые накапливаются десятилетиями.
Несмотря на значительные успехи в технологическом развитии, в области авиационного двигателестроения КНР до сих пор сталкивается с серьезными вызовами. Журналисты отметили, что Китай до сих пор зависит от российских авиационных двигателей, особенно в военной авиации.
Одна из ключевых проблем, с которой сталкивается Китай — создание материалов, способных выдерживать экстремальные температуры внутри двигателя, сохраняя при этом относительно прохладной внешнюю часть установки.
Гость
19 марта 2025, 07:50
Да там не материалы, там технологии конструирования больше. Ещё на ФАУ-2 было охлаждение оболочек ЖРД топливом... Ну и по технологии кристаллизации лопаток, конечно же, вопросы
Гость
18 марта 2025, 14:59
Главное, пу не виноват! Глупейшее (мягко) население!!!
Белорусов надо завозить... , они насадят картошки, надоят молока, распашут все, засеют, соберут, обмолотят, и цены на продовольствие снизятся!
Гость
18 марта 2025, 11:53
Продукты стали низкого качества. И масса все уменьшают. И при этом еще и цена растет. Пора заводить натуральное хозяйство на балконе.
Гость
18 марта 2025, 11:31
Это как с ян...такси. Сначала демпинг, потом рост цен в условиях отсутствия конкуренции.
Гость
18 марта 2025, 11:19
Виноваты не маркетплейсы, а те самые предприниматели которые в магазинах устанавливают накрутка от 40% до бесконечности, поэтому обычному покупателю дешевле купить в маркетплейсе от производителя или не такого жадного предпринимателя
Гость
19 марта 2025, 07:39
Угу, а что там на маркетплейсах накручивают? Если я краску в Леруа куплю за 4500, а на маркетплейсе за ту же банку просят 12600? Ладно, у меня то Леруа рядом, а где то в поселочке на севере области?
Лобода инфоцыган обычный. Если бы не маркетплейсы, то цены увеличились бы не на 400%, а на 400 000%. Благодаря сетям.
Гость
19 марта 2025, 07:23
Но именно маркетплейсы разгоняют цены. Я ниже уже писал,что за купленную за 4000 книжку на маркетплейсе просили более 60000, какие там 100% наценки, в которых вы сетевые магазины обвиняете... Даже по краске вижу наценку в 200% на маркетплейсе.
Но именно маркетплейсы разгоняют цены. Я ниже уже писал,что за купленную за 4000 книжку на маркетплейсе просили более 60000, какие там 100% наценки, в которых вы сетевые магазины обвиняете... Даже по краске вижу наценку в 200% на маркетплейсе.
Я никого не обвиняю. Сети это зло. Конкуренции между ними нет. Менеджмент бегает от одного к другому. Каким образом маркетплейсы что то разгоняют не понимаю. Это и есть здоровая конкуренция.
Гость
18 марта 2025, 11:14
За год все подарожало на 300 процентов
Гость
18 марта 2025, 10:57
Ага, знаем мы эти "скидки" от маркетплейсов и "низкие цены" от селлеров.
Намедни искал несколько товаров:
Определенное моющее, кислотное.
Комплект картриджей для фильтра воды.
Лампу со встроенным увеличительным стеклом.
Глянул на маркетплейсах, днс и всехинструментах.
На маркетплейсах цена в 2-3 раза выше, но "скидка 40-50-60-70%", но все равно дороже.
Так что покупать что-то на маркетплейсах не вижу смысла.
П.С. а еще есть алик, у которого хоть и дольше доставка, зато точно дешевле (порой в разы) и случаев привоза брака/не того/бу и прочих косяков нет.
Гость
19 марта 2025, 07:36
Да фиг вам а не Алик... Смотрел я скобы поворотные для гибких окон. Выходят примерно в 60 рублей на Али, если покупать 120. Я в России 100 штук за 45 куплю...
Недавно покупал китайский вентилятор для камина. На ВБ вышло дешевле, чем на Али...
И так по многим интересующим меня позициям...
Гость
18 марта 2025, 10:30
В каждом очевидном провале надо искать врагов и виновников.
Гость
18 марта 2025, 10:28
Кормчий говорит инфляция там процентов 5 вроде , не?
Гость
18 марта 2025, 10:23
Думаю, здесь следует запретить устанавливать скидки ниже себестоимости для того, чтобы малый и микробизнес мог выжить и продолжить торговать на маркетплейсах 😄спасибо , дядя ! Мы ждем с нетерпением , ведь каждому россиянину патриоту важно не сапоги ребенку новые купить , а поддержать малый бизнес
Гость
19 марта 2025, 07:32
Кстати, в Индии на товарах пишется Ms - minimal sale. И отлично живут, и даже иногда можно и дешевле купить, если много покупаешь.
Гость
19 марта 2025, 12:38
схема, испытанная на отечественном автопроме.
Гость
18 марта 2025, 10:00
Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы.
из продуктов на маркетплейсах мало что покупается, но есть такие товары. Допустим сладости для диабетиков (в магазинах у дома выбор очень скудный), детские питание. А вот вещи, игрушки, канцелярия я уже и забывать начинаю когда в магазинах брала)
Если б нам так помогал ес с сша баблом,все бы россияне и пенсионеры,чуть бы не миллионерами стали в миг))))Когда говорят,у краине вооружение снова поставлять начали,я в этом очень сомневаюсь,вот разведданные да,они и не прекращали,они в нато.Даже я думаю,танков абрамс им не 31 дали раньше,а все под сто.Абрамсы горят и даже не вредимые гонят в музеи чуть ли не каждый день.Меня поражает почему в стране где сво не миллионеры,даже пенсионерам ещё больше налог на армию подняли и так пенсии смех реально.Ещё смеются про наши пенсии….Дааааа….Армия у них,главное типа)))))Люди рассказали сейчас что они у нас в Курской области творили.Люди реально голодали,а о ккупанты пятёрочки захватили.ЕЩЁ УВЕЗЛИ ПОД КИЕВ В РАБСТВО МНОГО ЛЮДЕЙ.Да и пленных уже нет,надеются потом мирных поменять.Если бы они не развязали бойню абсолютно все россияне жили бы шоколандере и так многим миллионы особенно в армии и оборонке платят,но и жителям Курской области уже по 65 тысяч выплачивают,даже кого угнали в Киев им счета создали!
А чё не с 1991 года,когда инфляцляция была под 500% и экономика как сейчас не росла?И для сравнения бы рост в других стрранах,например сша с ес.Нет надо показать как типа у нас проблемы только))))В других странах вообще и на цент зарплаты с пенсиями не повышают,говорят,и так жили жирно и так будет типа вечно.Сейчас главное у краина где есть квартиры углём топят или налоги пенсионеры на армию платят.Ой не могу)))
Гость
18 марта 2025, 09:37
А я про это недавно писа́л,что теперь на них наезд будет
Гость
18 марта 2025, 09:29
Если смотреть реально, то на Озоне не такие уж и привлекательные цены. Они привлекательные на всякое барахло. Китайские товары на подобие Али Экспресса. Если же брать какие-то действительно профессиональные, качественные вещи, будь то инструмент, запчасти для авто, масла, обувь ( кстати обувь зачастую паль) то ценники на эти товары ничем не отличаются от альтернативных продавцов, а часто даже выше. Ну и ещё раз ПАЛЬ!!!! Паль на маркетплейсах предлагают в огромных количествах.
Гость
18 марта 2025, 09:44
вопрос еще в том. что многих товаров альтернативные продавцы просто не предлагают. В том году покупал фитинги под пайку трубопроводов ПНД. Ни на строительных рынках, ни в магазинах их нет, там компрессионные, но я прокладывать траншеи буду на летней даче и выше уровня промерзания. Паянным ничего не будет, а компрессионные надо подтягивать, а они на глубине метр в земле...
Только на маркетплейсах можно купить было...
Гость
18 марта 2025, 09:58
Верно. Еще пару лет назад там действительно были низкие цены, а по акциям можно было дешево купить что-либо. Сегодня же цены выше чем в оффлайн магазинах. То-ли сами маркетплейсы виноваты, то-ли продавцы поняли, что в убыток работают. Я ради интереса изучал продажу на маркетплейсах - чтобы в плюс выйти, необходима минимум 100% накрутка.
Гость
18 марта 2025, 10:45
Ничего технически сложного (техника), критического (автомасло, лекарства) и дорогостоящего (драгоценности какие-нибудь) на интернет-барахолках брать нельзя, риск быть облапошенным в разы выше, чем в физическом, проверенном и работающем достаточно долго магазине, а последствия могут быть самыми катастрофическими и идти куда дальше просто потерянных денег (капиталка двигателя от поддельного масла, например). "Скупой платит дважды" не зря стало поговоркой.
У ыкспертов в голове не укладывается, что причиной инфляции является сам ЦБ поднимающий ключевую ставку, вот и придумывают новых "виновников".
Сейлеры работают с кредитных средств, ставка поднята - их себестоимость уходит вверх - цены растут. К слову рубль девальвирует тоже ЦБ, чтобы оправдать повышение ставки.
Гость
18 марта 2025, 09:46
Да эти сказки про ЦБ уже 20 лет поют. Это как громоотвод.
ЦБ делает ровно то что ему говорят в АПтеке. Начало СВО, думаю убедило всех скептиков. Когда ЦБ ограничил движение капитала. Никакой мировой банк не разрешал этого делать.
Гость
18 марта 2025, 11:22
цб может влиять на инфляцию, но причиной быть не может. например, с 2015 по 2020 ключевая ставка снижалась, но инфляция была на стабильном уровне - около 5% в год
Гость
18 марта 2025, 09:28
Ну на халяву то и хлорка -творог.
Гость
18 марта 2025, 09:26
да как сказать. На днях покупал я себе в маркетплейсе трубогиб за 6300, а в Лемане такой 9500
Гость
18 марта 2025, 09:24
В росте цен виновато правительство и проводимая ими политика на капиталистический строй. В СССР, при социализме, цены были стабильно низкие и не росли. Вы не интересуетесь политикой, не ходите на выборы, рады капиталистическому строю, получите и платите. А вас предупреждали.
Гость
18 марта 2025, 09:25
В СССР была другая крайность - дефицит.
Думаю, что большинство выберет изобилие с инфляцией, чем стабильный дефицит.
Гость
18 марта 2025, 09:37
Гость
18 марта 2025, 09:25
В СССР была другая крайность - дефицит.
Думаю, что большинство выберет изобилие с инфляцией, чем стабильный дефицит.
В большинстве случаев дефицит был искусственным, созданным для того чтобы вызвать недовольство граждан. Чтобы они были готовы принять "новый курс". Об это прямо пишут люди развалившие СССР.
Да и никто не мешает, осуществлять планирование на новом технологическом уровне. Тогда не было таких компьютеров. Сейчас можно намного точнее осуществлять планирование, не допуская перегибов взывающих дефицит.
Гость
18 марта 2025, 09:39
Гость
18 марта 2025, 09:25
В СССР была другая крайность - дефицит.
Думаю, что большинство выберет изобилие с инфляцией, чем стабильный дефицит.
Сейчас что могут предложить молодежи? В лучшем случае ипотека под 30% на 30 лет... Или пойти обнулиться? Нас уже в наглую замешают людьми другой культуры... Какая разница сколько сортов колбасы, если из мяса ты всё равно не сможешь купить?
Гость
18 марта 2025, 09:22
лапшу на уши людям вешают там один процент ори повлияли один из факторов
Удивительная логика у экономиста, хотя что уже может удивить. Лучше свою потренирую чем-нибудь занимательным
Гость
18 марта 2025, 09:17
Уже писали выше: пока стоят разваленные заводы и мы толком ничего не производим, чтобы обеспечить свой рынок, как в СССР, где было всё "своё".., пользуясь китайскими товарами.., являемся зависимой сырьевой экономикой, продающей ресурсы, инфляция будет ползти вверх..Плюс негативные факторы санкций и т.п.
Гость
18 марта 2025, 09:20
Те кто у власти развалили СССР ради такой системы. Зачем им всё откатывать назад? Максимум военка, чтобы отставить свой кусок пирога. Миграционная политика показывает, что им местное население скорее мешает. Когда у тебя миллиарды и триллионы тебя не волнует инфляция.
На Вайберисе купил водолазки. Сделано в России. Дёшево.
Гость
18 марта 2025, 10:25
Гость
18 марта 2025, 09:20
Те кто у власти развалили СССР ради такой системы. Зачем им всё откатывать назад? Максимум военка, чтобы отставить свой кусок пирога. Миграционная политика показывает, что им местное население скорее мешает. Когда у тебя миллиарды и триллионы тебя не волнует инфляция.
СССР начал разваливаться при товарище Брежневе
Гость
18 марта 2025, 09:15
конечно же маркетплейсы... Сегодня краску покупал ночью. В разных там леруа и косторамах ее нету. Можно купить за 4055, а можно ту же самую, на том же самом маркетплейсе за 6251. На другом можно и за 7544 рубля, на третьем та же за 12612 продается
Гость
18 марта 2025, 09:15
РИТЕЙЛ вся проблема в них !
Гость
18 марта 2025, 09:12
В Аленке одни конфеты (мама приехала) в прошлом месяце стоили 870 руб. В этом месяце скидка 50% (товар месяца)! А цена 1020 руб. Так кто разгоняет инфляцию? А какао-бобов в этих конфетах нет.
Гость
18 марта 2025, 09:23
Опять двадцать пять! Наша экономика слишком быстро растёт. Зарплаты подскочили в 4-5 раз за последние три года! Естественно, инфляция на этом фоне сумасшедшая. Это элементарные экономические законы, Путин их знает, потому что сам их формулирует. Вы ботагеете, но даже не замечаете этого. А вот небольшой рост цен сразу видите.
Гость
18 марта 2025, 09:26
Гость
18 марта 2025, 09:23
Опять двадцать пять! Наша экономика слишком быстро растёт. Зарплаты подскочили в 4-5 раз за последние три года! Естественно, инфляция на этом фоне сумасшедшая. Это элементарные экономические законы, Путин их знает, потому что сам их формулирует. Вы ботагеете, но даже не замечаете этого. А вот небольшой рост цен сразу видите.
Но при этом в магазине покупаю всё меньше и хуже качеством, но цена при этом всё выше. Но я богатею оказывается. Прикольно.
Гость
18 марта 2025, 09:53
Конечно Вы правы . Торговые сети заряжают цены ,на 300–400 процентов! и выдумывают всякие причины , у них там целые отделы работают по связям с общественностью . Я всё время приважу пример : Яйца нам по всем каналам объясняли , что это птицефабрики подняли цены на яйца . А я яйца покупал в Свердловской птицефабрике , магазин на Сортитовке . И яйцо сколько стоило несколько не прибавило в цене. И торговые сети заключают договор с поставщиками как минимум на пол года. В торговых сетях работают товароведы ! Очень ушлые ребята и девчата!Скоро Светлый праздник Пасхи ! Вот все убедитесь , как опять яйцо подорожает. И Нам с Вами будут лапшу на уши вешать про производителей!
Гость
18 марта 2025, 09:10
87% - За!
Гость
18 марта 2025, 09:23
Большинство населения занято вопросами собственного выживания и не понимает, что выжить они могут только объединившись.
Гость
18 марта 2025, 09:24
Гость
18 марта 2025, 09:23
Большинство населения занято вопросами собственного выживания и не понимает, что выжить они могут только объединившись.
Так 30 лет отучают от любой самоорганизации снизу. Атомизация общества - залог успеха современной РФ.
Гость
18 марта 2025, 09:30
Гость
18 марта 2025, 09:24
Так 30 лет отучают от любой самоорганизации снизу. Атомизация общества - залог успеха современной РФ.
Залог сохранения власти. Древний принцип: "Разделяй и властвуй"
Гость
18 марта 2025, 09:07
Пока в России не начнут решать проблемы а будут искать виноватых так и будем по кругу бегать как белки.
Гость
18 марта 2025, 09:16
Проблемы есть только у населения. Правящий класс занимается лишь вопросами сохранением своего господства. А сколько овец останется в стаде им не важно. Они могут завести сколько им нужно. Тем более, источником их благосостояния является нефть, газ, уран и т.д. А не производство. Следовательно, им не нужно много образованного населения.
Проблемы есть только у населения. Правящий класс занимается лишь вопросами сохранением своего господства. А сколько овец останется в стаде им не важно. Они могут завести сколько им нужно. Тем более, источником их благосостояния является нефть, газ, уран и т.д. А не производство. Следовательно, им не нужно много образованного населения.
А тот кто встраивал РФ в мировую экономику, разваливая собственную промышленность, а потом начал против запада СВО... Он не виноват?
Гость
18 марта 2025, 09:29
Виноваты: Ленин, большевики, половцы, ретроградный меркурий, избыточный рост доходов населения, начали слишком много есть, доверчивость директора АПтеки... Какие ещё причины назывались?
Гость
18 марта 2025, 09:42
Гость
18 марта 2025, 09:29
Виноваты: Ленин, большевики, половцы, ретроградный меркурий, избыточный рост доходов населения, начали слишком много есть, доверчивость директора АПтеки... Какие ещё причины назывались?
Ещё продвижение Наты на восток. Но Китаю при этом ничего из перечисленного не помешало развить свою экономику и стать промышленным лидером.
Ещё продвижение Наты на восток. Но Китаю при этом ничего из перечисленного не помешало развить свою экономику и стать промышленным лидером.
в Китае, товарищ, коммунисты у власти, в экономике нет богоизбранности, а все либералы загнаны в лагеря.... вы хотите попасть в исправительно- трудовой лагерь?
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте